Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 09 янв 2012, 12:47

Вот уже который месяц по всем местным ТВ каналам идет бегущая строка подписанная "обслуживающая организация" о действиях злоумышлинников против Домофонов. Кто такая обслуживающая организация понятно - та которая заграбастала этот бизнес под себя, кто злоумышлинники то же понятно, это те у кого она оттяпала этот бизнес. Не понятно одно, кто оплачивает размещение этой бегущей строки, каждый день ведь это очень дорого??????
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 09 янв 2012, 16:48

Вот один из ответов, кто заказывает дорогостоящую бегучку..
Только по сути ее оплачивают жильцы в своей абонентской плате
Также в этом ответе Прокуратура пишет, что с 07.02.2011 обслуживающей организацией является "АСБ" .
Причем, по этим домам люди писали коллективное заявление в прокуратуру о том. что собраний не было о выборе АСБ или передаче домофона в общедомовое имущество!
К сожалению, большинству жителей проблема домофона кажется мелочью. Разницы нет кому платить - вот мнение большинства. Ну вот сейчас один Касымов забирает домофоны, потом поднимает тарифы, и платить уже вы будете не 25 рулей, а пусть 35 рублей (у Ильсара была абонплата 35 рублей до захвата домофонного сервиса и понизил он ее только на время - это и ежу понятно). Только уже жильцам выбирать уже не придется, конкуренции нет. Также Касымов старший поступит и с другими жкх-услугами, засовывая уже туда своих многочисленных родственников и прислужников..
Мелочей в жкх нет, один рубль в тарифе приносит кому-то миллионы прибыли.. пора задуматься, уважаемые Бугульминцы.
Дело не домофонах, а в отношении главы города, чиновников.. на примере домофонов, четко показали пример, когда глава лезет даже в мелкий частный бизнес, при этом закручивая в этот маховик беспредела прокуратуру, инспекции и другие службы в угоду частным интересам. .. это говорит о уровне человека, который часто произносит красивые слова на открытие паровоза на вокзале, который может тоже принес немалый откат.
вот еще статейка о нашем славном мэра http://www.bugulmacity.ru/news/publication-28/
думать, что ваша хата с краю - наивно, вы уже платите Касымовым, по крайней мне за домофон-то точно..
Вложения
13 сентября.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 09 янв 2012, 17:13

kizyakov писал(а):К сожалению, большинству жителей проблема домофона кажется мелочью. Разницы нет кому платить - вот мнение большинства. Мелочей в жкх нет, один рубль в тарифе приносит кому-то миллионы прибыли.. пора задуматься, уважаемые Бугульминцы.


Я заметил одну вещь. Проблемы ЖКХ существуют десятилетиями. Некоторые усугубились как нарыв в последние годы. Но одного раньше не было. Если почитать Бугульминскую газету за последнее время можно нагладно увидеть, что в каждом номере люди не в единичном, а в массовом порядке выражают свое возмущение положению дел.
О чем это говорит? О том что у граждан лопается резинка на штанах терпения. У людей простыми, но безхитросными методами изымаются ежемесячно тысячи рублей.
У нас часто обвиняют москвичей скупивших бизнес в регионах. Так вот ЖКХ это не москвичи, это свои, родимые.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 12 янв 2012, 17:06

УФАС рассматривает жалобы жильцов по домофону. В-общем и здесь тоже все упирается в активность жильцов. Если им плевать, то и домофон Касымов себе забирает, и приписками УК занимается.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
4

Добавлено спустя 46 секунд:
3

Добавлено спустя 45 секунд:
2

Добавлено спустя 51 секунду:
1

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
у кого не было собраний по смене подрядчика. могут написать в интернет-приемные с вопросом " как УК ".""" без проведения собрания произвела смену подрядчика в пользу фирмы брата мэра ООО "Ильсар" (директор Касымов Ильсур Асгатович):
1. [url]prokrt.ru[/url] - Прокуратура РТ
2. [url]rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback[/url] Роспотребнадзор
3. [url]gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm[/url] Жилинспекция
4. http://fasrt.ru/obratnaya-svyaz-2/obratnaya-svyaz УФАС по РТ
5. http://letters.kremlin.ru/ - президенту РФ
6. http://www.sledcom.ru/internet-reception/ - Следственный комитет
другие службы можно найти без проблем.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
17,11,2011 ответ с УФАС по ул .Карла Маркса ,д.16, кв.45 004.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Несмотря на поддельный протокол дело не возбуждают

Сообщение kizyakov » 18 янв 2012, 22:53

Жильцы написали заявление, что протокол общего собрания собственников, по которому они включили домофон в общедомовое имущество имеет поддельные подписи. Директор ЖЭУ-1 пишет, да мол может такое быть.. мы же торопились, но исправимся. Т.е. не то чтобы опровергает, а наоборот подтверждает, что протокол вероятно не совсем чистенький, и ОВД отказывает в возбуждении дела! Совершено преступление, преступник признался, дело закрыли! где логика?
Вложения
ответ из обеп зубкову по советской 128 001.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Emeljan Pugachov » 19 янв 2012, 06:01

kizyakov если есть у Вас ин-фа по наркомафии и наркопритонам, а также по оружию и террористам, то скиньте в личку пожалуйсто.
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: Несмотря на поддельный протокол дело не возбуждают

Сообщение 123456789 » 19 янв 2012, 07:06

kizyakov писал(а):Жильцы написали заявление, что протокол общего собрания собственников, по которому они включили домофон в общедомовое имущество имеет поддельные подписи. Директор ЖЭУ-1 пишет, да мол может такое быть.. мы же торопились, но исправимся. Т.е. не то чтобы опровергает, а наоборот подтверждает, что протокол вероятно не совсем чистенький, и ОВД отказывает в возбуждении дела! Совершено преступление, преступник признался, дело закрыли! где логика?


Это правовой пиздец!
Получается что "черновые протоколы" (термин урод) были приняты УФАС как подлинные и на основании этого было отказано в привлечении к ответсвенности по линии антимонопольной. Значит на основании отказного из полиции надо повторно поднимать дело в УФАС.
Что касаемо отказного из полиции. Было заявление о фальсификации. Что значит "черновые протоколы"? ЖЭУ тренировалось в подделках что-ли? И что значит ЖЭУ обязалось направить копии настоящих протоколов? То есть их как-бы ещё нет в природе, а дело уже закрыто!
Я вижу ситуацию, так. Привлечь ЖЭУ по ст.327 УК невозможно по двум причинам. 1.Невозможно доказать, что именно директор ЖЭУ непосредственно подделал подписи, надо трести тех, кто указан в протоколе: инициатор, председатель и секретарь собрания. 2. ст.327 это подделка официального документа, о протокол собрания им не является.
Надо было идти в горсуд с завлением о признании недействительным этого протокола, сейчас могут быть проблемы с исковой давностью, протокол то от 29.04.11г. Но можно восстановить пропущенный срок, если доказать, что об этом протоколе стало известно гораздо позднее
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 23 янв 2012, 13:15

В подтверждение предидущего поста Постанволение президиума Верховного Суда Республики Татарстан

Как следует из смысла данной правовой нормы, в суде может быть оспорено само решение собственников помещений в многоквартирном доме, принятое на общем собрании, законом не предусмотрена защита прав путём признания протокола общего собрания собственников недействительным.

Помимо этого, управляющая компания не является собственником помещений в многоквартирном доме, не принимала участия в принятии решения (голосовании), и, соответственно, не может нести ответственность за данное решение.

Надлежащими ответчиками по требованиям об оспаривании решения, принятого на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, могут быть только лица, принимавшие решение на общем собрании.

Из материалов дела усматривается, что иск предъявлен к управляющей компании, которая решение не принимала, в голосовании не участвовала, вопрос о замене ответчика, либо привлечении к участию в деле в качестве ответчиков собственников жилых помещений, судом не разрешался.


http://vs.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=16400001111031113267151001352679
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Emeljan Pugachov » 23 янв 2012, 14:10

Да в тюрьму надо посадить Ильдуса Касымова и его брата!
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 23 янв 2012, 14:35

Emeljan Pugachov писал(а):Да в тюрьму надо посадить Ильдуса Касымова и его брата!


Админ, удали неадеквата Пугачева.. за..л весь форум
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron