УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение kizyakov » 14 фев 2012, 20:18

Почти весь город не знает, что является членом какого ТСЖ и напротив каждой фамилии стоит подпись.
Народ зря этим не пользуется! Для жильцов, недовольных работой управляющей компании, это же мощнейший рычаг добиться от УК хоть чего-то. Не сделаете то-то, будем разбираться как создали ТСЖ "Салават"-6, например, покажите протокол собрания, ага, тут стоит моя подпись, но на мою не похожа.
Что тут у нас
ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями»,
ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»

В данный момент сделал подобный запрос в УК, ответа не было. сейчас жду ответа с прокуратуры, т.к. УК просрачила все сроки.

У кого есть претензии к УК пробуйте, делитесь, выкладывайте.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 15 фев 2012, 07:27

Мое мнение эти статьи УК не применимы. Никто ничем не злоупотребил, все "включат дурака". Протокол собрания не является официальным документов, именно за его подделку наказывают по статье 327.
Именно поэтому ничего не получается с восстановлением справедливости по отъему домофонов.

Единственный выход это ч.6 ст.46 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Но как правильно пишет Кизяков всем на все похер. . . от корыта никого не оторвёшь.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 15 фев 2012, 12:07

Наши чудики вступили СРО, теперь и туда будут пошлять бабки, тысяч по 50 каждый месяц (ума-то нет)
http://www.srogkh-rt.ru/sostav_partnerstva/Bugulminskiy/

Почему то у ЖЭУ-6 и у Уютного один адрес. . . в Карабаше.
В ЖЭУ-3 поменялся директор.
Есть эл адреса некоторых УК, пишите письма. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 24 фев 2012, 11:08

Директор УК «ЖЭУ-6» рассказала о деятельности компании, помощи старших по дому (самым активным - Ж.Исмагиловой из дома № 42 на улице 14-ти Павших и Л.Крюковой из дома № 35 на улице Ягофарова - вручила благодарственные письма и подарки).
http://bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/720-zhiltsyi-ne-hotyat-byit-kraynimi.html

Жильцы дома №35 по Ягофарова жалуются на отсутствие изоляции на трубах отопления. . .но это как видим, это не препятствует дерику ЖЭУ раздавать "слонов и подарки" старшему по дому. Господь, чудны дела твои!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 24 фев 2012, 12:42

Вранье!!!!!!!!!!
И вообще по моим сведениям старший по дому Ягофарова 35 - мужчинка

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
И откуда можно узнать о предстоящей встрече депутатов с избирателями? Если бы я знала о таком составе "встречи" - обязательно бы пошла и с собой людей привела.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 24 фев 2012, 13:59

Наталия писал(а):И откуда можно узнать о предстоящей встрече депутатов с избирателями? Если бы я знала о таком составе "встречи" - обязательно бы пошла и с собой людей привела.


Дни приема депутатов вроде были в Буггазете, но такой "состав" там точно не описан. На будущее надо быть по внимательнее.

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:
Барей писал(а):Насчёт прокуратуры ,они контролируют правовое поле , то есть соблюдение законодательства .


А вот как они на самом деле его контролируют.
Когда почти во всех домах (в том числе с нарушениями закона) были установлены общедомовые приборы учета, прокурор проснулся и обратился в суд, что исполкомом не обеспечено распростронение информации среди собственников.

http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=16600371202240941203751000344930

Прокурор может поставить себе "галочку", о народе позаботился, правда эта забота уже как бы и не нужна. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Вниманию Ненастина, 66 - индивидуальное отопление

Сообщение 123456789 » 05 июн 2012, 18:29

kizyakov писал(а):В доме Ненастина, 66 ходили и собирали подписи на установку индивидуального отопления.


В городе начинает развиваться интересная эпопея по установке автономки во всем доме.

http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=16600371206050809087651000411557

Интересная круговерть. Жильцы одного дома VS вся властная рать.

И так промежуточные результаты.
Собственники на основании общего собрания обратились в горгаз за техусловием, те поставили своё условие, подайте разрешение исполкома.
Исполком послал нахрен.

Жилец обжаловал действия исполкома. Суд решил: признать ответ исполкома-департамента не обоснованным, но отказал обязать исполком выдать разрешение на автономку, так как жители не предоставили все документы на переустройство жилого помещения.

Теперь абсурдная часть дела.
Основным документом на переустройство является проект, а его не сделают потому что нет техусловий горгаза, который не дают потому что нет разрешения исполкома, которого нет потому что нет проекта. Круг замкнулся.

Чтобы круг разомкнуть жильцам надо обжаловать . . . горгаз. Потому что выдача техусловий не зависит от наличия разрешения исполкома.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 11 июл 2012, 11:43

Вообщем нашу отмостку заканчивают (эх какой-то дом не досчитался бетона).
Старшая по дому выпросила еще заливку входа в подъезд.
Крышу переделывать всю не будут, только над проблемными квартирами.
Я написала в Счетную палату РФ и РТ, пока нет ответа. Следующее письмо остается только в психушку, в остальные все инстанции мы уже обращались...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 11 июл 2012, 21:38

Наталия писал(а):Я написала в Счетную палату РФ и РТ, пока нет ответа. Следующее письмо остается только в психушку, в остальные все инстанции мы уже обращались...


Не льстите себе, в психушке будете не первая . . . диагноз: Обостренное чувство справедливости :D
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 11 июл 2012, 22:19

Оффтоп: Так я не льщу (Евгений, фас), я же с вами и в психушке по соседству буду. Письма на волю будем писать, качество медицинской помощи контролировать, добьем их врачей :D
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1