УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Барей » 16 янв 2012, 21:32

Странно , и они живы!
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 02 фев 2012, 12:14

На жалобу жителей Джалиля 60 размещенную в Буг газете
http://bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/533-kto-ispravit-oshibki?.html

В номере газеты от 01.02 директор УК Спектр Кузнецов-младший дал ответ "Вы сами дураки, у нас всё зашибись, виновные поощрены, а непричастные наказаны".

Добавлено спустя 1 час 35 минут 47 секунд:
123456789 писал(а):Управляющие организации города разместили информацию об экономических показателях
http://bugulma.tatar.ru/rus/inform.htm

У всех без исключения (УК Тан то же) милионные долги. Сплошные банкроты.


За нашим форумом "следят". Стоило разместить этот пост 18 января, как ссылку с официального сайта города удалили. Ой, как власти не нравиться, когда граждане узнают о собственом обворовывании.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение RDJ » 02 фев 2012, 21:59

123456789 писал(а): Стоило разместить этот пост 18 января, как ссылку с официального сайта города удалили.

я на этот случай всегда использую кнопочку PrtSc
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 019ru019 » 02 фев 2012, 23:18

а где эта кнопочка искал на клавиатуре не нашел
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение RDJ » 02 фев 2012, 23:45

Изображение
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 03 фев 2012, 07:00

RDJ писал(а):я на этот случай всегда использую кнопочку PrtSc

Век живи, век учись, . . а дураком помрешь!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Ewgeniy » 03 фев 2012, 08:27

Что бы сохранить снимок экрана не достаточно просто нажать PrtScr.
Затем надо открыть графический редактор, в простейшем случае это тот который есть в Windows, т.е. Paint.
В меню "Правка", пункт "Вставить", затем сохранить в нужном формате, лучше JPEG, по умолчанию Paint сохраняет в BMP, файл получается слишком большой.
это для тех кто всё таки не знает как использовать кнопку PrtScr
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 08 фев 2012, 13:24

Вот чем должны заниматься УК.
Горячая вода из бойлера будет дешевле
http://www.chelny-izvest.ru/news/4522.html

Но в Бугульме это фантастика. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение kizyakov » 10 фев 2012, 11:30

http://www.restate.ru/material/118948.html
Комиссию по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО участились случаи обращения жильцов многоквартирных домов с просьбой провести экспертизу поддельных протоколов заочных собраний собственников жилья по поводу необходимости проведения капитального ремонта их домов.


Согласно такому протоколу, собственники якобы принимают решение о проведении капитального ремонта, утверждают сроки, общую смету, условия финансирования, размер платы каждого собственника и период оплаты капитального ремонта, а также об оформлении права общей объемов долевой собственности на земельный участок, на котором расположен дом с оплатой работ по межеванию земельного участка за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в случае принятия положительного решения о капитальном ремонте многоквартирного дома.

В протоколе указывается общая сметная стоимость вида работ, но отсутствует сама смета. В сроках проведения работ, объеме, стоимости материалов и общей сметной стоимости работ по капитальному ремонту стоят прочерки.

«Как правило, на деле оказывается, что никакого собрания не проводилось, люди о его проведении не уведомлялись, капремонт не конкретизирован, – комментирует руководитель юридической службы Комиссии по недвижимости Екатерина Метелева. – Конечно, человек, который «подмахнул» такой липовый протокол, никакой ответственности за свою подпись не несет. Доказать, что у него был умысел, практически невозможно. Но последствия для жильцов дома, в том числе для подписанта, очевидны.

Капитальный ремонт дома проводится за бюджетные деньги, но 5% затрат оплачивают сами жильцы. Таким образом, после «проведенного собрания» в квитанциях жильцы обнаруживают новую строку «Капитальный ремонт». Из-за того, что в протоколе отсутствует сама смета и перечень видов работ, у Жилкомсервиса появляется возможность «освоить» выделенные средства, особо не тратясь на ремонт дома. Бюджетные деньги на капремонт в итоге списываются, а жильцы остаются с дырявой крышей, затопленным подвалом и ободранными стенами в подъезде.

Самое неприятное, что эти протоколы оформляются с подачи районных администраций, с участием их представителей. Это еще выглядит и как своего рода государственный рэкет: хотите в своем доме провести капремонт, срочно оформляйте землю в собственность, чтобы была сформирована налогооблагаемая база.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 14 фев 2012, 15:53

Какой смешной список:
ТСЖ "Тан" (дома преданы по договору в управление ООО "УК Тан")
ТСЖ "Уют" (дома переданы по договору в управление ООО "УК Уют-4")
ТСЖ "Салават-6" (дома переданы по договору в управление ООО "УК ЖЭУ №6")
ТСЖ "Народный дом" (дома переданы по договору в управление ООО "УК Спектр")
ТСЖ "Мечта Плюс" (дома переданы по договору в управление ООО "УК Наш дом-2")
ТСЖ "Восточный" ( дома переданы по договору в управление ТСЖ "Нефтяник")

http://bugulma.tatar.ru/rus/info.php?id=394823
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1