labrebugulma писал(а):изменения в законодательстве может просто кто не прослеживает .kizyakov поймет. это про тех ук кто не хочет раскрывать инфу перед жильцами.
А-а-а-а, ясно. Только раскрытие информации специальная норма Постановление от 23 сентября 2010 г. N 731 и перечень инфы ограничен, но ответственность конечно серьезная и все УК бугульмы можно привлечь, они не исполняют эту норму.
Есть еще общая статья:
Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации.
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Есть еще Татарская норма
Статья 2.9. КоАП РТ Нарушение законодательства Республики Татарстан об обращениях граждан
Нарушение должностными лицами органов государственной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления законодательства Республики Татарстан об обращениях граждан — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.