Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 04 дек 2011, 15:34

В опубликованных тарифах на ЖКХ 2012 нет тарифа на "Домофон", как впрочем никогда и не было

Жирный вопрос: Как он попадает в наши квитанции, если все "старые" договора выбросили на помойки??????

kizyakov, если есть сбрось копию кого нибудь протокола общего собрания про домофон.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Оля » 04 дек 2011, 15:54

Нас УК "Наш дом - 2" просил передать им в собственность наш домофон. Мы отказали в их просьбе. Сами установили домофон всем подъездом.Он наш и всё.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 04 дек 2011, 15:59

Оля писал(а):Нас УК "Наш дом - 2" просил передать им в собственность наш домофон. Мы отказали в их просьбе. Сами установили домофон всем подъездом.Он наш и всё.


Как понять "передать в собственность"? Договор дарения что ли просили оформить?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Оля » 04 дек 2011, 16:09

123456789 , я видила в тарифах ЖКХ Нижникамска или Челнах цена за домофом стоит в общем списке, утверждённом исполкомом. У нас "Ильсар" ставит тариф сам.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ходили представители УК по квартирам и спрашивали кто за или кто против предачи. В списке расписавались и весь подъезд был против.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 04 дек 2011, 16:30

В челнах.

http://www.chelnyltd.ru/?page=pro_dengi&id=zhkh_tarifi_v_chelnah_

кстати тариф не законный, он с квартиры в месяц, а по Жилищному кодексу должен быть с кв. метра, кроме этого было разъяснение профильного министерства что исполком вообще не вправе утверждать тариф на домофон. . .

Но возвращаясь к нашим баранам, откуда взялся тариф в Бугульме??????

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Оля писал(а):Ходили представители УК по квартирам и спрашивали кто за или кто против предачи. В списке расписавались и весь подъезд был против.


Как я понял у нас в Бугульме все собрания проводят УК посредством хождения по квартирам, только в Жилищном кодексе такой формы проведения общих собраний нет. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Оля » 04 дек 2011, 17:20

А наш исполком тарифы на домофон и не утверждает.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 04 дек 2011, 17:51

Оля писал(а):А наш исполком тарифы на домофон и не утверждает.


. . . ну я и спрашиваю откуда тогда он берётся????
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 04 дек 2011, 18:21

123456789 писал(а):
Оля писал(а):Ходили представители УК по квартирам и спрашивали кто за или кто против предачи. В списке расписавались и весь подъезд был против.


Как я понял у нас в Бугульме все собрания проводят УК посредством хождения по квартирам, только в Жилищном кодексе такой формы проведения общих собраний нет. . .


есть - заочное голосование называется
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 04 дек 2011, 18:45

kizyakov писал(а):есть - заочное голосование называется


Заочное голосование это без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются.
В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

Разницу не чуешь? Хождение по квартирам не является заочным голосованием.
Последний раз редактировалось 123456789 04 дек 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 04 дек 2011, 18:49

Разница есть..
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron