Изменения быть могут быть, но вряд ли, согласно Пост №306 п.16 Срок действия нормативов потребления коммунальных услуг составляет не менее 3 лет, и в течение этого периода нормативы потребления коммунальных услуг пересмотру не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами.
п.13 Основанием для изменения нормативов потребления коммунальных услуг является изменение конструктивных и технических параметров, степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома, климатических условий, при которых объем (количество) потребления коммунальных ресурсов потребителем в многоквартирном доме или жилом доме изменяется более чем на 5 процентов.
У нас нормативы утверждаются не по домам, а на весь город, то есть оснований для изменения нет.
Следующий раз когда можно ждать изменений это с 01.01.13, хотя для чего не известно, если только увеличат для частного сектора, для МКД есть ОДН, он всё разруливает.
Добавлено спустя 47 минут 42 секунды:Барей, тебе надо ездить на семинары, например такие
10 апреля 2012 года компания «1С:ВДГБ» приглашает на семинар «Противоречия и ошибки в правовом регулировании деятельности ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций».
http://www.gkh.ru/about/news/67797/