одн НА ВОДУ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Gans » 12 ноя 2011, 10:48

Оля писал(а): прибавили нам за летние месяца

Насколько я знаю, если стоит общедомовой счетчик учета тепла, такого быть не должно!!!!
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 14 ноя 2011, 09:34

Есть возможность, хотя бы попытаться решить проблему ОДН.

Согласно частей 6.3 и 7.1 статьи 155 ЖК РФ на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

То есть надо на собрании принять решение что квартирное потребление напрямую Водоканалу, ПТС и Ё-сбыту, а весь ОДН через УК или ТСЖ.

Потом занижать показания квартирные, довести ОДН до абсурдных значений, может тогда у ответственных лиц в башке чёнибудь зачешется.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Ресурсоснабжающие организации обязаны устанавливать и заменя

Сообщение labrebugulma » 14 ноя 2011, 13:44

Ресурсоснабжающие организации обязаны устанавливать и заменять как коллективные, так и индивидуальные приборы учета энергоресурсов. По требованию ФАС России отозвано письмо Минрегионразвития России от 07.12.2010 № 41190-ИБ/14, в котором даны разъяснения по применению закона об энергосбережении.

Разъяснения касались требований к местам установки приборов учета энергоресурсов. Указано, что "ресурсоснабжающие организации обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации только коллективных (общедомовых) приборов учета в местах подключения объектов (многоквартирных домов) к централизованным системам водоснабжения".

Между тем, как считают в антимонопольной службе, согласно закону об энергосбережении на ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность по осуществлению деятельности по установке, замене, эксплуатации как коллективных (общедомовых) приборов учета в местах подключения объектов (многоквартирных домов) к централизованным системам энергоснабжения, так и индивидуальных приборов учета энергоресурсов.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 20.02.2010 № 67 ФАС России контролирует соблюдение организациями, занимающимися установкой, заменой и эксплуатацией приборов учета, требований о заключении и исполнении соответствующего договора и требований о предоставлении предложений об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов. В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 30.04.2006 № 331 антимонопольная служба наделена полномочиями по обобщению, разработке рекомендаций по применению и анализу практики применения законодательства в установленной сфере деятельности.

Пользуясь предоставленным правом, ФАС России направила требование об отзыве письма Минрегионразвития России от 07.12.2010 № 41190-ИБ/14. В адрес органов исполнительной власти направлено письмо от 27.10.2011 №29432-АП/14 об отзыве этого документа.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 18 ноя 2011, 13:02

В платежке за октябрь на обратной стороне написано, "кто не передаст показания того на норматив". Будте бдительны передавай-те хотя бы по 1 кубу, остальное Единая Россия из стабилизационного фонда доплатит!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 20 ноя 2011, 08:54

В Бугульминской газете от 18 ноября Пивсаев написал:
Немало нареканий со стороны бугульминцев, сказал он, вызывает начисление ОДН на воду и напомнил, что введение «водных» общедомовых нужд обусловлено изменениями в постановлении Правительства РФ №307, где указано, что не учтенные личными водомерами кубы должны распределяться по квартирам пропорционально их потреблению.

http://bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/371-uchitel-protiv.html

Господи и эти люди стоят у руля ЖКХ!!!, какая безграмотность, постановлению №307 уже более 5 лет, пункт 7 закрепивший принцип прапорционального квартирному потреблению распределения не менялся никогда, а "водный ОДН" такой же как электрический и никогда не вводился отдельно или как-то иначе.

О каких изменениях чешет Пивсаев, думаю что написав слово "обусловлено изменениями" тем самым хотел в глазах городан переложить ответственность с себя на "бумагу", которая как известно все стерпит.

Еще одно интересное наблюдение из статьи, у нас городе есть:

руководитель департамента ЖКХ В.Пивсаев и начальник отдела ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома муниципального района С.Ваганов

"Департамент" в переводе означает "отдел", то есть у нас в городе два отдела ЖКХ. Вопрос "Зачем?" А затем что Департамент ни за что имущественно не отвечает, наподписывает договоров и рано или поздно кинет, два его предшественника "успешно" обанкрочены да содержать его можно за счет граждан, а не бюджета.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Барей » 20 ноя 2011, 10:36

Сегодня в 16 часов будет встреча с кандидатами в депутаты от КПРФ в дворце Молодёжи . Подниму эту тему ОДН.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 20 ноя 2011, 11:04

Барей писал(а):Подниму эту тему ОДН.


Да-Да, подними и выбрось!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Gans » 20 ноя 2011, 11:53

123456789 писал(а): у нас в городе два отдела ЖКХ

Два... только два, потому что еще никто не догадался организовать управление ЖКХ, службу ЖКХ, секцию ЖКХ, сектор ЖКХ....
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 23 ноя 2011, 08:34

Еще одно наглядное доказательство что власти то бишь Едросам, замшелым прокурорам и прочим заботящимся о "благополучии населения" (СЭС) глубоко наплевать на проблемы ЖКХ.

Далее Газета Вечерняя казань

- Едва разговор заходит о контроле за управляющими компаниями со стороны органов власти, жильцов отфутболивают, - Мол, не нравится - судитесь со своей компанией или сами управляйте домом, создав ТСЖ.

Чиновники в ситуацию не вмешиваются, а нерадивые управляющие сами от кормушки не откажутся - значит, выхода нет? А вот и есть! Вы, граждане, внимательнее читайте счета-фактуры и больше жалуйтесь. Больше жалоб - больше штрафов. Если чиновники не хотят убрать с рынка нерадивых управляющих, то мы таким способом можем сами их убрать - надо попросту разорить их на штрафах.

http://www.evening-kazan.ru/a-s-vas-skolko-za-goryachuyu-vodu-vzyali.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Дважды гость » 23 ноя 2011, 09:42

26 ноября 2011 года на волне «Авторадио-Бугульма» с 11:00 до 13:00 состоится прямой эфир по вопросам ЖКХ. Гости студии: руководитель исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Татьяна Никулина, директор МУП «Департамент ЖКХ» – Виктор Пивсаев, директор ООО «ЕРЦ» – Марат Халиуллин. Телефон прямого эфира: 4-38-85. Предварительная запись вопросов по телефону: 4-17-42 (с 9:00 до 17:00).

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Директор ЕРЦ - Халиуллин Марат страничка http://vkontakte.ru/id62199863

Напишем этому велосипедисту,что о нем думаем!
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 1