Ё-сбыт разместил на сайте очередное враньё
http://www.tatenergosbyt.ru/vr_private.jsp?p=0&id=12429Из вышеприведенной формулы видно, что начисления на ОДН напрямую зависят от квартирного потребления. То есть чем выше квартирное потребление, тем выше ОДН.
Ошибочным является представление жителей о том, что долги за потребленную электроэнергию неплательщиков распределяются на тех, кто добросовестно и своевременно оплачивает за нее. ОАО «Татэнергосбыт» производит начисления всем потребителям, независимо от того произведена оплата или нет за предыдущий период. При отсутствии (непредставлении) показаний индивидуальных приборов учета потребителям начисляется объем электроэнергии, рассчитанный по среднесуточному расходу, исходя из прошлых фактических объемов. Электроэнергия на ОДН определяется пропорционально этому начисленному расходу.
Считаем необходимым обратить Ваше внимание на то, что в итоговой сумме, отраженной в извещении – квитанции, помимо расхода электроэнергии потребителя в текущем месяце (как по квартире, так и ОДН) также учтен перерасчет, произведенный за предыдущие периоды, отраженный в графе «Сумма перерасчета». Данный перерасчет выполняется ежемесячно в связи с внесением в базу данных фактических показаний, переданных потребителями или снятых при контрольном обходе. При этом, при занесении показаний индивидуального прибора учета хотя бы по одной квартире дома, перерасчет выполняется по всем лицевым счетам этого дома.
Всё это вранье, уже один раз выкладывал расчет, пусть будет ещё:
Из расчета наглядно видно что тот кто не передает показания или их занижает реально платит меньше.
Граждане и товарищи! не верьте Ё-сбыту он вас найобывает!!![