одн НА ВОДУ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 25 окт 2011, 07:11

Барей писал(а):1-9 ты что тупой что ли ? Количество оно переходит в качество. Вот смотрю на твою писанину и вижу тупеешь на глазах. Может ошибаюсь ? Ну точно становишься как Жириновский ,водимо твой друган или у тебя друганы в партии воров и жуликов ?


Да они все мои друганы и дядя Зю то же! Количество ведь переходит в качество!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Барей » 25 окт 2011, 11:28

1-9 явно врёшь про друганов , что бы отмазаться. Мы то знаем кто твои настоящие друганы.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 25 окт 2011, 12:04

Барей. чё всё обо мне-то. Лучше расскажи как там дела с ТСЖ Поляна. Как никак второй год создаешь, соседи поди устали ждать светлого будущего в коммунальном раю.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Барей » 25 окт 2011, 12:47

Сейчас времени как-то нет .Подожди чуть чуть закончу болтлвню с друганами типа тебя и всё узнаешь из первых рук .Может и на этой неделе.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 02 ноя 2011, 19:58

Ё-сбыт разместил на сайте очередное враньё

http://www.tatenergosbyt.ru/vr_private.jsp?p=0&id=12429


Из вышеприведенной формулы видно, что начисления на ОДН напрямую зависят от квартирного потребления. То есть чем выше квартирное потребление, тем выше ОДН. Ошибочным является представление жителей о том, что долги за потребленную электроэнергию неплательщиков распределяются на тех, кто добросовестно и своевременно оплачивает за нее. ОАО «Татэнергосбыт» производит начисления всем потребителям, независимо от того произведена оплата или нет за предыдущий период. При отсутствии (непредставлении) показаний индивидуальных приборов учета потребителям начисляется объем электроэнергии, рассчитанный по среднесуточному расходу, исходя из прошлых фактических объемов. Электроэнергия на ОДН определяется пропорционально этому начисленному расходу.


Считаем необходимым обратить Ваше внимание на то, что в итоговой сумме, отраженной в извещении – квитанции, помимо расхода электроэнергии потребителя в текущем месяце (как по квартире, так и ОДН) также учтен перерасчет, произведенный за предыдущие периоды, отраженный в графе «Сумма перерасчета». Данный перерасчет выполняется ежемесячно в связи с внесением в базу данных фактических показаний, переданных потребителями или снятых при контрольном обходе. При этом, при занесении показаний индивидуального прибора учета хотя бы по одной квартире дома, перерасчет выполняется по всем лицевым счетам этого дома.

Всё это вранье, уже один раз выкладывал расчет, пусть будет ещё:

Расчет ОДН 1.rar
(4.96 КБ) Скачиваний: 152


Из расчета наглядно видно что тот кто не передает показания или их занижает реально платит меньше.

Граждане и товарищи! не верьте Ё-сбыту он вас найобывает!!![
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 09 ноя 2011, 14:34

Очередная "сенсационная" новость от Потрёбнадзора.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7286402/?frommail=1

В ходе проверок выяснилось, что работники ЖКХ чаще всего завышают плату за воду и свет. Секрет «дутых» цифр прост — начисления производятся по общедомовым приборам учета, что противоречит принятым нормам. Каждая квартира должна «обсчитываться» индивидуально.

Также в Казани жильцам зачастую завышают плату за отопление. Такие «манипуляции» в счетах-фактурах проводят ТСЖ и ЖСК, которые нарушают порядок расчета. Эти структуры ЖКХ производят плату за тепло только с октября по май, что противоречит действующему законодательству. Жильцы даже не догадываются, что плата за отопление должна начисляться круглогодично и равными долями.


Как всё это понимать?! Хоть бы одну нормативную ссылку сделали, в каком документе так написано! Пустой пизидеж! За это ненавижу их больше, чем ЖЭУ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Наталия » 10 ноя 2011, 08:37

Татэнергосбыт все-таки выставил в виртуальную приемную нашу переписку: http://www.tatenergosbyt.ru/vr_private.jsp.
Зная. что народ не любит читать длинные сообщения, да и пока дочитаешь до конца - потеряешь смысл уточняю:

Первый вопрос: сколько вернете квартире 1, если она уплатила 200 руб. ОДН (фактически ОДН по дому отсутствует), а сколько квартире 2, если она уплатила 100 руб. ОДН
Первый ответ: квартире 1 вернем 100 руб., а квартире 2 вернем 200 руб.

Второй вопрос: а почему вы квартире 1 возвращаете меньше, чем она уплатила, а квартире 2 - наоборот, больше, чем она уплатила?
Второй ответ: А НЕ ХРЕНА подавать показания не правильно! В следующий раз квартиры должны будут подавать показания вовремя и фактически, а то что мы до этого возвращали не правильно (и будем не правильно возвращать, если кто-то из соседей не подаст показания) - это в суд.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 10 ноя 2011, 10:36

то что они разместили переписку делает им честь. Вот если бы у нас были "следаки" как в телесериалах. . . Ведь налицо неумышленное мошейничество или как минимум ст.14.7 КоАП РФ Обман потребителей. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Оля » 12 ноя 2011, 07:54

Получила счёт – квитанцию за октябрь месяц. Вода холодная пришла в два раза больше, чем по счетчику. Взяла в водоканале данные: общий счетчик показал 507 куб, индивидуальные счетчики 326 куб, разница 181 куб. Если разницу разделить на 105 квартир, то получается 1,72 куба. Но не 3 куба , что они добавили. ПТС передал в ЕРЦ 95 Гкал на отопление, а по акту учета тепловой энергии наш дом израсходовал 35,94 Гкал тепла. 60 Гкал они прибавили нам за летние месяца. Одно безобразие, совесть чиновники потеряли, не знают как нас ещё оборать.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 12 ноя 2011, 08:00

Оля писал(а):Получила счёт – квитанцию за октябрь месяц. Вода холодная пришла в два раза больше, чем по счетчику. Взяла в водоканале данные: общий счетчик показал 507 куб, индивидуальные счетчики 326 куб, разница 181 куб. Если разницу разделить на 105 квартир, то получается 1,72 куба. Но не 3 куба , что они добавили. ПТС передал в ЕРЦ 95 Гкал на отопление, а по акту учета тепловой энергии наш дом израсходовал 35,94 Гкал тепла. 60 Гкал они прибавили нам за летние месяца. Одно безобразие, совесть чиновники потеряли, не знают как нас ещё оборать.


1,72 куба это по среднему, а начисляют пропорционально потреблению, кто-то 1куб, кто-то 3, пропорция 1:3

Спросите что делать? Занижайте показания, пишите 1куб и свет 10кВт!

А ПТС чета не понятно, какое летнее потребление!?!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 1