Арифметика проста.
Все дома будут ремонтировать в 2043г., все одновременно, так написано в Рег программе, ссылку уже выкладывал.
До этого будут делать по чуть-чуть.
Но, сегодня в Буге где-то 1млн300тыс кв.м жилья.
То есть ежегодно набирается 1,3х5рубх12мес= 78 лямов.
Вот и сравним на сколько рублей будут делать ежегодно.
Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:Наталия писал(а):Оля, если собрание не будет проведено, куда пойдут деньги автоматически?
ст.170 ЖК РФ
Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
ст.181 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.
Наталия писал(а):А если при собрании будет принято решение о собственном счете, то деньги, которые уже были начислены и оплачены где будут находиться?
Этих денег уже нет.