жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Наталия » 12 мар 2014, 14:37

И 28 декабря, превысив свои полномочия (принимать такие решения Жилищный кодекс позволяет лишь правительству РФ), правительство РТ вернуло прежний порядок расчетов за ОДН. Постановление опубликовано и вступило в силу. Результаты мы почувствуем в следующем месяце. Если, конечно, в дело наконец не вмешается прокуратура.

Будем подождать....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 17 мар 2014, 08:28

В соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ, а также во исполнении Закона РТ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ" от 25.06.2013 № 52-ЗРТ собственники помещений в многоквартирных домах обязаны вносить взнос на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Взносы на капитальный ремонт должны вносить собственники как жилых, так и нежилых помещений.
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из способов формирования фондов капитального ремонта. Первый - предполагает накопление взносов на капитальный ремонт на специальном банковском счете многоквартирного дома. Второй - перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. В Республике Татарстан функции регионального оператора выполняет Некоммерческая Организация "Фонд ЖКХ в РТ".
Решение о способе формирования капитального ремонта дома должно приниматься на общем собрании собственников помещений.
Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района доводит до сведения всех жителей, что решение о способе формирования фонда капитального ремонта должно быть принято не позднее 17.04.2014 г. и зафиксировано протоколом общего собрания.
По вопросу проведения общих собраний собственников помещений обращаться в УК и ТСЖ.
Исполнительный комитет
Бугульминского муниципального района
Вложения
24.jpg
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Наталия » 17 мар 2014, 08:58

Оля, если собрание не будет проведено, куда пойдут деньги автоматически?
А если при собрании будет принято решение о собственном счете, то деньги, которые уже были начислены и оплачены где будут находиться?

Еще вопросик. Понятно, что инициатором должен выступать собственник жилого помещения, а организовывать собрание (информационные листовки, помещение) кто должен? Инициатор или УК?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 17 мар 2014, 09:16

У меня тоже много вопросов. В Республике Татарстан функции регионального оператора выполняет Некоммерческая Организация "Фонд ЖКХ в РТ и на это вопрос. Дело в том , при случае это Фонд может лопнуть с нашими деньгами, проще говоря смыться.Как пирамиды пропадали с деньгами народа. Мы сами должны просить УК провести собрание. Будут ли копить деньги дома, в которых прошел кап.ремонт полностью или частично. Вопросы, вопросы ...
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Наталия » 17 мар 2014, 09:24

Я однозначно за собственный счет!
Зачем кормить кого-то? Директор этого фонда поставит себе зп в млн. баксов, прибыли конечно же не будет... условие некоммерческой деятельности будет соблюдено...Ну и опасения о "лопнувшем тресте". Нет уж!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 17 мар 2014, 10:53

Арифметика проста.
Все дома будут ремонтировать в 2043г., все одновременно, так написано в Рег программе, ссылку уже выкладывал.
До этого будут делать по чуть-чуть.
Но, сегодня в Буге где-то 1млн300тыс кв.м жилья.
То есть ежегодно набирается 1,3х5рубх12мес= 78 лямов.
Вот и сравним на сколько рублей будут делать ежегодно.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Наталия писал(а):Оля, если собрание не будет проведено, куда пойдут деньги автоматически?


ст.170 ЖК РФ
Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

ст.181 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

Наталия писал(а):А если при собрании будет принято решение о собственном счете, то деньги, которые уже были начислены и оплачены где будут находиться?


Этих денег уже нет.

ельцин-цитаты-великих-людей-песочница-546050.jpeg
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 17 мар 2014, 15:00

Идеальным вариантом в данном случае будет способ управления в виде ТСЖ и жилищного кооператива. Дело в том, что у жильцов имеющих непосредственное управление или УК, специальный счет будет в управлении регионального оператора, который будет управлять данным счетом в первую очередь в соответствии с региональной программой капитального ремонта
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 17 мар 2014, 15:10

Оля, вы конечно правы. Но если по Закону то государство должно передать собственность в надлежащем состоянии и уже потом собственники должны решить как им содержать эту собственность.

Ну выбирите вы это ТСЖ в доме которому минимум 30-50 лет и что? Будете на своем счете еще 30 лет копить на капремонт?

Та что Ваш вариант далеко не идеальный.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 17 мар 2014, 18:14

Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 17 мар 2014, 19:49

не понятно почему в единственном числе "выбор подрядной организации".... она что будет одна?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6