123456789 писал(а): Ссылка на решение Бугульминского суда не корректна, потому что назаконность установки счетчика тепла увязана с платностью его установки, за установку счетчиков электроэнергии денег с нас не берут. Счетчик тепла как стоял так и стоит, и по его показаниям начисляют за отопление. Поэтому выиграть данное дело это утопия.
Как это ссылка не корректна - корректна, я имею в виду, что и наши Бугульминские судьи понимают разницу между законной и не законной установкой ОПУ (общедомовых приборов учета).
"При таких обстоятельствах, исковые требования о признании взимания ответчиком платежей за установку приборов учета и техническое обслуживание (ТО) узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ГВС) по его квартире до 1 января 2012 г. незаконным без решения собственников многоквартирного жилого дома по адресу: РТ, <адрес>, принятого на их общем собрании об оплате данных услуг, а также обязании ответчика произвести перерасчет оплаты за услуги: установка приборов учета и техническое обслуживание (ТО) узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ГВС) для жилого помещения по адресу: РТ, <адрес>, исключив данную оплату, начиная с сентября 2010 г. и не производить начисление за услуги: установка приборов учета и техническое обслуживание (ТО) узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ГВС) для указанного жилого помещения до дня установки прибора учета тепловой энергии на законных основаниях".
А то что, счетчик стоит до сих пор и по его показаниям начисляют за отопление - так товарищ Истец не просил признать начисление показаний недействительными.
Вот что он просил "признать взимание платежей ответчиком ООО «УК ЖЭУ-6» за «установку приборов учета» и «техническое обслуживание (ТО) узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ГВС)» незаконным без решения собственников данного многоквартирного жилого дома принятого на их общем собрании об оплате данных услуг; обязать ООО «УК ЖЭУ-6» произвести перерасчет....".
Соответственно, дураку понятно, что если счетчик установлен не законно, то и показания по нему - незаконны.
И вообще, 1-9 что-то я вашу позицию не поняла, то вы всех в суд посылаете, то в этом случае пытаетесь отговорить. Ваши интересы этим решением ущемляются?






