жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 18 фев 2014, 18:11

Барей писал(а):Основная проблема в отсутствии конкуренции в обслуживании общедомовых приборов учёта.


Барей писал(а):В городе есть конкурент - это ЛДС. Тариф в 5 раз дешевле чем у КПК-Сервис. Работаю с ЛДС. С Самого начала.


у Барея опять раздвоение личности....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Наталия писал(а):Мы ведь можем собрать собрание и обязать УК заключить договор с ЛДС, так? Вряд ли в договоре есть условия о неустойке и прочей кабале...


Постановление №416

Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, утвержденным решением собрания, в том числе:
определение способа оказания услуг и выполнения работ;
подготовка заданий для исполнителей услуг и работ;
выбор, в том числе на конкурсной основе, исполнителей услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на условиях, наиболее выгодных для собственников помещений в многоквартирном доме;
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Барей » 19 фев 2014, 07:39

В бытность г.Никулиной на посту Руководителя исполкома она до упёрсяти и усикости убеждала , лизингодатель
общедомовых приборов учёта Таткоммунпромкомплект обязал лизингополучателя 5 лет быть в договоре УК и ТСЖ с КПК-Сервисом нарушая права потребителей . Оказалось это наглая ложь. С дома Оршанская 35 КПК-Сервис имела 100 000 в год. Сейчас обслуживание в ЛДС обходится порядка 25 000 рублей в год. Перейдя на обслуживание ОДПУ в ЛДС УК могут иметь солидную экономию . А изменив условия договора с Тепло,Строй и Энергосервисами , а также
с Департаментом ЖКХ могут в некотором светлом будущем выйти на безубыточную работу , естественно и ресурсо-
снабжающие БПТС, ООО " Бугульма-Водоканал" выдут из бездонной долговой ямы при согласованной работе по выше указанной технологии под игидой Администрации города и Департамента потому, что при сложившимся порядке подчинения УК у нас без команды в рыночной экономике , как в старые добрые социалистическме и коммунистические
времена при командной системе ничего не делается. А команды такой или дождёмся или приведём к колапсу всё городское и районное и вероятнее всего республиканское ЖКХ ( без огромных бюджетных субсидий). Выбор есть или реформирование или субсидии . Кроме того дворники станут получать 12 -15 000 рублей , Председатели Советов 15-18 000 рублей как у нас в ТСЖ " Поляна " правда прийдётся вышеуказанным сервисам и департаменту отказаться от не заработанных денег , то есть перестать обдирать УК а точне на самам деле собственников жилья многоквартирных домов.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 19 фев 2014, 08:17

Барей писал(а):нарушая права потребителей .


нарушения прав потребителей могут установить только сами потребители, но их пока не находиться и если найдуться то ради них одних и будет перерасчет... остальные же не возражают.
Есть ещё два товарища которые призваны бдить закон ради неопределенного круга лиц, но они сопят в тряпочку....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение маруся » 19 фев 2014, 11:33

Вот кому хорошо жить на Руси http://www.inopressa.ru/article/19Feb20 ... olimp.html

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Не то отправила. http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1261802-echo/
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 19 фев 2014, 12:31

Барей писал(а):...перестать обдирать УК а точне на самам деле собственников жилья многоквартирных домов.

Не могу въехать, в какой строке платежки это зашифровано? Я немного далек от "расшифровки" платежки в полной мере. Вот создать бы пост, где все по ней разжевано. Так смотреть - вроде нет там лишней "строчки", вот цены, это да.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 19 фев 2014, 13:22

когда то была такая строка, но когда суд признал эту услугу незаконной, в Буге подсуетились и "растворили" её в другой услуге "ТО сетей", не забыв конечно увеличить её на нужную величину.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 фев 2014, 19:15

Оля писал(а):Бугульма - один из самых благоустроенных населённых пунктов республики
В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ были подведены итоги Республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» за 2012 год.
Всего в конкурсную комиссию было представлено 44 конкурсных материала по 8 номинациям. Бугульма в своей категории (от 45 до 100 тысяч человек) удостоилась второго места.


Первый парень на деревне, а в уле три двора.....

В соответствии с решением Конкурсной комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации по подведению итогов Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года (протокол от 30 октября 2013 г. № 1) приказываю:

1. Присудить:

1.1. По городским поселениям (городским округам) II категории:
диплом Правительства Российской Федерации I степени и денежную

премию городскому округу город Стерлитамак Республики Башкортостан;

диплом Правительства Российской Федерации II степени и денежную премию городскому округу город Октябрьский Республики Башкортостан;

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=158&type=main&id=2647942
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 27 фев 2014, 09:40

Посмотрите, куда и кому уходят наши деньги.
Вложения
26.jpg
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 05 мар 2014, 20:49

если проанализировать, все что идет в УК это подрядчики и ресурсники и получается что УК достоется 0 рублей 00 копеек....
УК с нулевым балансом, там никого нет, мертвые души.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 12 мар 2014, 09:40

Правительство РТ устроило второе пришествие ОДН

http://www.evening-kazan.ru/articles/pravitelstvo-rt-ustroilo-vtoroe-prishestvie-odn.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3