жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Барей » 10 янв 2014, 08:08

Отличная идея , но наши "Мудрецы " что нибудь придумають.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Земляк » 10 янв 2014, 13:55

Земляк писал(а):а что это еще за контора: ООО "УК ЖЭУ-5"?
Руководитель - та же Чахеева, что и в "УК "ТАН", и располагается, по всей видимости, там же, но вывесок я не заметил...
Видел документ под названием "доверенность" со свежей датой - на бланке ООО "УК ЖЭУ-5".
Содержание не разглядел.

Как в той арии: "Предчувствия его не обманули!"

Появилось объявление на двери подъезда за подписью этого загадочного "ЖЭУ-5".
С каким-то не менее загадочным содержанием о необходимости вовремя платить за услуги ЖКХ.
Похоже - пробный шар.

В расчетке за декабрь - "УК ТАН" и ЕРЦ, никакого "ЖЭУ-5" пока нет.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение Барей » 10 янв 2014, 14:51

По моему проводится попытка таким образом реформирования Бугульминского ЖКХ.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Оля » 16 янв 2014, 09:19

За коммунальные услуги в РТ с 1 июля придется платить на 4 % больше

15.01.2014
Повышение тарифов на ЖКУ планируется с первого июля 2014 года. Тарифы по решению правительства РФ в 2014 году будут повышаться один раз.

Государственный комитет РТ установил тарифы на тепло, холодную воду, канализацию и электроэнергию для населения.

Стоит отметить, что по прогнозам рост платы граждан за коммунальные услуги по РТ с 1-го июля 2014 года составит 3,9%, для сравнения в 2013 году — 4,8 %.

Тарифы в среднем для категории население по республике в 2014 году составят с 1 июля:

— на водоснабжение – 20,70 руб/куб.м. с ростом 2,1%;

— на водоотведение – 15,25 руб./куб.м. с ростом 3,4%.

Тариф на тепловую энергию с 1 июля 2014 года в среднем по республике составит порядка 1547 рублей за Гкал.

По Казани рост тарифа на ТЭЦ с июля 2014 года составит 8,6%. Практически около двух лет роста тарифа по Казани не было и в 2013 году 8,6% — это рост к тарифу 2 полугодия 2012 года

Что касается тарифа на электроэнергию, то в первом полугодии тариф останется на уровне 2 полугодия 2013 года и составит 2,88 руб./кВт (с НДС), и во втором полугодии установлен на минимальном уровне установленном ФСТ России и составит 2,99 руб./кВт с НДС, с ростом 3,8%.
http://minstroy.tatarstan.ru/rus/index. ... 259236.htm
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Оля » 16 янв 2014, 16:58

http://news.mail.ru/economics/16419028/

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
http://news.mail.ru/economics/16312660/

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
http://moskva.bezformata.ru/listnews/tc ... /16213185/
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 16 янв 2014, 19:17

Оля писал(а):http://moskva.bezformata.ru/listnews/tceni-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya/16213185/


в Башкирии э/энергия только будет 2,35 а у нас уже 2,88

И.Ш. Фардиев, руководитель "Татэнерго" - племянник М.Ш. Шаймиева, http://www.tartaria.ru/press31.html
Его жизненное кредо: "Люби человека, будь человечным и не теряй своего лица".

своего кредо видать нет, содрал у дяди

123456789 писал(а):как сказал М.Ш.Ш.
Главное, большому, да и малому руководителю надо любить людей. Если руководитель глух к людским жизненным проблемам, заботам, горю, это рано или поздно обнаружится. И доверие будет потеряно. Какие бы ни были, все наши люди: Я часто повторяю эти слова.
http://shaimiev.tatar.ru/pub/view/622

ТАИФ: как устроен бизнес семьи Шаймиевых
http://www.forbes.ru/ekonomika/kompanii/14351-taif-kak-ustroen-biznes-semi-shaimievyh
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 16 янв 2014, 20:09

123456789 писал(а):И.Ш. Фардиев, руководитель "Татэнерго" - племянник М.Ш. Шаймиева, http://www.tartaria.ru/press31.html
Его жизненное кредо: "Люби человека, будь человечным и не теряй своего лица".

В свете последних событий :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD :DDD от души посмеялась :oops:
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 16 янв 2014, 20:21

, http://www.tartaria.ru/press31.html прочитала. Захотелось петь: "Многие лета! "
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 17 янв 2014, 08:01

И чем мельче вор убогий, тем его заметней грех.
Кто и так имеет много, тот ворует больше всех.


Александр Дольский - Песенка пессимиста
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 21 янв 2014, 09:10

Поквартирные обходы должников за ЖКУ продолжаются в Альметьевске

20.01.2014
В Альметьевске продолжаются поквартирные обходы должников за жилищно-коммунальные услуги с участием средств массовой информации. Сюжеты о ходе акции показываются в вечерних новостях местных телекомпаний.
В основном сотрудники ЖЭУ и коммунальных служб посещают злостных неплательщиков - тех, кто не оплачивает услуги ЖКХ более 3 месяцев. Всего за 20 дней января сотрудники обошли более 2 тыс. квартир и раздали 1500 уведомлений о погашении задолженности за ЖКУ. В ряде квартир была установлена система «КИТ», т.е. в них была перекрыта канализация.
Такие же обходы проводились в ноябре-декабре 2013 года. Тогда, благодаря акции, со злостных неплательщиков было взыскано более 10 млн. руб.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1