жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Земляк » 09 дек 2013, 15:56

Потребителей коммунальных услуг освободят от обязанности оплачивать их, если управляющая компания не будет предоставлять сведения о своей работе в единую информационную систему, пишет "Российская газета" со ссылкой на внесенный в Госдуму законопроект.

Речь идет о едином интернет-портале ГИС "ЖКХ", на котором будет храниться вся информация о системе: паспорт каждого дома, тарифы на услуги, сведения об управляющих компаниях, ресурсоснабжающих организациях, а также отчеты об их работе.

Ожидается, что система заработает в 2014г. Кроме того, каждый россиянин сможет посмотреть в личном кабинете на сайте льготы и детализацию своих счетов. Эти данные каждый месяц должна будет публиковать управляющая компания.

На минувшей неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, что предоплату за услуги ЖКХ введут лишь для должников, доля которых от общего числа не превышает 6%. При этом подавляющее большинство граждан оплачивают услуги ЖКХ вовремя. "Платить должны все", - подытожил премьер.

По словам Д.Медведева, по итогам 2013г. рост тарифов ЖКХ не превысит 5,5%, при этом по итогам второго полугодия - 11,5%. "Это не значит, что в каких-то местах не произошел сбой, и с этим мы разбираемся. Но если взять общую ситуацию, она именно такая. Эти цифры такие, какие есть, и я за них отвечаю", - отметил Д.Медведев, говоря о состоятельности реформы о повышении тарифов ЖКХ.

http://top.rbc.ru/economics/09/12/2013/893593.shtml
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение Оля » 09 дек 2013, 18:16

Еще одной хорошей новостью для потребителей должно стать принятие в следующем году закона, устанавливающего предельные индексы роста платы за услуги ЖКХ (на данный момент документ одобрен Госдумой только в первом чтении). Таким образом власти пытаются уйти от практики многих регионов безосновательно и "грабительски" повышать тарифы для населения. "Если сегодня вы платите за коммунальные услуги 100 рублей, то в следующем году, если индекс установлен на уровне 6 процентов, вы больше 106 рублей не заплатите", - пояснил Павел Качкаев.

Причем эти предельные индексы будут устанавливаться на долгосрочную перспективу 3 - 5 лет. А рассчитываться они будут по уровню потребительских цен и инфляции с применением понижающего коэффициента 0,7. "То есть, если сейчас уровень инфляции составляет 6 процентов, то рост тарифов на услуги коммунального хозяйства можно прогнозировать на уровне 4,2 процента, - заявил депутат. - Кстати, служба по тарифам уже утвердила эту цифру на 2014, 2015 и 2016 годы".

Муниципалитеты не смогут повышать плату за услуги ЖКХ более чем в 1,5 раза от утвержденного правительством уровня для конкретного региона. Если в общих чертах, система должна работать так: правительство, например, решило, что платежи за услуги ЖКХ могут в течение трех лет повыситься на 10 процентов. Губернатор региона может довести эту цифру максимум до 15 процентов, но если захочет повысить больше, надо будет договариваться с муниципалитетами. В исключительных случаях муниципалитет также может увеличить плату за коммунальные услуги сильнее, чем предписывается, но для этого должно быть подробное обоснование.

По замыслу, с 2014 года новая схема регулирования тарифов начнет обкатываться в пилотных регионах. По мнению авторов документа, это предложение позволит сделать рынок ЖКУ прогнозируемым и стабильным как для граждан, так и для бизнеса.

Что касается так называемых авансовых платежей, о которых в последнее время спорят эксперты, то они "не будут вводиться для всех собственников однозначно". Предоплата будет введена только для злостных неплательщиков и только по решению суда.
http://www.rg.ru/2013/12/09/komm.html
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 09 дек 2013, 20:03

123456789 писал(а):...ОДН за отопление отменен Правилами (Пост №354 и №344)...

Отопление подъезда, если память не изменяет, заложено в норматив квартирного. + балкон :)
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 10 дек 2013, 14:11

Товарищи! Вы уж определитесь, отопление по нормативам или по ОПУ.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Оля писал(а): "Если сегодня вы платите за коммунальные услуги 100 рублей, то в следующем году, если индекс установлен на уровне 6 процентов, вы больше 106 рублей не заплатите", - пояснил Павел Качкаев.


подобные лозунги звучат каждый год!!! Но подобные Качкаевы пишут хрень и наводят смуту на неокрепшие мозги граждан!!!

Если его слова понимать буквально (а люди так понимают и должны понимать согласно ГК РФ): то я потребил 10 куб воды и заплатил 300 р. то в январе я за 20 кубов не должен платить больше чем 318 р. Даже ситуация и с ОДН. Тётя Таня ратует за то чтобы всё повесить на граждан, но ведь больше чем 106% нельзя!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 дек 2013, 22:09

123456789 писал(а):хитрый Барей.
другой путь.....
этот путь против народа, такое ощущение что т.Таня назначила Барея агитатором.
Прямой расчет это кабала и возврат к гигантским ОДН.


"Еврейский отряд пошел за деньги в атаку"

Татьяна пошла в народ. Агитирует переход всех домов в УК которых нет даже в списках Исполкома. Это ЖЭУ №5 и №7.

http://bugulma.tatar.ru/rus/info.php?id=394823

Это видать "свои".

Что то подгнило в Гадском королевстве. Я честно говоря думал у них все подконтролем...... Нас ждет веселый 2014 год..... Год ломовой кобылы.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 12 дек 2013, 10:42

123456789 писал(а):А вот и не правда. Реакция ожидается и завтра будут доказательства.


image1.png


image2.png


image3.png


image4.png


Если спросите причем тут "реакция", то для понимания надо сравнить в протоколами прошлых лет. Возьмите их со своего дома и сравните. Раньше о реакции простых смердов в Админе и не помышляли, а теперь целые юр отделы работают, готовятся к защите Зимнего дворца....
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 12 дек 2013, 19:52

Оптимизация работы управляющих компаний

12.12.2013
Бугульминский район посетил прокурор РТ Илдус Нафиков. Вместе с главой района Ильдусом Касымовым он принял участие в совещании по вопросам ЖКХ.
На совещании был рассмотрен вопрос оптимизации работы управляющих компаний города. На сегодняшний день в Бугульме таковых 7. Также действуют 2 ТСЖ. В планах руководства района все управляющие компании (УК), отвечающие за жилищный комфорт в наших домах, объединить.
По мнению И.Касымова, принимая такое решение, район пытается очистить жилищно-коммунальную сферу от нечестных игроков и привести деятельность всех УК к чёткому стандарту, соблюдению норм ответственности. В сфере жилищно-коммунального хозяйства укрупнение предприятий — это и экономическая, и государственная задача. Необходимо добиться, чтобы потребители получали качественные услуги по максимально низким расценкам. Но в то же время в этой отрасли не должно быть планово убыточных предприятий.
Прокурор РТ данное решение одобрил. В качестве подобного примера привел работу управляющих компаний Приволжского района г.Казани, где создаются домовые и районные комитеты. Данный пилотный проект также можно взять на заметку муниципальным образованиям республики.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 12 дек 2013, 20:22

Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — освобождение от временной кары за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди.

Прокурор всем и всё в ЖКХ Бугульмы прощает.

ПС. Прокурору помешала лапша в виде "2 ТСЖ" ведь лапшерезы их намесили аж 7 http://bugulma.tatar.ru/rus/info.php?id=394823
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Ислам » 12 дек 2013, 21:13

Люди судачат, что бугульминскому прокурору Кузьмину дали квартиру в том же доме, где дали и начальнику милиции, и сотрудники управляющей компании тихонько говорят жильцам, что ремонт мол на ваши деньги им делали, и за ЖКУ они не платят.
За наем наверное тоже не платят?
А служебное жильё у них пустует?
Право на приватизацию за ними сохраняется?
Реально что-ли так может быть?
Знаю одну историю, как в одной конторе человек по не действующему закону о предоставлении жилья государственным служащим, получил через муниципалитет жильё, просто подмахнул кому нужно (лет 8 назад), потом этот человек просто уволился, и приватизировал квартиру.
Муниципалитет за муниципальные квартиры свои фиктивные платежи платит (обслуживание, кап ремонт, и т.д.)?
Может кто решится написать по своим домам запрос обоснования рассчитанных сумм, они же должны быть в размере от общей доли, а доля какая?
Может по этому пенсионеркам приходит сумма за ЖКУ почти равная их пенсиям?
Ислам
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:05

Re: жкх

Сообщение Оля » 12 дек 2013, 21:41

Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron