жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Земляк » 06 дек 2013, 18:52

В суде встречи проходят все же продуктивнее.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение Simona » 06 дек 2013, 19:34

Земляк писал(а):И бестолковые встречи, вообще говоря, для собственников, если не сказать - вредные.

Да, это точно - вредные. Идут туда с надеждой решить хоть какой-то вопрос , а уходят с давлением.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 06 дек 2013, 20:31

Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Simona » 06 дек 2013, 20:48

Шикарно! Асфальт прямо на снег!
А самое грустное, что это кто-то принимает. Вот такую "работу" (из комментариев)
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 019ru019 » 06 дек 2013, 21:02

Это новая технология укладки асфальта :D
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: жкх

Сообщение Оля » 08 дек 2013, 20:16

В Бугульме пройдут встречи с населением.
Повестка дня:

1. Отчёт участкового уполномоченного полиции о результатах работы на территории микрорайона.

2. Отчёт директора управляющей компании об итогах работы за 11 месяцев 2013 года.

3. Вопросы – ответы.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 08 дек 2013, 22:46

У нас установили маленькую батарею (батарейку?) в подъезде, размером с мой монитор на 19" х 1,5. Старая, прохудившаяся, была несоразмерно больше. Интересно, а какая температура должна быть в подъезде? Чтобы температура было по:
ГОСТ Р 51617-2000, Таблица 3 "Показатели микроклимата помещений" - Вестибюль, общий коридор, передняя в квартирном доме, лестничная клетка +16 градусов.
Или:
ГОСТ 30494-2011 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" (утв. приказом Росстандарта от 12.06.2012 N 191-ст.) установлено:
«…4 Параметры микроклимата
4.1 (и таблица 4.1) В помещениях жилых и общественных зданий следует обеспечивать оптимальные или допустимые нормы микроклимата в обслуживаемой зоне……:
- ОПТИМАЛЬНАЯ: - Межквартирный коридор 18 - 20 гр.С;- Вестибюль, лестничная клетка 16 - 18 гр.С;
- ДОПУСТИМАЯ:- Межквартирный коридор 16 – 22 гр.С;- Вестибюль, лестничная клетка 14 - 20 гр.С.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 08 дек 2013, 23:08

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:
4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.
Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.
4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С.
4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00
"Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
Приложение №1
- ОПТИМАЛЬНАЯ: - Вестибюль, лестничная клетка 16 - 18 гр.С;
- ДОПУСТИМАЯ:- - Вестибюль, лестничная клетка 14 - 20 гр.С.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10
Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Приложение №2
- ОПТИМАЛЬНАЯ: - Межквартирный коридор 18 - 20 гр.С;- Вестибюль, лестничная клетка 16 - 18 гр.С;
- ДОПУСТИМАЯ:- Межквартирный коридор 16 – 22 гр.С;- Вестибюль, лестничная клетка 14 - 20 гр.С.

Столько норм которые никто не выполняет................
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 09 дек 2013, 11:04

Mr.Fix , если у Вас установили в подъездах батареи, то ЕРЦ начисляет ОДН за отопление?

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/443066 посмотрите, как отремонтировали мост по ул. Дзержинского.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 09 дек 2013, 11:17

Оля писал(а):Mr.Fix , если у Вас установили в подъездах батареи, то ЕРЦ начисляет ОДН за отопление?

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/443066 посмотрите, как отремонтировали мост по ул. Дзержинского.


ОДН за отопление отменен Правилами (Пост №354 и №344). Зачем задавать этот вопрос?

Ну а мост.... А вы что же хотели чтобы Вам новые перила установили? Это же не переулок Пионерский...
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1