Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Домофоны - Жильцы жалуются, Прокуратура пишет УФАСу "нарушен

Сообщение kizyakov » 23 ноя 2011, 08:58

Домофоны - Жильцы жалуются, Прокуратура пишет УФАСу "нарушений н
Ivanov2012ru писал(а):Если Ильдус Касымов воровал, т о он сядет в тюрьму ОДНОЗНАЧНО!



/))) быстрее посадят "Ivanov2012ru"

УФАС по РТ во благо развития предпринимательства и честной конкуренции при поддержке Прокуратуры Бугульмы протоколы собраний с жильцами признал действительными. Заявления жильцов, что собраний не было, а также объяснения самих УК в августе, что они собраний не проводили (копии этих документов есть) ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Неприятным совпадением также является то, что с сайта УФАС по РТ исчезла заметка об этом. А была она в новостях УФАса от 4 августа. Вся статья сохранена на http://www.bugulmacity.ru/news/publication-13/
Черным по белому :
На основании информации, представленной управляющими компаниями г. Бугульмы, следует что ни одной управляющей компанией домофонное оборудование не включено в состав общедомового имущества. При этом ни одна из компаний г.Бугульмы, управляющая многоквартирными домами, не указала, что в перечень ее обязанностей входит деятельность по ремонту и техническому обслуживанию систем домофонной связи.
Таким образом, домофонные системы не включены в состав общего имущества жильцов многоквартирных домов, управление которыми осуществляют управляющие компании г.Бугульмы, поэтому управляющие компании не имеют каких-либо вещных прав в отношении данного имущества, а также не имеют права предоставлять иным лицам права на заключение договоров на техническое обслуживание систем домофонной связи с собственниками помещений многоквартирных жилых домов.

А сейчас УК предоставили документы, которых не было по их же объяснению.

Про комиссию УФАС, которая прошла 21 ноября написали в блоге
http://subbotinvlad.livejournal.com/5843.html

November 22nd, 22:23
Вчера прошла комиссия с участием управляющих компаний Бугульмы, подрядчиков. Управляющие компании предоставили протоколы собраний, по которым жильцы передали домофон в общедомовое имущество! УФАС по РТ, основываясь на ответах Бугульминской прокуратуры, которая все протокола признала законными и не нашла нарушений, заключила, что раз уж жильцы сами не против передать домофон в управление УК, то УК вправе заключать договор с кем угодно.
В то же время СК Бугульмы и прокуратуру Бугульмы, в который были направлены МНОГОЧИСЛЕННЫЕ коллективные и индивидуальные заявления жителей о том, что собраний не было, а в некоторых случаях имели место случаю введения в заблуждения целью получения подписи. Следственный комитет Бугульмы отказал в возбуждении дела, даже не опросив заявителей. Ответы прокуратуры уже публиковались.
В УФАС тоже были направлены подобные заявления. но и там заявили, что не верить ответам прокуратуры Бугульмы оснований нет. А зря!
Останавливаться на этом, подрядчики не собираются, так как "проверенные прокуратурой Бугульмы документы" не мешает проверить еще раз.
Пока Бугульму не переименуют в Касымовск будем защищать свое право на достойную жизнь.
К сожалению, активность жителей начинается, когда их хату с края начинают тоже долбить. Неравнодушным, которые читают тему. Брат Касымова сегодня собирает оплату за домофон, завтра племянник за воду, послезавтра внук за воздух. Прокурор отправит в суд, а может еще куда-нибудь. Кому не наплевать, ссылки интернет -приемных:
1. http://prokrt.ru/ - Прокуратура РТ
2.http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Роспотребнадзор
3. http://gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm Жилинспекция
4. http://fasrt.ru/obratnaya-svyaz-2/obratnaya-svyaz УФАС по РТ
5. http://letters.kremlin.ru/ - президенту РФ
6. http://www.sledcom.ru/internet-reception/ - Следственный комитет
другие службы можно найти без проблем.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 23 ноя 2011, 09:35

Да kizyakov, это "система" но руки опускать нельзя. Когда фашисты уже были под Москвой, в Белорусских лесах вовсю хозяйнечали партизаны.

У россиян есть одна черта помогающая бороться с "врагами народа", это неистребимое желание "поднасрать".

Так что у нас не паханное поле для этого. Диарея царица полей! Я с вами, kizyakov.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Re: Бугульминская газета" опубликовала неудобный вопрос.
kizyakov писал(а):http://subbotinvlad.livejournal.com/


У них всего две бригады. Очередь заявок не менее 200 штук.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 24 ноя 2011, 12:00

http://subbotinvlad.livejournal.com/6020.html - Скакопия ответа прокуратуры Бугульмы для УФАСа.

прокуратура: " домофоны жильцы сами передали в руки ЖЭУ, документы есть, документы не липовые, все ок.
УФАС: - Ну раз уж жильцы не против, тогда домофоном распоряжается УК.
Подрядчики в УФАСе: "да липовые документы, и сами ЖЭУ еще в августе говорили, что их не было, да и жильцы сколько жалоб накатали,
Прокуратура: "жалобы от провокаторов!"
УФАс: "Не верить справедливой прокуратуре? Да вы что.. ей богу.

Уважаемые форумчане, которых обслуживает УЮТ-4, ТАН, Наш дом=2, ЖЭУ-6, просьба если собраний подписей о включении домофона в общедомовое имущество не было, а домофон обслуживает Ильсар (в УК вам так и скажут), то можете написать в нижеуказанные инстанции, почему без собраний и протоколов домофон был передан в управление ЖЭУ, тогда как домофон - Ваше имущество и вы вправе сами решать кто будет его обслуживать (http://subbotinvlad.livejournal.com/3466.html - письмо от Роспотребнадзора)
1. http://prokrt.ru/ - Прокуратура РТ
2.http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Роспотребнадзор
3. http://gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm Жилинспекция
4. http://fasrt.ru/obratnaya-svyaz-2/obratnaya-svyaz УФАС по РТ
5. http://letters.kremlin.ru/ - президенту РФ
6. http://www.sledcom.ru/internet-reception/ - Следственный комитет

Ответы местных органов подтвердят, что вы даже в собственном подъезде не хозяин! Спасибо Касымову- начальнику Единой России в Бугульме.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 24 ноя 2011, 12:11

В ответе Прокурора пиздеж по поводу определения собраниями общего имущества многоквартирного дома и заключения договоров управления.

Об этом даже есть определение Бугсуда.

Что уж там говорить, как в Золотом теленке, "Великий слепой"!

P.S. У нас на каждом столбе пишут чиновники, министры, журналисты, депутаты, ну буквально все пишут если, что обращайтесь в прокуратуру!!!! Когда я это читаю я вподаю в ступор! Может у нас есть ещё какае то другая прокуратура в бугульме о которой я не знаю. Потому что "нормальные" люди не могут направлять в нашу Бугпрокуратуру! Там нас не ждут!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 24 ноя 2011, 19:55

ТСЖ " Поляна " обьявляет конкурс по обслуживанию домофонов в д 35 по ул. Оршанской .
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 28 ноя 2011, 20:11

to be continued..
Вложения
ОВД Бугульмы.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 28 ноя 2011, 20:19

kizyakov писал(а):to be continued..


А что в сопроводительном письме Прокурора???
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 28 ноя 2011, 21:11

честно, не видел. Наверно, просьба не возбуждать дело..))
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 29 ноя 2011, 14:25

Задача
Прокуратура отправляет в УФАС, УФАС по фальсификации отправляет в прокуратуру, прокуратура отправляет в ОВД
Вопрос: Куда отправят в ОВД?
Вложения
Бугульма прокуратура.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 29 ноя 2011, 14:36

А разве иницатором рассмотрения дел в УФАС была Прокуратура?? или у Амирова пенсионный ажиотаж.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron