Ivanov2012ru писал(а):Если Ильдус Касымов воровал, т о он сядет в тюрьму ОДНОЗНАЧНО!
/))) быстрее посадят "Ivanov2012ru"
УФАС по РТ во благо развития предпринимательства и честной конкуренции при поддержке Прокуратуры Бугульмы протоколы собраний с жильцами признал действительными. Заявления жильцов, что собраний не было, а также объяснения самих УК в августе, что они собраний не проводили (копии этих документов есть) ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Неприятным совпадением также является то, что с сайта УФАС по РТ исчезла заметка об этом. А была она в новостях УФАса от 4 августа. Вся статья сохранена на http://www.bugulmacity.ru/news/publication-13/
Черным по белому :
На основании информации, представленной управляющими компаниями г. Бугульмы, следует что ни одной управляющей компанией домофонное оборудование не включено в состав общедомового имущества. При этом ни одна из компаний г.Бугульмы, управляющая многоквартирными домами, не указала, что в перечень ее обязанностей входит деятельность по ремонту и техническому обслуживанию систем домофонной связи.
Таким образом, домофонные системы не включены в состав общего имущества жильцов многоквартирных домов, управление которыми осуществляют управляющие компании г.Бугульмы, поэтому управляющие компании не имеют каких-либо вещных прав в отношении данного имущества, а также не имеют права предоставлять иным лицам права на заключение договоров на техническое обслуживание систем домофонной связи с собственниками помещений многоквартирных жилых домов.
А сейчас УК предоставили документы, которых не было по их же объяснению.
Про комиссию УФАС, которая прошла 21 ноября написали в блоге
http://subbotinvlad.livejournal.com/5843.html
November 22nd, 22:23
Вчера прошла комиссия с участием управляющих компаний Бугульмы, подрядчиков. Управляющие компании предоставили протоколы собраний, по которым жильцы передали домофон в общедомовое имущество! УФАС по РТ, основываясь на ответах Бугульминской прокуратуры, которая все протокола признала законными и не нашла нарушений, заключила, что раз уж жильцы сами не против передать домофон в управление УК, то УК вправе заключать договор с кем угодно.
В то же время СК Бугульмы и прокуратуру Бугульмы, в который были направлены МНОГОЧИСЛЕННЫЕ коллективные и индивидуальные заявления жителей о том, что собраний не было, а в некоторых случаях имели место случаю введения в заблуждения целью получения подписи. Следственный комитет Бугульмы отказал в возбуждении дела, даже не опросив заявителей. Ответы прокуратуры уже публиковались.
В УФАС тоже были направлены подобные заявления. но и там заявили, что не верить ответам прокуратуры Бугульмы оснований нет. А зря!
Останавливаться на этом, подрядчики не собираются, так как "проверенные прокуратурой Бугульмы документы" не мешает проверить еще раз.
Пока Бугульму не переименуют в Касымовск будем защищать свое право на достойную жизнь.
К сожалению, активность жителей начинается, когда их хату с края начинают тоже долбить. Неравнодушным, которые читают тему. Брат Касымова сегодня собирает оплату за домофон, завтра племянник за воду, послезавтра внук за воздух. Прокурор отправит в суд, а может еще куда-нибудь. Кому не наплевать, ссылки интернет -приемных:
1. http://prokrt.ru/ - Прокуратура РТ
2.http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Роспотребнадзор
3. http://gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm Жилинспекция
4. http://fasrt.ru/obratnaya-svyaz-2/obratnaya-svyaz УФАС по РТ
5. http://letters.kremlin.ru/ - президенту РФ
6. http://www.sledcom.ru/internet-reception/ - Следственный комитет
другие службы можно найти без проблем.






