жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Ватрушка » 14 май 2012, 08:00

А я по поводу строчки в счетах "установка теплосчетчика" в доме.
Вот наш дом уже два года платит за эту установку.
И сколько нам еще платить за это.... очень даже интересно. Может быть так и будем платить всю жизнь за эту установку????
Тогда нам этот счетчик станет ЗОЛОТЫМ.
Как вы думаете????
Ватрушка
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:12

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 14 май 2012, 08:08

Думать тут нечего. . . Есть договор лизинга, по условиям которого оплата теплосчетчика должна произойти в течении 60 месяцев, т.е. 5 лет.
Ну а то что он "золотой", вы близки к истине, потому как обоснование его стоимости это большой секрет, а поскольку оплата равными долями и кредитных процентов, стоимости монтажа там нет, это значит, что его стоимость явно завышена от цены завода-изготовителя.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 08 июн 2012, 23:05

По информации главного инженера ПТС В.Наумова,. . . . Изоляцией наружных сетей планируют заняться в сентябре после пуска тепла.

http://www.bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/1275-kitayskie-fonariki-ne-tak-bezopasnyi.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Собственников квартир обяжут платить за капремонт ежемесячно

Сообщение Вова » 09 июн 2012, 19:44

До сих пор платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников
Депутаты хотят обязать собственников многоквартирных домов платить за капремонт ежемесячно. Такое положение содержится в законопроекте «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов», принятом 8 июня Госдумой в первом чтении. До сих пор счета, приходящие владельцам квартир, включали в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников. Незаинтересованные в лишних тратах граждане редко решались на капремонт своими силами.
http://news.mail.ru/politics/9225182/
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Собственников квартир обяжут платить за капремонт ежемес

Сообщение 123456789 » 10 июн 2012, 09:34

Вова писал(а):До сих пор платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников


Вова, понятно что вы это перепечатали, но вы перепечатали ВРАНЬЁ, в Татарстане эти платежи давным давно обязательные

Бугульминский городской суд Республики Татарстан рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Яруллина И.К. и Гильмановой Г.Б. ООО «Управляющая компания «СПЕКТР» о признании незаконными действии по включению в счета-квитанции услуг по капитальному ремонту, о взыскании суммы оплаты за капитальный ремонт и неустойки и обязании не включать без предусмотренных законом оснований расходов по оплате услуг по капитальному ремонту в счета-квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг

Из объяснений истцов следует и признаётся всеми участвующими в деле лицами, что по состоянию на день обращения в суд с иском общим собранием собственников помещений в этом многоквартирном доме решение об оплате расходов на капитальный ремонт их дома и решение о проведении капитального ремонта не принималось. Таким образом, собственники помещений дома не воспользовались предоставленным им Жилищным кодексом РФ правом на установление размера платы за капитальный ремонт их дома, однако это не освобождает их от обязанности несения таких расходов, поскольку действующее законодательство не предусматривает освобождение какой-либо категории собственников от этой обязанности, органом местного самоуправления размер платы установлен в соответствии со своей компетенцией и на основании п.4 ст.158 ЖК РФ, эти муниципальные правовые акты никем не оспариваются.

http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=16600371203260757484841000362251

Вот ещё одно показательное решение:
Из изложенного следует, что обязательства истца перед ТСЖ «Салават-6» по оплате услуги за проведенный в 2010 г. капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: РТ, <адрес>, после полной им оплаты суммы в размере <данные изъяты>., начиная с 1 января 2010 г. по строке «капитальный ремонт» следует признать исполненными. Вместе с тем, доводы представителя истца в суде о том, что отсутствие решения общего собрания собственников жилых помещений о проведении капитального ремонта и об оплате расходов на капитальный ремонт их многоквартирного жилого дома, освобождает истца от обязанности оплаты за капитальный ремонт и следует произвести перерасчет платы, суд считает несостоятельными.

То есть суд признал что люди уже оплатили за кап ремонт, но все ровно должны за него платить. Абсурд но это факт.

http://actoscope.com/pfo/tatarstan/bugulminsky-tat/gr/1/o-vnesenii-izmenenii-v-poryadok-n27042011-493348/
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Вова » 15 июн 2012, 21:01

1 июля и 1 сентября в РТ изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги
В частности, цена на газ для населения с 1 июля вырастет на 14,9 процента.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
123456789 Ваши комментарии?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 16 июн 2012, 08:32

main_big.jpg
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Ewgeniy » 16 июн 2012, 08:39

меня их реклама всегда так смешит... убогие.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 16 июн 2012, 10:12

нужна помощь и совет форумчан. кто сталкивался с забитой вентиляцией в своей квартире? куда обращались? и на сколько быстро вам прочистили ее?
мой пример плачевный связан с ЖЭУ-3.... позвонили- приехали- сняли решетку -попытались огнем прожечь- не помогло.так и оставили уже месяц ни кто не едет , хотя обещали что займутся и прочистят.если у кого есть телефон тех кто это сделает за деньги буду признателен. ЖЭУ-3 НЕ МОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ!!!! хотя уверен что деньги наши на эти услуги у них есть.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Наталия » 16 июн 2012, 10:18

Я бы посоветовала добить ЖЭУ, а не платить еще раз. Это не из-за экономии денег, а в целях обучения нахлебников выполнять свои обязанности.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6