жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 ноя 2013, 09:10

Наталия писал(а):Другими словами Правление ТСЖ вынесло решение, что пломбировка платная, цена такая-то, а средства по этой услуге отправляются на обустройство площадки (то есть пломбировщик зп не получает, материалы куплены за свой счет)....
Осталось выяснить - имеет ли право Правление ТСЖ решать такие вопросы...


Суд оставил в силе штраф на управляющую компанию, требовавшей с граждан плату за осмотр правильности установки счетчиков воды
http://www.evening-kazan.ru/articles/uk-zareche-oshtrafovali-na-krupnuyu-summu.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение factor » 26 ноя 2013, 10:33

Ответьте, пожалуйста, мне с тремя классами церковно-приходской школы. При установке газовых счечтиков просят заплатить за работу 3.5т.р, а сам счетчик стоит 2т.р. Неужели приходят золотых рук мастера?
factor
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:28

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 ноя 2013, 11:19

попроси смету на работы.

ПС. т.Таня в лучших традициях крепостного права "закрепила" МКД за разными шараш-монтаж конторами.

ТАН.jpg
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 26 ноя 2013, 11:42

Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ
"О водоснабжении и водоотведении"


Статья 20. Организация коммерческого учета
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении. Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я установила газовый счётчик за 6500 рублей. Счетчик покупала за 2100 рублей. Пользуюсь уже три месяца. За эти месяца заплатила 106 рублей. Без счетчика плата составляла 165.9 рублей.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 ноя 2013, 11:57

срок окупаемости 49 месяцев.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 26 ноя 2013, 12:59

В это время в Челнах http://vk.com/nabchel?w=wall-33107337_2413271
В связи с признанием прокуратуры г. Набережные Челны противоречащими ФЗ РФ и недействительными отдельных положений постановления руководителей исполкома города, «об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» и отмены платы:
1. За работу по проверке и ремонту общедомовых приборов учета холодной воды.
2. ТО и ремонт узлов регулирования тепловой энергии.
3. ТО, ремонт и проверки приборов учета тепловой энергии горячей воды.
Файл Образец заявления перерасчет.docx http://vk.com/doc18764479_243816557?hash=5173aeeeb7daac9fe8&dl=1aabd4a38ddda3eeed
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 ноя 2013, 13:29

как я понял это касается тарифов 2012 года.....

вот что интересно, в Казани, Челнах, Н-камске прокуроры чего то находят не законного в ЖКХболоте. В Бугульме тишина.... вроде прокурор поменялся, все ровно тишина. ТотКогоНельзяНазывать не должен гневаться и огорчаться, а мирные стада пусть пасуться и ждут в очереди на доение.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 26 ноя 2013, 13:35

кто первый из Бугульмы напишет заявление на перерасчет? или уже писали и результат нулевой? есть информация у кого?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
http://vk.com/feed?w=wall-54537775_514658
Набережные Челны News
Сегодня в 13:31
#скандал@chelnynews_ru

По городу разбросали фальшивые заявления в ГРЦ

- Это чья-то провокация и делом уже занимается прокуратура города, - сообщил нам один из руководителей Городского расчетного центра о бланках заявлений на имя директора ГРЦ Владимира Фадеева, которые кто-то сейчас распространяет по городу. - Нам рассказывают, что на предприятиях чуть ли не собрания проходят, где эти бланки раздаются.
В заявлениях, которые распространяются от имени ГРЦ и которые гражданам остается только заполнить и подписать, речь идет о перерасчете за техобслуживание общедомовых приборов учета воды и узлов регулирования и бытовых счетчиков газа. Такие тарифы, установленные исполкомом города Набережные Челны, действовали в прошлом году и в прошлом году они были отменены судом по иску прокуратуры.
В провокационных заявлениях гражданам предлагается требовать возврата денег за три последних года. Однако, в решении суда отменившем тарифы, речь идет о совершенно другом сроке.
- В решении суда есть оговорка, что тарифы признаются недействующими только со дня вступления этого решения в силу. А поскольку исполком Набережных Челнов обжаловал решение Городского суда в Верховном суде РТ, то в силу такое же решение вступило лишь 13 декабря прошлого года. Причем суд отменил два тарифа: за техобслуживания и ремонт приборов учета холодной воды (5 копеек с кв.метра жилья) и за техобслуживание и ремонт узлов регулирования (65 копеек с кв.метра жилья). И возврат денег необходимо сделать не за три года, а всего лишь за 19 дней (с 13-го по 31-е декабря прошлого года), - разъяснил юрист одной из управляющих компаний Сергей Тайков. В ГРЦ подвердили, что решение суда именно такое, о каком и рассказал Тайков и возврат делается за 19 дней, а не за три года. Челны ЛТД
Алексей Четвертаков
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 ноя 2013, 13:38

labrebugulma писал(а):кто первый из Бугульмы напишет заявление на перерасчет? или уже писали и результат нулевой? есть информация у кого?



да есть инфа, в Бугульме живет 18 человек имеющих квартиры в Н Челнах, но заявления из них никто пока не написал.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 26 ноя 2013, 13:42

123456789
мда....)))) вопрос- можно ли "признание" прокуратуры Челнов использовать в Бугульме?
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1