жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Барей » 15 ноя 2013, 05:04

Листовка листовкой а дело проталкивается со страшной силой . Но противодействие этому Объединению растёт. Думаю что-то может получиться , а если непрокатит ? Опять почётное перемещение в другой колхоз , ну как в старые добрые времена. Ну как же нас туда тянет , но только без товарища Сталина.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Оля » 17 ноя 2013, 18:23

Не доводить до банкротства бугульминские управляющие компании.
- Светлана Васильевна, бугульминцы сегодня задолжали за ЖКУ более 180 миллионов рублей, в том числе 50 миллионов – за тепло. И хотя на правительственном уровне принято решение отключать должников от ресурсов, невзирая на ранги и звания, заметных сдвигов в этом вопросе не наблюдается.

- И так непростую ситуацию в ЖКХ усложнило вступившее этим летом в силу 344-е Постановление российского правительства: теперь управляющие компании и товарищества собственников жилья обязаны оплачивать ресурсоснабжающим предприятиям весь объем поставленного в дом коммунального ресурса. Казалось бы, законодатели, внося изменения в 354-е Постановление Правительства РФ, преследовали благую цель - мотивировать УК и ТСЖ на активную работу по снижению ОДН. Однако причины появления сверхнормативных расходов изучили не до конца. Сегодня «крайними» оказались УК и ТСЖ, которые не имеют возможности покрывать долги населения.

- О каких объёмах неоплаченных услуг идёт речь?

- Только с июня по сентябрь нераспределенный объем коммунальных ресурсов составил:

по холодному водоснабжению – 4,9 миллиона рублей, по горячему водоснабжению – 2,3 миллиона рублей, водоотведению – 2,3 миллиона и электроснабжению – 1,8 миллиона рублей. Закрывают долги управляющие компании за счет собственных средств. А если денег нет? Тогда они вынуждены оплачивать узаконенное воровство жильцов из средств, предназначенных на содержание домов, внутридомовых инженерных сетей, дворовых территорий.

Недосбор с населения привел к резкому падению платежей самих ресурсоснабжающих организаций. Так, ООО "Бугульма-Водоканал" имеет задолженность по электроэнергии, ОАО "БПТС" не может рассчитаться за газ. В отношении этих предприятий постоянно вводится ограничение поставки энергоресурсов. На сегодня в городе возможно отключение горячей воды.

- Хотелось, чтобы и управляющие компании активнее собирали недоимки с населения.

- Они ведут постоянную работу по сбору долгов населения, по выявлению фактов вмешательства в индивидуальные приборы учета. Ежедневно проводят контрольные обходы квартир. Но даже при стопроцентной собираемости остается проблема с нераспределенным объемом коммунальных ресурсов внутри многоквартирных домов. Ресурсоснабжающие организации вынуждены подавать иски на управляющие компании и взыскивать долги в судебном порядке. Поэтому каждый из нас должен понимать, что на оплату долгов идут деньги жильцов, предназначенные на содержание общего имущества (уборка двора, подъездов, текущий ремонт зданий).

- Но закон ведь не запрещает собственникам жилья принять решение на общем собрании оплачивать весь объем коммунальных ресурсов, поставленных в дом?

- Конечно. И это будет правильно. Поэтому я надеюсь, что наши жители осознают всю серьезность положения и примут такое решение. Альтернатива, конечно, есть – банкротство УК и ТСЖ. Но это, уверена, тупиковый путь.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Барей » 18 ноя 2013, 05:32

Есть и другой путь : Переход на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями. Непростое оказалось дело . Все так работают , кроме ОАО " БПТС" и ООО " Бугульма - Водоканал " и как нестранно у них дела не идут . А им взять бы и понедельники отменить , неплохие люди и могли бы жить. Непущают ? Но и сами не хотят ! Думают само рассосётся , нет робята не рассосётся. В мире бизнеса каждый за себя и родственные чувства в виде душещипательной статьи не помогут.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 18 ноя 2013, 06:36

хитрый Барей.
другой путь.....
этот путь против народа, такое ощущение что т.Таня назначила Барея агитатором.
Прямой расчет это кабала и возврат к гигантским ОДН.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Барей » 18 ноя 2013, 06:48

Причём здесь хитрость . Контроль за ОДН со стороны жильцов нужен и всё. Сам ты лукавишь. Ну займись ты своим домом , а то ведь ваш дом уже перешёл из ЖЭУ -6. в УК "Спектор" .Или нам всё равно , чем хуже тем лучше. Писать не веники вязать.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Земляк » 18 ноя 2013, 07:47

Барей писал(а):Контроль за ОДН со стороны жильцов нужен и всё...
Ну займись ты своим домом

А на кой тогда нужны УК, департаменты, ЖИ, фонды содействия, исполком, полиция с прокуратурой?
Я лично ни разу не видел поквартирного обхода работников УК.
Долгов за "услуги" ни в каком виде не имею, - в том числе и за "управление жилфондом".
Так вот пусть и управляют!

И, в конце-концов: как-то писал в УК и ТЭС с просьбой выявить неправомерные подключения к ЭС.
Получил официальный ответ: "несанкционированных подключений не выявлено".
Так что все эти обвинения, что, мол, "воруют" - ими же установленная ложь.
Можно расценивать как клевету.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 18 ноя 2013, 07:55

Что дают прямые расчеты с ресурсниками простым гражданам? Один вред. За ОДН никто уже не отвечает, кроме как посоветовал Барей "сами раз.бывайтесь". За общее имущество инженерные сети то же никто не отвечает, ресурсники отвечают до стены дома, а УК (ТСЖ) отошлют к ресурсникам и скажут: кому платишь к тому и иди.

В итоге всем лафа, кроме простых потребителей, которым опять достанется разбитое корыто при нещадной эксплуатации нашего кармана.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 18 ноя 2013, 07:56

Земляк, по вечерам-ночам поквартирный обход не осуществляется. Видимо в выходные тоже...

А вот днем ко мне приходили уже 3 раза (по-моему с июня). В том числе и рекомендовали поменять счетчик, "срок действия" которого заканчивается в декабре...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 18 ноя 2013, 10:28

Пока у нас существует правовой нигилизм "это плохой Закон, его не надо выполнять", ни хрена не измениться.

Разобраться в сложившейся ситуации мы попросили заместителя директора департамента ЖКХ по экономике С.АРИСТОВУ.
http://forum.bugulma.ws/viewtopic.php?f=25&t=1139&view=unread#unread
И так непростую ситуацию в ЖКХ усложнило вступившее этим летом в силу 344-е Постановление российского правительства:
- Но закон ведь не запрещает собственникам жилья принять решение на общем собрании оплачивать весь объем коммунальных ресурсов, поставленных в дом?
- Конечно. И это будет правильно.


почему бездействия УК должны оплачивать жители, экономист не пояснила..... наверно ответ предполагался таким: ТАК ПРОЩЕ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 18 ноя 2013, 13:04

http://muzofon.com/search/%D0%9C%D0%B8% ... 0%BB%D0%B8 послушайте песню М.Ножкина "Нам нового начальника назначали" Актуальная песня.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1