жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Оля » 11 ноя 2013, 09:16

Наш дом не перевели в ТЭСбыт, т.к. собирали подписи против передачи показаний в ТЭС. Электричество в общей платёжке.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В нашем УК 20 домов не перешли на прямые договора с ТЭСбыт.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Земляк » 11 ноя 2013, 09:23

Оля писал(а):собирали подписи против передачи показаний в ТЭС.

Но мы и подписи (общее собрание собственников) на прямые расчеты с ТЭС не собирали!
И индивидуальные договора с ТЭС не заключали. Откуда эта презумпция виновности?

Кстати, чем руководствуется ТЭС, если нет индивидуальных договоров? :?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение Наталия » 11 ноя 2013, 10:16

Нас не перевели в ТЭСбыт, пока хватило лишь слов - "Только попробуйте!"
Земляк писал(а):Кстати, чем руководствуется ТЭС, если нет индивидуальных договоров? :?

Вашим молчаливым согласием :D, а начнете оплачивать - суд так и скажет, что все были согласны, услуги получали и оплачивали....считать договора заключенными :)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вернее суд вообще ничего не скажет. Вы же до него все равно не дойдете :)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 ноя 2013, 11:02

Бугульма на пороге коммунальной революции.

http://www.bugulma.ws/news/shajka_moshennikov_v_sfere_zhkkh_prodolzhaet_bespredelnichat/2013-11-09-2218

Обратите внимание на приложения к этим новостям.

Вот таким нехитрым способом деятели ЖКХ города хотят сделать Бугульму первым в стране городом в котором все дома выбрали способ управления «непосредственный самими собственниками».

Как мы знаем, дьявол – он в деталях.

А теперь об этих деталях:

По п.2 собственники отказываются от услуг УК, но тут же по п.9 заключают договор с УК.
Вопрос зачем? Ответ прост, после этого УК уходит из под влияния Жилищного законодательства и отвечает только за условиям договора. То есть ни за что не отвечает!!!! А кто отвечает??? Сами собственники!!!! Даже штрафы за административные правонарушения будут накладывать на нас.
Мусор во дворе??? Получи штраф!!!
А по п.11 ещё нашими персональными данными будут делать всё что захотят!!!!

Пункты 4 и 5 и Приложение №2 не заполнены данными, это видать сделают потом и кого «надо».

П.6, 7 и 8 – переход на прямые расчеты с ресурсниками.
Для чего это?
Ответ прост: Вы забыли про ОДН? Ничего, скоро вспомните, он будет опять таким же огромным и платить будете так же Вы!!!!!

П.12 на первый взгляд кажется бредовым, зачем принимать обязанность предусмотренную Законом, она как бы существует и так??? Но фишка в том, что у УК обязанностей согласно ЖК РФ не будет (см. комментарий к п.п. 2 и 9), а вот вы будете отвечать за ВСЁ!!!

П.10 видать личная просьба ТогоКогоНельзяНазывать. Наверно скоро на кабельные сети появиться услуга «Техническое обслуживание».
Последний раз редактировалось 123456789 11 ноя 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 11 ноя 2013, 11:19

На что надеется Никулина? Что мы все подпишем или на художников?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 ноя 2013, 12:09

Прежде всего на то что ей ничего не будет. До этого ведь ничего не было..... ;)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
А не, было один раз.... Ей сказали: а-я-яй.

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Обратите внимание как хитро сформулировано название договора: по текущему ремонту и ТО МКД, инженерных сетей.

Вы думаете это случайность?

А вот и нет!

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416

Настоящие Правила устанавливают стандарты и порядок осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме;
б) товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора управления с управляющей организацией (далее соответственно - товарищество, кооператив);
в) управляющими организациями, заключившими договор управления многоквартирным домом, в том числе в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации;
г) управляющими организациями, заключившими договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет более чем 12;

Вам всегда скажут что подпункт Г не подходит потому что названия другой.... игра стоит свеч, ради этой безответственности можно даже отказаться от получения денег за услугу "Управление МКД", благо её можно раскидать по другим услугам, ведь эти тарифы и эти бумашки изготавливают в одном месте.

Но договор вещь скольская, поэтому скорее всего этого договора не будет вообще, зачем он нужен, если деньги от нас уплывают и без него.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Земляк » 11 ноя 2013, 13:05

123456789 писал(а):Бугульма на пороге коммунальной революции.
...По п.2 собственники отказываются от услуг УК, но тут же по п.9 заключают договор с УК.

И какие идеи?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 ноя 2013, 13:41

Голосовать против п.2 и п.9

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
вот ещё один подвох:

При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений размер платы за содержание и ремонт жилого помещения соответствует размеру платы за услуги и работы в соответствии с договорами, заключенными собственниками помещений с лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы на основании решения (решений) общего собрания собственников помещений.

то есть Тарифы можно выкинуть в топку, какие захотят, такие и напишут...
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 11 ноя 2013, 15:02

Земляк писал(а):...
2. Рассчитали по 2-м тарифам (ночной и дневной) :o
Если мне не изменяет память, если двухтарифные счетчики не перепрограммировались после отмены зимнего времени, они автоматически становились однотарифными.
Спрашивается, с какого фонаря он снова стал двухтарифным?
Или владельцы двухтарифных счетчиков стали жертвами бесплатной акции по перепрограммированию?
Но, вроде как, счетчик-то в собственности владельца квартиры, и без его ведома осуществить такую "акцию" неправомерно?...

А в чем подвох? У меня 2-х тарифный. И после Медведевской авантюры я как платил, так и плачу за электроэнергию по двум тарифам. Правда немного по другой расценке - смыл двух тарифного счетчика теперь не дает такого преимущества, как ранее.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 ноя 2013, 15:25

Подвох в том что 2-х тарифный начинает экономить при не менее 30% (вроде так) потребления ночью. Соответственно при меньшем потреблении уже выгоден однотарифный, вот и подвох, за то же плата больше. Людей без их воли перевели на 2-х и тупо стали брать больше денег.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2