жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Затычка

Сообщение Ислам » 23 окт 2013, 22:46

Я думаю что эта затычка это просто очередная пугалка для безграмотного населения. И еще одна очередная тема "попилить бабла" по теме взыскания с населения их денег.
Вот если даже маленько полистать комментарии на "мыле" можно найти хоть одного грамотея.
Например:
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi%20...%20ts/?page=2
"Установка каких либо заглушек, обрезание проводов на коммуникациях являющихся собственностью жильцов, без разрешения общего собрания незаконно. Это собственность , и она охраняется Законом. И сама идея перекрытия коммунальных услуг со ссылкой на 118 пункт 354 Постановления спорно, так как в этом же пункте есть абзац, в котором говорится, что отключения запрещаются если потребитель не нарушал законов РФ. Так что в начале надо доказать что потребитель нарушал законы. Если услуги не были оказаны, никто не вправе заставлять платить потребителя. И ссылаться при этом на подзаконные акты чиновников нечего. Если они не соответствуют Законам и Конституции РФ гражданин не обязан их выполнять."
В Бугульме все УК не законны, только нужно это мало кому. Просто объединяйтесь.

И так по всем деньгоотъемным компаниям правительства, если подумать то не законно, но в меру упитанности судьи, но если ходить коллективно то и пользы больше и эффект мощнее.
"Не быть лохом" - это должно стать лозунгом каждого гражданина, ведь гражданина без гражданских прав, и конституционных прав страны в котором данный гражданин гражданствует можно быть просто обезьяной, т.к. без мыслительного процесса 2 тела с одинаковой физиологией просто куча клеток, и даже одноклеточные существа, в данном случае будут превосходить эту кучу во всем.
Не расценивайте себя и окружающих как кучу дерьма, куча дерьма это клетки переработанные бактериями (существами состоящими из клеток, но ведущие более логичный вид деятельности). :mrgreen:
Ислам
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:05

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 24 окт 2013, 07:18

перечитал 118 пункт. ничего там этого нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 24 окт 2013, 07:33

По закону: 3 месяца не платишь за квартиру и ты уже должник.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 24 окт 2013, 12:38

Александр Штром: «Наша задача – найти золотую середину, чтобы в коммунальном диалоге «поставщик-потребитель» никто никого финансово не зажимал»
http://kazanfirst.ru/feed/8014
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Оля » 25 окт 2013, 17:34

Хотят установить приборы учета на канализацию.
Вложения
11.jpg
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 25 окт 2013, 17:54

По аналогии с наркотиками растительного происхождения количество которых определяется после высушивания до постоянной массы предлагаю определять говно то же в сущеном виде.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 06 ноя 2013, 13:49

Во втором полугодии 2014 года 1 Гкал тепла будет стоить 2 297.28 руб. Это цена, правда, без НДС.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 07 ноя 2013, 20:54

В продолжении темы про теплоснабжение в Буггазете сообщили охирительно информативное сообщение, дословно:

Сегодня в Бугульме состоялась презентация схемы теплоснабжения, которую для города разработали специалисты из Санкт-Петербурга.
Работники департамента ЖКХ, местные тепловики и жилищники ознакомились с ноу-хау и обсудили, как на местах внедрить новшество, направленное на улучшение теплоснабжения в домах бугульминцев.


http://www.bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/4704-v-bugulme-prezentovali-novuyu-shemu-teplosnabzheniya.html

Хотел предложить альтернативную новость

Сегодня в Б. состоялась презентация новая схема питания горожан, которую разработали спецы Сухумского обезъянника..........

Потом передумал.....

зачем и кто вообще пишет такие новости? и главное для кого?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 08 ноя 2013, 00:45

Власть нам показывает свою заботу о нас...
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение Земляк » 11 ноя 2013, 08:53

Земляк писал(а):"УК ТАН" налепила воззвание, что-то вроде этого:
С 1 октября с.г. ваш дом переходит на прямые расчеты с ТатЭнергосбыт. За разъяснениями и с возражениями обращаться в УК ТАН

грамматические ошибки я воспроизводить не стал.

Насколько я понимаю, в этом случае собственники квартир будут оплачивать ОДН неограниченно.
Посоветуйте, как избежать этого беспредела с минимальным геморроем.

P.S. Прошу прощения, если таковые рекомендации уже публиковались здесь.
Если так, то укажите ссылку.

Все-таки перевели на прямые расчеты с ТатЭнергосбыт. :(
Причем:
1. Как и ожидалось, - в одностороннем порядке.
2. Рассчитали по 2-м тарифам (ночной и дневной) :o
Если мне не изменяет память, если двухтарифные счетчики не перепрограммировались после отмены зимнего времени, они автоматически становились однотарифными.
Спрашивается, с какого фонаря он снова стал двухтарифным?
Или владельцы двухтарифных счетчиков стали жертвами бесплатной акции по перепрограммированию?
Но, вроде как, счетчик-то в собственности владельца квартиры, и без его ведома осуществить такую "акцию" неправомерно?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Земляк писал(а):2. Рассчитали по 2-м тарифам (ночной и дневной)

Ва :o
Позвонил в ТЭС.
1. :o Дозвонился с первого раза, даже предупредили, что разговор может быть записан с целью улучшения и т.д.
2. :o Обещали исправить.

Может, не разбираться с ТАНом за произвол, раз у ТЭС такой сервис?
Последний раз редактировалось Земляк 11 ноя 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2