Подделка (фальсификация) протоколов

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение Констанция » 16 окт 2012, 10:13

Вот этого не достаточно? http://subbotinvlad.livejournal.com/#po ... nvlad-8657
Там дан ответ прокурора.
Нужно, чтобы весь город написал и получил такой ответ?
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение Земляк » 16 окт 2012, 13:56

Констанция писал(а):Вот этого не достаточно? http://subbotinvlad.livejournal.com/#po ... nvlad-8657
Там дан ответ прокурора.
Нужно, чтобы весь город написал и получил такой ответ?

Видимо, - не достаточно.
IMHO, под 327 ст.УК РФ эти деятели действительно не подпадают.
Ближе всего - ст.ст. мошенничество и 185, но и их скорей всего откажут.
Можно, конечно, двинуть в суд, в прокуратуру РТ, РФ, генеральную...

Но проще - собрать действительное общее собрание и выбрать свою форму управления домом.
Но еще проще - поменять квартиру на свой дом: какой-никакой, но без УК, ТСЖ и пр. прелестей.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение Констанция » 16 окт 2012, 14:01

Когда нужно, они находят и 327 УК РФ http://prokrf.ru/41268.

По поводу "проще": сегодня мы соберем собрание, завтра они "соберут" собрание и примут противоположное решение. Как докажем, что наше собрание "собраннее", чем их собрание?

По поводу "еще проще": территории города не хватит на повальное переселение из МКД в частный сектор...к тому же остаются опять-таки обматутые старушки, старички и другие малоимущие и малотранспортабельные категории населения....
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение 123456789 » 16 окт 2012, 14:20

Земляк писал(а):IMHO, под 327 ст.УК РФ эти деятели действительно не подпадают.
Ближе всего - ст.ст. мошенничество и 185, но и их скорей всего откажут.


А причем тут 185 "Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг"?
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, можно усмотреть, но никто копаться в этом не будет.
УК РФ не раскрывает понятия официального документа, просто сам УК уже устарел, и в него надо вносить изменения и протоколы собраний там должны быть, все таки применительно для МКД это единственный правоустанавливающий документ с огромным количеством последствий.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение 123456789 » 21 окт 2012, 07:29

В Буггазете была статья:
В ответ жилищники показали им протоколы общих собраний горожан, которые будто под влиянием массового гипноза пожелали обслуживаться в ООО «Ильсар».
- Я убежден, что фактически никакие собрания жильцов не проводились, - говорит одни из бугульминских предпринимателей Владислав Субботин, который после прихода на рынок фирмы «Ильсар» лишился бизнеса. - В предъявленном мне протоколе, к примеру, стояли подписи пяти граждан, которые к моменту проведения «собраний» уже умерли. И этот факт подтвердился в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности МВД по РТ.


http://www.s116.ru/news/publication-57/
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение kizyakov » 16 ноя 2012, 08:40

http://fasrt.ru/news/v-dejstviyax-semi-upravlyayushhix-kompanij-bugulmy-i-ooo-ilsar-usmatrivayutsya-priznaki-narusheniya-ogranichivayushhego-dostup-na-rynok-drugim-xozyajstvuyushhim-subektam.html

На основании информации, представленной управляющими компаниями г. Бугульмы, следует что ни одной управляющей компанией домофонное оборудование не включено в состав общедомового имущества. При этом ни одна из компаний г.Бугульмы, управляющая многоквартирными домами, не указала, что в перечень ее обязанностей входит деятельность по ремонту и техническому обслуживанию систем домофонной связи.

протоколов собраний не было, а потом они просто их подделали http://subbotinvlad.livejournal.com/8657.html
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение 123456789 » 16 ноя 2012, 08:51

причем подделали задним числом, просто изменили повестку собраний при выборе способа управления домом, хотя на эту дату в домах домофонов ещё не было.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение kizyakov » 16 ноя 2012, 09:14

Аминов эту аферу поддержал http://subbotinvlad.livejournal.com/9237.html

занавес
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение Земляк » 16 ноя 2012, 18:53

Подделка подразумевает все же некоторые усилия, действия.
А это вообще не про ЖКХ.
На так называемом "Информационном портале мониторинга жилищного фонда РТ" якобы можно ознакомиться с документацией по своему дому (отчеты, сметы, протоколы).

Вот что я увидел по своему дому, нажав на "Протокол общих собраний предыдущего года 1"
Имейте в виду, что несмотря на расширение .zip открывать надо Adobe Acrobat Reader-ом, т.е. на самом деле - это .pdf файл. :?

Точно такая же писулька хранится под многообещающей ссылкой "Протокол общих собраний текущего года 1" :хлоп:

Откровенный шок вызывает масштаб воровства.
Оценить может каждый, ознакомившись с документом под названием "Отчет о выполнении годового плана 1" за подписью инженера ООО УК "ТАН" (она же - руководитель ТСЖ "ТАН") Чахеевой Л.К.
На ремонт кровли 22 домов в документе отводится 1,2 млрд рублей, :shock:
на ремонт лестничных клеток 11 подъездов - 1,5 млрд руб...
Итого значится за 2011 год - 4162829,5 (без указания единиц измерения).

Как видно, с документацией эта шаражка вообще не напрягается! :hi:
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Подделка (фальсификация) протоколов

Сообщение 123456789 » 16 ноя 2012, 19:05

тысяч тысяч конечно опечатка. Но дело не в этом, дело в другом что вот такой туфтой закрывается Стандарт раскрытия информации, конкретики Ноль. Страна непуганных идиотов.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2