Страница 1 из 3
про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 09:29
Venera 33
Здравствуйте, кто должен чистить снег в детских садах, не ужели родители? снег с участков, что должности дворника нет в штатном расписании, никто не получает за это деньги? разъясните ситуацию, а то как-то совестно: чистить не могу, скоро рожу, а родных нет.
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 09:36
123456789
Venera 33 писал(а):Здравствуйте, кто должен чистить снег в детских садах, не ужели родители? .
Садовник Кульбеды.
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 11:50
iz-2009
да, хочется услышать ответ, так как сама чистить не могу - здоровье не позволяет ....почему на меня давят (в реальном смысле слова) а вдруг еще и на ребенке отигрываться будут

(да и папы не у всех деток есть и другие родственники )
Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:надо перенести эту тему непосредственно - в общественную приёмную УО
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 14:17
123456789
iz-2009 писал(а):надо перенести эту тему непосредственно - в общественную приёмную УО
Когда я учился в школе,
УО называли
Умственно
Отсталый.
Времена меняются теперь у УО есть свои приемные и даже общественные.
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 19:19
VERA
Расчищать участки для прогулки детей должны воспитатели- это входит в их должностную инструкцию. А прилегающую территорию детского сада- дворник.В прошлую зиму было очень много снега. Наверное воспитатели, чисто по человечески попросили помочь, а родители расценили по своему.
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 20:16
123456789
VERA писал(а):В прошлую зиму было очень много снега. Наверное воспитатели, чисто по человечески попросили помочь, а родители расценили по своему.
Да уж, в том году было так много снега, что часть до сих пор не расстаяло . . . я вот сейчас убираю снег который выпал в декабре прошлого года, а ведь осталься ещё январьский, февральский, мартовский. . . мартовского правда не много. . .
Re: про снег

Добавлено:
30 ноя 2011, 20:53
VERA
Ну, ведь никто не заставляет родителей чистить снег под страхом смерти. Просто нужно отказать, если нет времени или сослатся на другие дела. Мне кажется, никто на ребенке отыгрыватся не будет.В детском саду же не монстры работают.
Re: про снег

Добавлено:
01 дек 2011, 06:54
123456789
VERA писал(а):Ну, ведь никто не заставляет родителей чистить снег под страхом смерти. Просто нужно отказать, если нет времени или сослатся на другие дела. Мне кажется, никто на ребенке отыгрыватся не будет.В детском саду же не монстры работают.
VERA, а распростроняется ли то что вы написали про снег на "поборы" в садах или отказать нельзя, сослаться тоже, а деньги собирают монстры которые отиграются на ребенке если не сдашь деньги на "что нибудь"??????
Re: про снег

Добавлено:
01 дек 2011, 12:15
Ewgeniy
У нашем саде two dworniks как у автомобиля, работают правда не синхронно

Re: про снег

Добавлено:
01 дек 2011, 18:04
VERA
123456789, если вы не хотите или у вас нет такой возможности сдавать на нужды группы НЕ СДАВАЙТЕ- ЭТО ВАШЕ ПРАВО. А вообще это не воспитатели, а родительский комитет решает на собрании нужно ли собрать деньги или нет. И собирать деньги с родителей на нужды группы тоже должен родительский комитет. Во всяком случае в том саду куда ходит мой ребенок - это так. И дворников тоже двое, но участки чистят воспитатели.