Страница 1 из 1
О питании

Добавлено:
13 сен 2011, 10:39
Гражданка
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, скольки разовое питание в детских садах? В частности интересует д/с № 15.
Спасибо.
Re: О питании

Добавлено:
25 ноя 2011, 17:35
Дарья Сибгатуллина
Уже не первый год вожу сына в детский сад №15. очень всем довольна. Что касается питания, то точно знаю, питание в детском саду качественное, всегда приготовлено из свежих продуктов. В детском саду 3-разовое питание, плюс 2-ой завтрак ( соки или фрукты) и полдник. Каждый день в меню присутствуют на обед мясные блюда (из курицы или говядины). Мой ребенок всегда сытый. Говорит, что повара очень вкусно готовят, ему очень нравится. Когда начала водить сына, обращалась сама с эитим вопросом к мед. сестре, на что она ответила, что меню составляется в соответствии с возрастом детей, с объемом порций для каждого возраста. Если бы детей не устраивало питание или они были голодны, то вряд ли дети бегали, резвились и были веселыми. У меня нет никаких претензий к нашему детскому саду!
Re: О питании

Добавлено:
30 ноя 2011, 16:28
Venera 33
хочется сппросить : можно ли давать детям конфеты на полдник и сгущенное молоко, а то в нашем саду в меню все это присутствует, а детям нет и 2 лет. как вообще контролируется меню в садиках, кроме как на качество. я имею ввиду чем регламентируются, есть ли какие-либо стандарты для детского сада. все это интересно для общего развития, ведь дома мы ограничиваем детей младшего возраста в сладком.
Re: О питании

Добавлено:
03 дек 2011, 23:57
alenkii2
Всё прописано с СанПиН(санитарные правила и нормы), которые строго соблюдаются. Там и продукты все прописаны: чего, сколько и в каком возрасте нужно давать. Для аллергичных детей есть специальные группы. Но по просьбе некоторых родителей я,например, конфеты отдаю домой (обычно конфеты дают на ужин). Пусть уж там сами: давать или нет.
Re: О питании

Добавлено:
18 янв 2012, 14:27
cfinxic
Дарья Сибгатуллина писал(а):Уже не первый год вожу сына в детский сад №15. очень всем довольна. Что касается питания, то точно знаю, питание в детском саду качественное, всегда приготовлено из свежих продуктов. В детском саду 3-разовое питание, плюс 2-ой завтрак ( соки или фрукты) и полдник. Каждый день в меню присутствуют на обед мясные блюда (из курицы или говядины). Мой ребенок всегда сытый. Говорит, что повара очень вкусно готовят, ему очень нравится. Когда начала водить сына, обращалась сама с эитим вопросом к мед. сестре, на что она ответила, что меню составляется в соответствии с возрастом детей, с объемом порций для каждого возраста. Если бы детей не устраивало питание или они были голодны, то вряд ли дети бегали, резвились и были веселыми. У меня нет никаких претензий к нашему детскому саду!
У меня тоже ребенок ходит в 15 садик, но приходит почему-то всегда голодный, хотя тоже бегает постоянно. Но я думаю, что он ленится кушать в д/с, а помогать особо желающих нет. Что касается медсестры, то у меня глубокое сомнение, что она вообще там есть. По крайней мере видел я ее только 1 раз - при поступлении в ДОУ.
Re: О питании

Добавлено:
18 янв 2012, 15:04
123456789
cfinxic писал(а): почему-то всегда голодный, хотя тоже бегает постоянно.
Не логичное предложение. Слово "хотя" здесь лишнее. Бегает, значит расходует энергию потому и голодный. А со словом "хотя" получается, что он должен становиться сытым от того что бегает.
Re: О питании

Добавлено:
24 янв 2012, 09:28
cfinxic
123456789 писал(а):
Не логичное предложение. Слово "хотя" здесь лишнее. Бегает, значит расходует энергию потому и голодный. А со словом "хотя" получается, что он должен становиться сытым от того что бегает.
Вообще-то правописание можно обсудить, например, на gramota.ru. А предложение, если внимательно прочитать предыдущее, вполне логично.