О питании

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

О питании

Сообщение Гражданка » 13 сен 2011, 10:39

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, скольки разовое питание в детских садах? В частности интересует д/с № 15.
Спасибо.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: О питании

Сообщение Дарья Сибгатуллина » 25 ноя 2011, 17:35

Уже не первый год вожу сына в детский сад №15. очень всем довольна. Что касается питания, то точно знаю, питание в детском саду качественное, всегда приготовлено из свежих продуктов. В детском саду 3-разовое питание, плюс 2-ой завтрак ( соки или фрукты) и полдник. Каждый день в меню присутствуют на обед мясные блюда (из курицы или говядины). Мой ребенок всегда сытый. Говорит, что повара очень вкусно готовят, ему очень нравится. Когда начала водить сына, обращалась сама с эитим вопросом к мед. сестре, на что она ответила, что меню составляется в соответствии с возрастом детей, с объемом порций для каждого возраста. Если бы детей не устраивало питание или они были голодны, то вряд ли дети бегали, резвились и были веселыми. У меня нет никаких претензий к нашему детскому саду!
Дарья Сибгатуллина
старт...
старт...
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:23

Re: О питании

Сообщение Venera 33 » 30 ноя 2011, 16:28

хочется сппросить : можно ли давать детям конфеты на полдник и сгущенное молоко, а то в нашем саду в меню все это присутствует, а детям нет и 2 лет. как вообще контролируется меню в садиках, кроме как на качество. я имею ввиду чем регламентируются, есть ли какие-либо стандарты для детского сада. все это интересно для общего развития, ведь дома мы ограничиваем детей младшего возраста в сладком.
Venera 33
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:39

Re: О питании

Сообщение alenkii2 » 03 дек 2011, 23:57

Всё прописано с СанПиН(санитарные правила и нормы), которые строго соблюдаются. Там и продукты все прописаны: чего, сколько и в каком возрасте нужно давать. Для аллергичных детей есть специальные группы. Но по просьбе некоторых родителей я,например, конфеты отдаю домой (обычно конфеты дают на ужин). Пусть уж там сами: давать или нет.
alenkii2
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:20

Re: О питании

Сообщение cfinxic » 18 янв 2012, 14:27

Дарья Сибгатуллина писал(а):Уже не первый год вожу сына в детский сад №15. очень всем довольна. Что касается питания, то точно знаю, питание в детском саду качественное, всегда приготовлено из свежих продуктов. В детском саду 3-разовое питание, плюс 2-ой завтрак ( соки или фрукты) и полдник. Каждый день в меню присутствуют на обед мясные блюда (из курицы или говядины). Мой ребенок всегда сытый. Говорит, что повара очень вкусно готовят, ему очень нравится. Когда начала водить сына, обращалась сама с эитим вопросом к мед. сестре, на что она ответила, что меню составляется в соответствии с возрастом детей, с объемом порций для каждого возраста. Если бы детей не устраивало питание или они были голодны, то вряд ли дети бегали, резвились и были веселыми. У меня нет никаких претензий к нашему детскому саду!

У меня тоже ребенок ходит в 15 садик, но приходит почему-то всегда голодный, хотя тоже бегает постоянно. Но я думаю, что он ленится кушать в д/с, а помогать особо желающих нет. Что касается медсестры, то у меня глубокое сомнение, что она вообще там есть. По крайней мере видел я ее только 1 раз - при поступлении в ДОУ.
cfinxic
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:05

Re: О питании

Сообщение 123456789 » 18 янв 2012, 15:04

cfinxic писал(а): почему-то всегда голодный, хотя тоже бегает постоянно.


Не логичное предложение. Слово "хотя" здесь лишнее. Бегает, значит расходует энергию потому и голодный. А со словом "хотя" получается, что он должен становиться сытым от того что бегает.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: О питании

Сообщение cfinxic » 24 янв 2012, 09:28

123456789 писал(а):
Не логичное предложение. Слово "хотя" здесь лишнее. Бегает, значит расходует энергию потому и голодный. А со словом "хотя" получается, что он должен становиться сытым от того что бегает.


Вообще-то правописание можно обсудить, например, на gramota.ru. А предложение, если внимательно прочитать предыдущее, вполне логично.
cfinxic
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:05


Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron