Страница 1 из 3

Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:06
Гражданка
Хочется предупредить родителей, водящих детей в ДОУ № 15.
Мой ребенок постоянно болеет в садике острым бронхитом. Ходим по 4-8 дней в месяц, все остальное время - болеем.

Сдали анализы на аллергены (в Биомеде 18.10.11) - выявили, что IgE на грибковые аллергены 364,9 МЕ/мл. Это в 6 раз выше нормы для ребенка моего возраста (норма менее 60). Дома грибка нет, никуда кроме улицы не ходим, болеем только когда посещаем садик. Сначала все связывали с адаптацией, но сейчас уверены, что дело в садике.
В самом садике, естественно, говорят, что про грибок ничего не знают, не видели, не слышали.
Есть еще такие родители, часто болеющих детей?
Давайте обратимся в санэпидемстанцию и попросим взять пробы на воздух на грибы и плесень. Если с этим делом тянуть или вообще не реагировать - то бронхиальная астма минимум нашим детям гарантирована.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:42
123456789
Гражданка писал(а):Хочется предупредить родителей, водящих детей в ДОУ № 15.
Мой ребенок постоянно болеет в садике острым бронхитом. Ходим по 4-8 дней в месяц, все остальное время - болеем.

Сдали анализы на аллергены (в Биомеде 18.10.11) - выявили, что IgE на грибковые аллергены 364,9 МЕ/мл. Это в 6 раз выше нормы для ребенка моего возраста (норма менее 60). Дома грибка нет, никуда кроме улицы не ходим, болеем только когда посещаем садик. Сначала все связывали с адаптацией, но сейчас уверены, что дело в садике.
В самом садике, естественно, говорят, что про грибок ничего не знают, не видели, не слышали.
Есть еще такие родители, часто болеющих детей?
Давайте обратимся в санэпидемстанцию и попросим взять пробы на воздух на грибы и плесень. Если с этим делом тянуть или вообще не реагировать - то бронхиальная астма минимум нашим детям гарантирована.


Ходим в 15-й. Острого бронхита не было. Но ещё дело в том в садике всегда присудствуют недолеченные дети, которые заражают друг друга по цепочке. На замечание медичка говорит "у всех есть справки что они здоровы".

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:51
Гражданка
Это не то. Наш бронхит незаразный - аллергический. И подхватить его просто так от кого-то мы не можем. До садика не болели бронхитом ни разу. За 4 месяца хождения в садик на больничном сидим 3,5 месяца. То есть не больными ходим 2 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
К тому же группы могут быть разными. Если группа расположена на солнечной стороне целый день, то возможно там и нет грибка (стены успевают просыхать). Наша группа видит солнце только рано утром, она не прогревается.

Добавлено спустя 58 секунд:
Еще зависит от иммунитета. Родственник тоже ходит в этот садик - здоров как бык и ни разу практически не болел. Но и группа другая. Однако, эта зараза может вылезти в любой момент и дите может получить инвалидность (если за астму ее дают).

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:02
123456789
Сходим к аллергологу, а дальше по результату. А что вам самим мешает обратиться в СЭС, доки у вас есть, зачем ждать когда ещё кто-то, других может и не дождетесь, народ ссытся собственной тени!

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:15
Гражданка
Да, я съезжу и скорее всего завтра. Просто это дело могут замять - "бюджетники бюджетникам", так сказать. Садик пользуется спросом из-за района, могут вообще отписаться - типо "были, проверили, все ок". Может мне параллельно вызвать и к себе домой, чтобы грибок поискали, чего-то я его заразу найти не могу. В одном из двух мест он должен быть.
У нас начинается аллергический бронхит так:
- 1-2 дня сопли, чихания, под носом краснота (все это снимается обычными каплями быстро),
- 3-4 дня одышка и кашель (одышка 1 день очень серьезноужасная),
- после снятия одышки кашель остается на несколько дней. Весь этот период 7-14 дней только небулайзером и спасаемся. Дома как в больнице пахнет - ингаляциями. Температуры обычно нет, но иногда бывает 1 день.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:09
Ewgeniy
Мы чойто перетерпели, хотя отголоски и сейчас в виде сопель и кашля по кругу переходящего сын - мама - папа - садик, периодически возникают, но уже не страшны, типа иммунитет потихоньку работает, да и полезно это, сталкиваться с разными вирусами и микробами. Но если это торчит в садике то выяснить и устранить надо обязательно.
Бронхит кстати "Наш бронхит не заразный" по сути не может быть незаразным, энто всё "воздушно капельная хрень", ваше или наше дитё маленько чихнуло, кшлянулО, всё... оно уже тут... ваше... наше уже непонятно, все в одной комнате. Каюсь недолечивали, приводили в садик, работать же надо... Вот так думаю и все, вместо полноценного лечения (которое недоступно не по деньгам ни по времени) тупо водим в садик, думаю на пользу, переболеет в детстве, потом здоровее будет.

З.Ы. периодически в физкабинет водили на прогревание, но его сократили... бл*дь, кому помешал физкабинет???

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:36
Гражданка
Я все могу понять, но у меня не первый ребенок - одеваю по погоде, витамины, профилактика и т.п. Первый совершенно здоров.
Наш бронхит с одышкой. Вы знаете, что это такое? В любой момент ребенок может задохнуться. И это на третий-четвертый день после садика.

Частота, длительность и течение заболевания заставили нас задуматься, а не аллергический ли бронхит? Сами не верили (кому же хочется думать о плохом). После 10-го больничного (в том числе и в больнице лежали) и ночного кошмара, когда твой ребенок не может дышать и плачет "мамочка помоги", сдали кровь на выявление изофилов (правильно вроде эозинофилы - это обычный полный анализ крови) - итог изофилов 10 (чего-то).
Сдали кровь на гельминты и еще каких-то червей (эти изофилы говорят о глистах или аллергии) - отрицательно.
Сдали кровь на аллергены - показало то, что я написала выше, то есть на грибок, которого у меня в квартире нет!
Я знаю как выглядит грибок, но у нас ни его, ни плесени - НЕТ!
К сожалению выявление конкретного вида грибка - нежелательно для меня - во-первых их тьма и столько денег я не собираюсь тратить (проба на один аллерген 300-500 руб.), во-вторых, у меня все равно никакого грибка нет, в-третьих, у ребенка берут кровь из вены, после чего до сих пор не прошел шок и синяк.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:52
Ewgeniy
И у нас не первый. Сидим в гостях у тёщи... с двери задуло... всё, она уже гундосит, хотя двое детей (её) из троих, сквозняк даже не замечают, а у меня жена тоже начинает сморкаться... Всё же это наследственность... Может у Вас дедушка болел, а на вашем ребятенке сказалось.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:27
Гражданка
А с превышением в 6 раз аллергена на грибок что будем делать? Дедушке запретить грибы собирать? Бронхит бронхиту рознь. Я знаю как у моего ребенка протекает ОРВИ и подобное. Данный обструктивный бронхит - это совсем другое.

Добавлено спустя 9 часов 27 минут 19 секунд:
Отправила электронное заявление в СЭС (кому интересно - vasnv@list.ru). Буду ждать ответа. Готова и к себе пригласить на проверку, как сказал специалист такой эффект могут давать и дорогие обои и паласы с коврами. Мне важно найти источник.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:09
Ewgeniy
Гражданка писал(а):Я все могу понять, но у меня не первый ребенок - одеваю по погоде, витамины, профилактика и т.п. Первый совершенно здоров.

Я конечно не доктор, сразу то и не обратил внимание на приводимые вами факты. Вопросов то много... Сколько между первым и вторым? Папа тот же? Мама в каком состоянии забеременела... Если что ещё могу с десяток узко специализированных вопросов задать. Мы же не роботы, люди однако, поэтому мы не конвейер и не можем производить одинаковую "продукцию".
У меня два пацана, первый как то, о чем мечтает каждый (хоть и родился тяжелый как сказали, синий, хлопнули по спине, задышал), в детстве практически не плакал, сказали ложись спать ложиться, утром подъем, как огурчик молча встал пошел умываться одеваться (это всё про садик, с двух лет он такой). Второй, не буду рассказывать как он родился... ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТИМ СПЕЦИАЛИСТАМ Б*ЯДЬ ПО РОДАМ. Это другая тема. Но это совсем другой человек, с первым ну никак не сравнить, всё по другому. Ох понаписал... Вот и вы не сравнивайте, есть значит маленькая хромосомка которая их отличает.