Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Гражданка » 26 окт 2011, 21:46

Я тоже "надеялась" на различие в детях, пока не получила анализы на аллергены.

Заявление в СЭС написано, стала приглашать домой платно снять и у нас пробы - оказалось, что нормативов измерения (или чего они там делают) воздуха на грибок и плесень в жилых помещениях и в детских садах не существует (и даже расценок на это не существует). Другими словами, они не имеют право проверять воздух на грибок где-либо кроме медицинских учреждений.
Это мне сказал специалист, что ответит главный врач - еще не известно, но возможно они хотя бы сходят и визуально посмотрят наличие или отсутствие грибка в группе.
И еще: я уж думала может у нас в ванной под плиткой (скрыто) на стенах есть что-то о чем я не знаю (квартира куплена в 2008 году с уже сделанным ремонтом и естественно историю квартиры я не знаю). Специалист пояснила - грибок бы давно уже вылез наружу, на плитку.
Еще сказала, что грибок есть в каждой квартире, его поры летают пока мы спим и т.п. Он есть в продуктах, в холодильнике, ванной и др. злачных местах. Выхода из ситуации она не видит и возможно помогут переезды, смена учреждений и то не факт.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Ewgeniy » 26 окт 2011, 21:59

Блин, предупреждал же Спилберг, что нас пришельцы поработят... Смеялись над ним. а он миллионы (теперь уже миллиарды) заработал на своих фильмах.
Гражданка, у меня есть для вас вариант:
Охотники за привидениями:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Охотники_за_привидениями
у них кстати есть специальное оборудование, оно точно грибок выявит 100%
Гражданка писал(а):...Он есть в продуктах, в холодильнике, ванной и др. злачных местах. ...

ни фига вы приравняли мои любимые места со злачными.
Гражданка писал(а):...Специалист пояснила - грибок бы давно уже вылез наружу, на плитку...

Чоооо за такой специалист без прибора???? Диплом у неё есть по обнаружению или по ответственному заявлению что он бы вылез если бы был.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение RDJ » 26 окт 2011, 22:03

тему переместил в раздел "Образование"
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Гражданка » 26 окт 2011, 22:12

Приборы у них есть (по-крайней мере, пробирки точно), пробы на грибок они берут (то ли раз в месяц, то ли раз в неделю...), но только в мед.учреждениях, так как нормативно-правовыми актами конкретно прописано сколько чего должно быть у них в воздухе. Но нормативы на другие помещения (жилые, детские учреждения) - отсутствуют и они по закону не имеют права замерять.
Я даже просила замерить дома и в детском саду и хотя бы проверить соотношение найденного (например, дома 100 чего-то, а в саду - 1000 чего-то), будет хотя бы ясно откуда тикать - из дома или из садика. Ответ был - НЕТ ни за какие ковры.
Вот оно, стремление нашего правительства в космос.....
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Ewgeniy » 26 окт 2011, 22:31

Юмор проскочил незамеченным.
Похоже это для вас настолько серьезно что вы ничего не замечаете.
Сами то как? Живы здоровы?
Некоторые исследования утверждают что в человеке живет 2 кг. микробов (во взрослом), и ВОТ Я ТАКОЙ НУ НЕ ОЧЕНЬ КРУТОЙ, но хотящий выяснить какая хрень живет в моем ребятенке, прихожу куда? правильно, в детскую полл..... блин язык сломаешь, что мне предложат? стандартный прайс, висящий за стеклом. Кто оценил эти услуги, почему проверка глистов :oops: моего ребенка стоить 900 руб. а не 90, а???
Гражданка писал(а):...будет хотя бы ясно откуда тикать - из дома или из садика. Ответ был - НЕТ ни за какие ковры.
Вот оно, стремление нашего правительства в космос.....

Ответ был какой? на бумаге на словах? Вы уж если хотите ответ, задавайте официальный вопрос в двух экземплярах с отметкой о принятии.
потом на форуме встретимся с конкретными бумагами. Ок?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Гражданка » 27 окт 2011, 07:25

Безусловно я поняла ваш юмор и сама бы увеличила его дозу, но для меня пока все серьезно. Вот думаю, в шалаше грибы то тоже есть, а вот есть у моего ребенка на них аллергия? Может в шалаш перебираться или на крайний случай в мед.учреждение?
Заявление же было к глав.сан.врачу. Посмотрим что он ответит, если скажет "ок, проверим, замерим", тогда и о замерах в моей квартире можно говорить. Если ответит, то же самое, что мне ответила специалист, так чего уж долбиться - ну не нужны им мои деньги и грибы.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Гражданка » 20 ноя 2011, 14:44

Получен ответ от СЭС.
Дословно:
"Для выяснения фактов в детском саду с 01.11 по 15.11.2011 года проведено административное расследование.
В ходе расследования выявлено:
- признаков поражения грибком стен, потолков при визуальном осмотре помещений детского сада не выявлено. Лабораторные исследования на обнаружение грибков или плесени не применялись, так как на плесень и грибки не установлены ПДК (предельно допустимые концентрации).
- в ходе осмотра выявлены нарушения санитарного законодательства, которые могут оказать отрицательное влияние на состояние здоровья детей.
За выявленные нарушения, за несоблюдение соответствующих условий воспитания и обучения детей в детском саду должностные и ответственные лица привлечены к административной ответственности."

В принципе то, что грибок они не увидели или не смогли увидеть - это уже не важно. Ребенок с 25 октября ходит в другой детский сад (уже 3 недели, несмотря на, казалось бы, активный процесс привыкания) и с этого же дня ни разу не болел!!!
Небулайзер стоит заброшенный, в аптеку как в магазин не ходим.
Следовательно, причина в ДОУ №15.
Последний раз редактировалось Гражданка 20 ноя 2011, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение 123456789 » 20 ноя 2011, 14:51

Гражданка писал(а): Ребенок с 25 ноября ходит в другой детский сад


Сегодня 20 ноября :hi:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Родитель » 25 ноя 2011, 22:56

:shock: :shock: :shock: Приехал из командировки и в шоке что ты пишешь :shock: :shock: о нашем д/саде.
Это всё ФУФЛО, что ты написала!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю что твой ребёнок прошел адаптацию в д/саду , поэтому он и не БОЛЕЕТ. У каждого своя физиология. Обвинять д/сад не стоит. Мы с удовольствием ходим туда и всем очень довольны :so_happy: :so_happy:
Родитель
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:50

Re: Подозрение на грибок в ДОУ № 15

Сообщение Гражданка » 29 дек 2011, 20:13

Во-первых, мы с вами, Родитель, не переходили на ты.
Во-вторых, из категории ФУФЛО куда перенести результаты анализов? Превышение аллергена на грибок и плесень в 6 раз?
Какая-то странная адаптация в д/саду. В д/саду № 15 ходим 4 дня в месяц на протяжении 4-х месяцев, и вдруг о чудо! в новом саду ходим все дни без больничных? Это как объяснить? Такая вот адаптация?

Мой старший ребенок тоже ходит в д/сад № 15 и тоже с удовольствием, но это совершенно ничего не означает! Мы тоже были довольны садом до получения результатов анализов на руки! В детском саду нарушены санитарные нормы? Нарушены - это подтвердила СЭС! Причем нарушены уже они много лет, где была столько лет эта СЭС, почему рискуют здоровьем моего ребенка столько лет?

Ну а в-третьих, Родитель, может вы не родитель, а сотрудник д/сада или отдела образования? Именно тот сотрудник, который наплевал на санитарные нормы и сделал из д/сада заведение "чего хочу, туда и вешаю, да и еще за счет родителей"?
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron