Страница 1 из 1

Студенты

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:15
Ромыч
В "Бугульминской газете" от 9 сентября 2011г. имеется статья (перепечатка с другого издания) "Ректоров понизили", где ректор КФУ И.Гафуров высказал мнение, что необходимо увеличить оплату за проживания студентов в общежитии :? :( :shock:, находящихся в Деревне Универсиады.В настоящее время там оплата со всеми комфортными условиями составляет 55 руб. в месяц. Но по закону РФ оплата за проживание очных (дневных) студентов в общежитиях при ВУЗах независимо от комфортности не должна превышать 5 % от стипендии :!: , а в средних специальных учебных заведениях (техникумах, колледжах, училищах) не выше 3% :!: от стипендии.Вместо того, чтобы радоваться за свой ВУЗ и хвастаться перед другими этим обстоятельством ректор погрузился в экономику , а не в социалку.Позор! :evil: Может Гафуров не понял куда попал с районной должности? :? :?: Этотстуденческий городок - Деревня Универсиады, построен полностью на Федеральные деньги и для его содержания также выделены деньги и предназначен для студентов казанских Вузов и для спортсменов и гостей Всемирной спортивной Универсиады 2013 г.
В Бугульме недавно прокуратурой была проведена проверка оплаты студентами ССУЗ г.Бугульмы за общежития и выявлены превышения оплат.Учебные заведения оплату за общежития привели в норму соответственно законодательству РФ и теперь во многих Бугульминских ССУЗ оплата за общежитие за месяц составляет от 14 до 20 руб., вместо прежних 250-500 руб. :D Если где не так, то просим сообщить сюда. :? :x

Re: Студенты

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:54
1234
дааа, когда мы учились одногруппницы отдавали за общагу по 300-500 р. в месяц!!!!! это с 2007-2010 гг. еще и если холодильник и комп привозили свои, доплачивали за эти услуги!!!!а еще с нас мательальную помощь брали как будто благотворительность, а к сессии без оплаты не допускали. хотя поступали на бюджет!!!! никакой справедливости нет!!!!