Где учат программированию

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Где учат программированию

Сообщение UncleSam » 19 янв 2011, 21:01

есть ли в бугульме какие-нить курсы программистов? что бы качественно. сегодня звонил в одну контору, там сказали что только в сентябре начнут и стоит 2000 за 10 месяцев. чему они научат зща такие деньги. нужно что-то серьезное. или проще самому, чем искать в бугульме?
UncleSam
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:56
Награды: 1
Доброе сердце (1)

Re: Где учат программированию

Сообщение Phreaker » 29 янв 2011, 21:03

смотря на чем хочешь научиться программировать))Паскалю может где и научат, а вот посерьезнее...если только из Казани преподы будут приезжать как у нас в институте :?
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Где учат программированию

Сообщение raussr » 09 апр 2011, 21:34

гугл поможет найти книжку, а дальше даёшь самообразование!)
raussr
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 02:38
Откуда: Москва/Бугульма

Re: Где учат программированию

Сообщение RDJ » 09 апр 2011, 22:09

самообразование это хорошо, но не заменит грамотных и опытных преподавателей, которые научат гораздо доходчиво и в более короткие сроки
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Где учат программированию

Сообщение raussr » 09 апр 2011, 23:03

могу посоветовать книжку [Герберт Шилдт, С++] по-моему написано довольно доступным языком, объектно-ориентированная часть присутствует... Основа то, что надо!
raussr
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 02:38
Откуда: Москва/Бугульма

Re: Где учат программированию

Сообщение Starwon » 22 ноя 2011, 14:22

А тема закрыта уже?
Starwon
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:18

Re: Где учат программированию

Сообщение Ewgeniy » 22 ноя 2011, 14:29

раз пишете значит нет
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Где учат программированию

Сообщение dsaru » 09 янв 2012, 22:38

Алгоритмизация, алгоритмические, процедурные, объектно-ориентированные языки программирования (pascal, basic, delphi, visual basic, c, c++, html, php может быть, язык 1C ) - все это давно входит в школьный курс обучения (например в сельской Малобугульминской школе !!!, знаю.). Это есть базовые знания, для продолжения обучения в институте, только там можно научиться серьезно писать программы для любых платформ и любых технических устройств, начиная от программирования микроконтроллеров до написания операционных систем, или различных прикладных решений.

А на курсах или в техникумах можно получить лишь поверхностное представление об этом за столь короткое время. Умение писать на многих языках подразумевает знание аппаратных частей вычислительных систем, дискретной математики, алгебры логики, физики, электротехники, комбинаторики, теории вероятности и многое другое. Подробнее на http://ru.wikipedia.org/wiki/

Сергей Александрович, учитель физики и информатики.
http://www.alternetsoft.com
dsaru
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:10


Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5