Проблема школьного питания

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Проблема школьного питания

Сообщение Romashka » 23 сен 2014, 14:43

Добрый день!
Хотелось бы поднять важную, на мой взгляд, тему питания в школьных столовых, и в частности в столовой для начальных классов лицея №2. Качество блюд подаваемых в этом заведении общепита нельзя назвать не то что бы удовлетворительным, но даже сносным! Но самое страшное кормят этим наших деток, которые не могут даже проглотить то, что им дают. А есть приходиться, так как по каким-то неведомым правилам они обязаны всё съесть: и комковатую манную кашу, и абсолютно не солёную (видимо диетическую) гречневую...что представляют собой котлеты мне страшно даже описывать! (самые заветренные полуфабрикаты и то лучше). И всё это буйство поварского искусства обязательно нужно запить ледяным напитком (типа сока). А потом возникают вопросы - почему у ребёнка заболело горло или живот? Тут уж недалеко до пищевого отправления... И на фоне всего этого учителя питаются по отдельному меню, в котором начисто отсутствуют вышеперечисленные чудо-блюда (зато есть свежие супы и проч... значит повара всё-таки умеют готовить). Я ничуть не преуменьшаю нелёгкий труд учителей и не против их здорового питания, но обеспечить здоровой и вкусной едой наших детей в школе считаю просто необходимым. Ведь они проводят там полдня и испытывают умственные нагрузки. Предвидя вопрос о дешевизне цен в столовой, могу от себя лично сказать: уж лучше вообще не кормить или сдавать большие суммы на питание (лишняя сотня-другая никому семейный бюджет не подорвёт, а вот здоровье детей бесценно). Выношу этот вопрос на обсуждение родителей, которых эта тема беспокоит (а таких я думаю не мало) и хотелось бы услышать предложения по разрешению этой ситуации...
Romashka
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:24

Re: Проблема школьного питания

Сообщение 123456789 » 23 сен 2014, 18:18

Если это правда то спорить не о чем.
А вот предложения по разрешению..... :? Это реальная тема для родительских собраний и их комитетов. А то кроме поборов других тем и приложений у них не осталось.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Проблема школьного питания

Сообщение Rodion » 03 фев 2015, 20:45

это ужас, чем кормят наших детей - татарская гимназия № 14
Rodion
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:30

Re: Проблема школьного питания

Сообщение Mereka » 26 июн 2017, 15:31

Мои дети в школе есть отказываются, берут ссобойки.
Mereka
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:29

Re: Проблема школьного питания

Сообщение AndrewD » 30 июн 2017, 15:10

я вот сколько себя помню, никогда не любид есть в школьных столовых
AndrewD
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 15:08


Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron