повышение платы за детсад с 01.01.2014

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение папа дима2 » 01 ноя 2013, 15:21

123456789 писал(а):
папа дима2 писал(а):
123456789 писал(а):все верно. образование бесплатно, платно содержание. а про игрушки написана какая то чушь. игрушек всегда больше чем детей


мы не в суде и видеозапись разговора с сыном и подтверждение его слов воспитателем - это лишнее

игрушку можно принести из дома и тогда винить будет некого.


Блин Мой доход более 20 тыс на человека
1. Соответственно я налог заплатил больше чем с доходом менее 10 тыс на человека.
2. Я заплачу с 1 января за садик по полной в отличие от родителей с 10 тыс дохода
3. 500 руб на игрушки стандартный сбор
4. дети разной весовой категории. и киндер чьи родители имеет доход 10 тысяч может оказаться сильнее моего и "отжать" игрушку
5. и после этого я еще должен носить с собой игрушки в сад ежедневно????

в том то и дело заплатив больше у меня и спрос будет больше и "ВИНИТЬ" как ты пишешь я буду иметь полное право. Я не собираюсь кого-либо содержать, поощрять поборы, и на шею себе ни кого не посажу и иргушки всем и вся предоставлять не буду

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
123456789 писал(а):папа дима2
перечисленные и так получают больше 20 тыр нафиг им справки?


к примеру человек торгует на рынке чем-либо (но не своим товаром), просто продавец. расчет с ним ежедневный в зависимости от продаж. учет ни кто не ведет. и сколько он заработал за три месяца ни кто не считал, и справку ни кто не даст. я не думаю что доход на продажи трусов будет 40 (чтобы получать более 20 тысяч на себя и свое дитя)
скоко же надо трусов реализавать чтоб получить такую заработную плату(а не прибыль, прошу не путать)
папа дима2
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:08

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Ислам » 01 ноя 2013, 15:24

Есть в Бугульме грамотные юристы? Что там на самом деле с договором, могут повышать плату или нет?
К кому из юристов не обратишься: " Я не работал по гражданскому судопроизводству, трудовому, уголовному." Да блин кто чем занимался? В конторы за консультациями платными обращаешься, сидит студентка глазами хлопает, ни черта ничего не знает, воду мутит.

Я думаю это попытка Татарсранских властей уровнять в доходах население.
Ислам
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:05

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Наталия » 01 ноя 2013, 15:33

Ислам писал(а):Я думаю это попытка Татарсранских властей уровнять в доходах население.

БРЕД. Их не интересуют наши доходы в качестве объекта уравниловки.
Они их интересуют только в качестве налогооблагаемой базы (и базы для других расчетов).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение папа дима2 » 01 ноя 2013, 15:36

123456789 писал(а):все верно. образование бесплатно, платно содержание.


Я так понял вы искренне поддерживаете нововведение, или относитесь к сочувствующим. или надеетесь что вам перепадет от поборов? Любую плату направленную на получение непосредственного образования, можно назвать платой за содержание. я не думаю, что моего "киндерсюрприза" с 1 января начнут содержать в двое лучше чем 31 декабря. ему не поставят два горшка, не будут попку вытирать в двойне лучше, и вместо 5 дней в неделю он не начнет посещать сад 10 дней в неделю(да и где взять 10 дней если в недели всего-то 7 дней) А плата возрастет вдвое за "СОДЕРЖАНИЕ"
папа дима2
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:08

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Наталия » 01 ноя 2013, 19:02

В стране больше тех, у кого низкий доход. Конечно же, эта категория всегда рада, когда "богатых" грабят, или, по меньшей мере, хотя бы их самих не трогают.
Так вот власть и пошла по этому пути - "восстановить социальную несправедливость" и стрясти с богатых за всё.
Теперь граждане с низким доходом не пойдут на баррикады, поскольку не пострадали.
А граждане с высоким доходом не пойдут, потому что их мало! А еще потому, что их работа встанет (по разным причинам и в разном выражении) и они понесут убытки...


http://democrator.ru/problem/9583
".....Еще менее понятно, каким образом в таких условиях может быть реализована Ваша мечта о том, чтобы семья с тремя детьми в России стала нормой.
Напомним Вам, уважаемый Владимир Владимирович, что показатель стоимости родительской платы за детский сад в прожиточном минимуме отсутствует.....".
Очень грамотное обращение!!!!

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:
По поводу договора - лично мои соображения:
Вариант 1.
Пункт 2.2 подпункт 2 "На основании Постановления руководителя исполкома бла-бла-бла № 1470 бла-бла-бла вносить плату за содержание в Учреждении в сумме ХХХ"
С 1 января (или еще раньше) это постановление утратит силу, а еще лучше - будут внесены в него корректировки.
Учреждение даст вам на подпись доп.соглашение или новый договор с новой суммой. Вы откажетесь его подписывать и оплачивать и вас перестанут пускать в сад.
Вам придется подать на сад в суд.
В суде сад предъявит новое постановление, неподписанный вами договор и суд примет сторону сада.

Вариант 2.
Согласно ГК РФ (ст. 782) и заказчик (вы), и исполнитель (сад) по договору о возмездном оказании услуг (а я думаю, что это именно он) могут расторгнуть договор в одностороннем порядке. Если исполнитель в одностороннем порядке отказался от исполнения договора, то он обязан полностью возместить заказчику все убытки, вызванные таким отказом - а какие у вас могут быть убытки?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение 123456789 » 01 ноя 2013, 22:11

папа дима2 писал(а):Я так понял вы искренне поддерживаете нововведение, или относитесь к сочувствующим. или надеетесь что вам перепадет от поборов?


Не правильно понимаете. Я не поддерживаю поборы. Просто я исхожу из буквального прочтения закона. Я против побором, в отличии от Вас который их оплачивает тем самым одобряет.
папа дима2 писал(а):3. 500 руб на игрушки стандартный сбор


папа дима2 писал(а): я не думаю, что моего "киндерсюрприза" с 1 января начнут содержать в двое лучше чем 31 декабря. ему не поставят два горшка, не будут попку вытирать в двойне лучше, и вместо 5 дней в неделю он не начнет посещать сад 10 дней в неделю(да и где взять 10 дней если в недели всего-то 7 дней) А плата возрастет вдвое за "СОДЕРЖАНИЕ"


возростает не плата в 2 раза, полная плата составляет более 10.000 в месяц, просто в Казани решили что мы должны заплатить по больше от ранее оплачиваемого.

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
папа дима2 писал(а):Любую плату направленную на получение непосредственного образования, можно назвать платой за содержание.


ст.65 Закона Об образовании

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

Чуете разницу?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 43 секунды:
во всей этой истории не понятно одно
вот статья из закона
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

вот эти размеры платы
http://prav.tatarstan.ru/rus/docs/post/post1.htm?page=7&pub_id=195562

где тут про 10 тысяч,15 или 20????????????????

и в общем средний размер вырос не сильно по сравнению с
http://prav.tatarstan.ru/rus/docs/post/post1.htm?page=9&pub_id=193840

я так понял что всё про эти 10/15/20 тысяч это дополнительная компенсация

Наталия писал(а):
Пункт 2.2 подпункт 2 "На основании Постановления руководителя исполкома бла-бла-бла № 1470 бла-бла-бла вносить плату за содержание в Учреждении в сумме ХХХ"


самое главное какой тариф наш Исполком установил на 2014 год. Где его найти????
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение папа дима2 » 02 ноя 2013, 09:40

если не подводит память на собрании в саду сотрудница соц защиты, сообщила нам что средняя плата за сад составит по татарстану 1240р(могу ошибаться но не сильно, поправте кто знает). Фактически же средняя плата за сад около 1900р по Татарстану будет. Почему выдумана правительством цифра 1240 против реальной 1900?да потом учто и первая и вторая компенсация будет рассчитываться от мизерной 1240.

напомню по новому закону даже семья с доходом менее 10 тыр на чел. где один ребенок с учетом обеих компенсаций заплатит за сад 1502р.
т.е минимальная плата за сад 1502р. максимальная 2255 для семей с доходом более 20 тыр на человека где один ребенок.
как из минимума 1502 и максимума 2255 с учетом вычтенных компенсаций получить среднюю плату 1240???? Вам не ответит Сам БОГ

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Уважаемый 123456789! Поверте мне не смотря на доход более 20 тыс. на человека в своей семье, я нашел лазейку в данном законе (я как и вы достаточно грамотен) и не собираюсь выплачивать поборы(в виде повышения платы с 1 января). правительство обошло конституцию подменном терминов. я тоже не пальцем делан. кстати все законно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
если сады своим законом обошли конституцию (заявив что образование бесплатно а эти деньги плата за присмотр и уход) то ваши многочисленные договора обойдут и подавно.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
кто мне объяснит почему мы все заплатим за ребенка 2500. А потом нам начнут на книжку спустя какое то время возвращать одну или две компенсации (каждому по разному в зависимости от дохода). почему сразу нельзя заплатить ту сумму которую мы подтвердим нашими справками? Это похоже на мошеннические действия с целью обогащения.

взяв к примеру наши 2500 и положив в банк под 10% годовых через месяц они имеют 21 руб с одного ребенка. если в одном саду 500 детей, то через месяц с одного сада они имеют 10500р. через год с одного сада их прибыль от оборота наших денег в банке составит 126000. Если в Бугульме к примеру 10 садов (по 500детей), то доход от оборота наших денег в банках под 10% годовых, составит прибыль 1260000р.

может поэтому они берут с нас со всех максимум, а потом через меся оборота денег по банкам возвращают нам компенсацию? зачем столько лишних движений, когда мы можем сразу заплатить с учетом компенсации?
папа дима2
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:08

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение 123456789 » 02 ноя 2013, 10:02

папа дима2 если уж пишите про лазейки то давайте и детали хотя бы в личку или вообще об этом не пишите иначе это выглядит как кривые понты.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение папа дима2 » 02 ноя 2013, 10:25

123456789 писал(а):папа дима2 если уж пишите про лазейки то давайте и детали хотя бы в личку или вообще об этом не пишите иначе это выглядит как кривые понты.


я еще должен отчет перед вами держать? я сам принимаю решения что, как и когда делать. мне как-то ваше признание и почтение ни к чему. я тоже о Вас не лучшего мнения. и не прошу вас переубедить меня в обратном. не хватала чтоб я кому-то угождал. я потом себя уважать перестану если буду делать то что вы пожелаете. не дай бог стану вашим верным слугой. приказы прям мне отдаете,что и куда писать. вы случаем не феодал?

доздравствует свобода слова.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вам справку о доходах тоже в личку слать. А ключи от квартиры куда выслать?
папа дима2
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:08

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Наталия » 02 ноя 2013, 10:25

Что за понты? Чего приперся плакать тогда сюда?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron