повышение платы за детсад с 01.01.2014

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Ислам » 07 апр 2014, 18:06

>>_
http://rdddo.ru/sud

В детский сад через суд
Вниманию родителей! Полностью переработан предмет иска в типовом заявлении в суд от "РДДДО"!
Сб, 09/03/2013 - 01:04

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! НА САЙТЕ "МАМАВСУД" - КАРДИНАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕБЕНКА МЕСТОМ В ДЕТСКОМ САДУ! ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕН ПРЕДМЕТ ТРЕБОВАНИЙ В НАШИХ ЗАЯВЛЕНИЯХ К ВЛАСТЯМ И В СУД! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С 1 МАРТА 2013 ГОДА ПЕРЕРАБОТАНЫ!
Подробнее...


Еще интересные сайты:
http://gde-detsady.livejournal.com/

http://nobribe.livejournal.com/42128.html


Вместо места в детском саду – угрозы лишить родительских прав?

nobribe
April 4th, 17:20

Представитель детей, лишённых детского сада в Москве, Варламов Кирилл 31 марта 2014 г. вынужден был давать объяснения прокурору отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры г. Москвы Малевской Екатерине Михайловне. Причиной вызова стало обращение депутата Госдумы Железняка С.В. в Генпрокуратуру о систематической дискриминации детей в праве на образование в г. Москве на основании типа регистрации их родителей, после чего прокурор потребовала личной явки активиста «объясниться». Разговор получился несколько неожиданным. (аудиозапись: ч1, ч2, стенограмма)

Фото с митинга за свободный доступ в детский сад, 8 марта 2014 года.
Прокурор Малевская: Получается так, что у нас родители детей, которые в настоящее время не обеспечены местами дошкольных образовательных учреждений в виду отсутствия мест в суд идти не хотят, защищать права своих детей не хотят! Время ходить на митинги, писать заявления у них есть. Тогда я еще раз Вам объясню!!! Мы поставим вопрос о том… О надлежащем исполнении ими родительских обязанностей!

Но настойчивый родитель от своих требований отказываться не хотел и пытался убедить прокурора принять меры против нарушений, допущенных московскими чиновниками. Тем более нарушения усматривают и нижестоящие прокуратуры, Министерство образования и науки РФ и даже сам законодательный орган - Правовой Комитет Совета Федерации, давший заключение по множеству обращений возмущённых сенаторов о том, что никакая прописка, ни даже её отсутствие, не может ущемлять или ограничивать право на образование маленьких россиян!
Если против департамента не работает прокурорский протест, то обратитесь в суд – просит заявитель - если прокурор считает, что рычагов давления на московские власти у неё нет. Родители уже в курсе тонкостей взаимодействия прокуратуры и московских властей – действительно, протесты прокуратур московские чиновники успешно обходят. Протестом начальника того же самого отдела, где ныне работает прокурор Малевская, С. В. Воиновой от 02.03.2011 из порядка комплектования были исключены аналогичные нынешним нарушения закона, за что, похоже, последовали и кадровые решения... С.В.Воинову сменил более угодный мэрии начальник отдела по защите несовершеннолетних Яговитин Александр Сергеевич, и теперь Прокуратура с московским начальством, очевидно, предпочитает не ссориться. А отдел по несовершеннолетним теперь вместо принятия мер штампует сотни одинаковых отписок. И вновь заявителю в красках разъясняется чем карается настойчивость.



Прокурор: Мы здесь проводим проверку! Вы не путайте!!! Вы путаете разные вещи, понимаете!!! Я вам еще раз объясняю, если я сейчас пойду за всех этих детей в суд, я поставлю в суде автоматически вопрос о лишении их родителей, о лишении родительских прав!!!

Также прокурор отдела по защите несовершеннолетних сообщила активисту, что Прокуратура вообще не действует в интересах несовершеннолетних детей, и что эта обязанность возлагается исключительно на родителей, которые должны действовать самостоятельно, не вовлекая прокуратуру в эти дела. А если родители будут продолжать настаивать на принятии мер, то меч фемиды по ним же и ударит – прокурор намерена обратиться в суд с иском о лишении сотен горе-родителей родительских прав. Пожалуй, это проще, чем бороться с московскими чиновниками.

Варламов: то есть, их (обратившихся к депутату родителей) могут лишить родительских прав?
Прокурор: я буду ставить этот вопрос естественно! Почему я как представитель органов
власти иду и защищаю права ребенка, у которого есть мать и отец?!

Прокурор: Я Вам объясняю, я пойду, но я поставлю вопрос об исполнении родителям
их родительских обязанностей. У родителей есть свои обязанности и у меня есть свои обязанности. Я считаю, что если я пойду, при наличии двух родителей защищать права
этого ребенка, я считаю, что они как родители не исполняют Семейный Кодекс и
предъявлять буду к ним претензии в этой части!!

Прокурор Малевская также разъяснила каким образом дети, годами стоящие в отдельной, потайной очереди Департамента образования и не получающие мест, смогут в самое ближайшее время реализовать своё право на образование, если родители и дальше будут настаивать о принятии мер в рамках прокурорского надзора:

Прокурор: Я еще раз объясняю. Мы можем всех детей забрать под свой надзор, но тогда зачем им родители? Государство будет их учить, воспитывать, содержать, а зачем тогда им родители?

Прокурор, как и чиновник Гаврилов из Департамента образования Москвы, уверена, что родители, пытаясь защитить право своего ребёнка на общение со сверстниками и обучение, пытаются, отдав их в садик, извлечь из этого выгоду и набить карман – это же позволит им продолжить работать и зарабатывать деньги! На замечание, что вообще-то деятельность госпожи прокурора оплачивается в том числе из налоговых отчислений граждан с их зарплат и налогов и даже с их покупок, Малевская высказала свою позицию, что помимо детей родителям грозят ешё и жёсткие финансовые санкции за проявление гражданской позиции...


Вот и скажите потом: "Чьи права в России соблюдаются? И подтираются государственные служащие законами, кодексами, и т.д., подтирается ли Президент Конституцией РФ?"
Ислам
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:05

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение andrey » 19 апр 2014, 22:57

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). На модернизацию региональных систем дошкольного образования в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства в размере 40 млрд. руб.

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Текст документа размещен сегодня на сайте Кабинета Министров.

Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов, включая Республику Крым (577,9 млн. руб.) и Севастополь (104 млн. руб.). Согласно документу, Татарстан получит 938 млн. руб.

Субсидии распределяются в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 гг. В планах мероприятий регионов предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в детсадах.

«Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет», — отмечается в сообщении.

Критерием отбора субъектов для предоставления субсидии является необходимость обеспечить доступность дошкольного образования в данном регионе для детей в возрасте 3-7 лет.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: повышение платы за детсад с 01.01.2014

Сообщение Iwanvolday » 04 окт 2021, 10:06

А еще есть вариант незаконный, но в нашей стране распространенный, купить справку о завышенном составе семьи (включить маму, папу, дедушку, бабушку и прочих, возможно незнакомых, лиц)
Аватара пользователя
Iwanvolday
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron