Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Azia72 » 07 авг 2012, 22:02

Ийе! Это в каком смысле покататься?
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение маруся » 07 авг 2012, 22:05

Ох ,моя дорогая !!!! Вы будете согласны на все, только бы Вашему сыну было хорошо, не станете качать права, а будете прогибаться ради ребенка.Не захотите же Вы, чтобы учитель невзлюбил Вашего малыша ? Будете приспосабливаться, к сожалению.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 07 авг 2012, 22:12

Маруся, надеюсь правильное письмо в прокуратуру, заставит учителя, невзлюбившего моего сына, засунуть себе в ж0пу свою нелюбовь.
Поживем - увидим.
Первые четыре года проблем точно не будет
Наталия писал(а):хорошая знакомая является классным руководителем :oops:
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Мирра » 12 сен 2012, 15:41

Наталия, хочу ответить вам как учитель с 15-летним стажем. Я не могу возлюбить или невзлюбить ваше дитя по той простой причине, что у меня их более двух сотен и я разорвусь от эмоций для каждого из них. Я просто каждого оцениваю по поведению и знанию предмета. Есть,конечно, среди детей редкие представители, вызывающие эмоции. Но это уже полное, (даже вот так) ПОЛНОЕ отсутствие воспитания и контроля со стороны взрослых в сочетании с распущенностью и отвратительными чертами характера. Далее, по поводу репетиторства: если ребёнка не устраивает тот материал, что дают в школе, или ему нужен дополнительный тренинг по предмету - он приходит ко мне, и я полностью выкладываюсь, отрабатывая свои деньги. Ребёнок уходит с новыми знаниями и навыками. Я считаю, эта услуга должна оплачиваться, но для своих учеников она у меня БЕСПЛАТНАЯ. И я так же выкладываюсь.
Мирра
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:45

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение 123456789 » 12 сен 2012, 15:49

Два последних предложения вызывают вопрос. Если вы со своих не берете денег, то к другим они не ходят. А кто же к вам тогда приходит за деньги?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 12 сен 2012, 15:54

Мирра, вы вообще читали мои посты? На какой конкретно вы мой вопрос отвечаете? Цитируйте, плиз.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Мирра » 14 сен 2012, 08:48

1-9, не беру денег ни у своих школьников, ни у студентов. Если мои ученики не удовлетворены знаниями предмета или приёмами преподавания (а такое может случиться,т.к. все люди разные и подходы должны быть разными, но в одном учителе разнообразия не соберёшь) они в праве пойти получить дополнительные платные услуги. Но никогда я не советовала им этого делать, и , тем более, не давала адресов и телефонов коллег к которым нужно обратиться. Сама я занимаюсь репетиторством не в школе или дома, а в репетиционном центре, куда дети приходят не по чьей-то указке, а по своему желанию.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)
Наталья, извините. Хотела адресовать другой участнице...
Мирра
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:45

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение 123456789 » 14 сен 2012, 09:18

О репетиторстве вы рассуждаете в раскорячку, как будто у вас одна нога в социализме, а другая в капитализме.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Мирра » 16 сен 2012, 08:35

1-9, жить захочешь - не так раскорячишься))))) А ноги мои в нашей реальности, которая между тем и другим (тут Вы правы). Я считаю, что мои ученики, должны иметь возможность ЗНАТЬ (даже если не имеют возможности заплатить). Косяки же других преподавателей я могу править, но, извините, за оплату. Хотя если ребёнок поднапряжется маленько и придёт на дополнительные занятия в школу (пусть даже обучаясь в другой), я не откажу ему в ЗНАНИИ. Вот такой компромисс с самой собой и реальностью)))
Мирра
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:45

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение маруся » 24 сен 2012, 21:09

1-9 скажите пожалуйста в г. Октябрьском вспомогательная школа для умственно-отсталых детей под каким номером ?
И где она расположена, в каком районе города ?
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5