Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 07 авг 2012, 09:15

Не равняйте всех учителей под одну гребенку. Были и остаются хорошие учителя, независимо от того, занимаются они репетиторством или нет.
Можно не репетировать, но быть плохим учителем, как и наоборот.
Качество преподавания на уроках - тоже субъективный фактор, как преподавать качественно, если не все ученики хотят учится, а некоторые и не могут в силу отсутствия мозговой активности.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение 123456789 » 07 авг 2012, 09:24

маруся писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)
И только не надо, 1-9, называть меня дурой,как Вы назвали Азию. Все это я знаю изнутри , а не понаслышке.


Я и не собираюсь этого делать. Единственно на вашу тираду процитирую слова из фильма "Воролошиловский стрелок"
— Дедушка, что они ищут?
— Совесть. Совесть потеряли, вот и ищут. ???

Нету у нас в стране никакой коррупции. За коррупцию наказывают, а у нас это образ жизни. Все уже одаптировались, мы, например, оплачиваем репетиторов по 4 предметам.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 07 авг 2012, 09:26

А почему не по всем?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение маруся » 07 авг 2012, 16:44

[quote="Наталия"]Не равняйте всех учителей под одну гребенку. Были и остаются хорошие учителя, независимо от того, занимаются они репетиторством или нет.
Можно не репетировать, но быть плохим учителем, как и наоборот.
Качество преподавания на уроках - тоже субъективный фактор, как преподавать качественно, если не все ученики хотят учится, а некоторые и не могут в силу отсутствия мозговой активности.[/quote

Наталья, я не говорю о ВСЕХ учителях города ! Почти все. Ученики с отсутствием мозговой активности учатся в 10-й школе. А тем,кто не хочет учится , действительно необходимы индивидуальные занятия с репетиторами, разве ж с этим поспоришь ? Но когда почти 100% учеников занимаются с репетиторами ? И это тоже факт,Наталья.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 07 авг 2012, 17:04

Маруся, но и дисциплины не из легких. Вспомните себя - какие-то давались, какие-то нет, но все равно надеялись сдать, а сейчас ЕГА не дает такую надежду, вот все и побежали...

Учитель работает с классом, а не индивидуально. И хоть методисты и выпендрежники из минобр и говорят "индивидуальный подход к каждому ученику" - учитель не может разорваться на всех, либо дает программу всем 30 головам, либо он ее не сможет дать.

Когда я училась в математическом классе всего 5-7 человек хотели учится и им было интересно, остальные либо уже упустили, либо и не хотели знать. А в обычных классах желающих учится, а не просиживать стул, было и того меньше.
Ученики с отсутствием мозговой активности не все учатся в 10-й школе, некоторых прикрывают их умные родители, а у некоторых разная степень мозговой активности, которая хочет отсутствует, хочет присутствует, но обычно только за стенами школы...

Мой сын вот еще только идет в школу в первый раз и уже занимается с репетитором, потому как не хочет, не умеет читать и наличие еще 25 человек в классе не даст ему такой возможности (часы на чтение сократили). Теперь то уже научили, куда денется, когда один на один с учителем. То есть я сама знаю, нужен моему сыну репетитор, ремень или все ок.
Так и в школе, родитель должен знать силы своего ребенка, возможности учителя и делать выводы.

Есть конечно же учителя разгильдяи и независимо от педагогического стажа им плевать на учеников, работу и школу. Есть учителя, у которых нет таланта заинтересовать учеников, потому им не интересно, потому они и не понимают ничего. Есть талантливые учителя...

У каждого свой выбор - не нанимайте репетитора на зло учителям, не отдавайте им свои деньги, занимайтесь с ребенком сами, как только увидите отрицательные оценочки, сразу бейте в колокол и учите вместе пропущенное. У меня сестра так делает с сыном (лишних денег нет) - твердый ударник, не знаю, как у меня получится, буду стараться.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Odin » 07 авг 2012, 19:36

Опять "новое", задёргали детей.
Ладно-бы хоть одну формулу новую ввели или законы (физики, природы итп, а не стандарты ФГОС) изменились....

Что будет через несколько лет, до чего додумаются "новаторы" от ФГОС. Эксперементируют уроды с Образованием и нервами детей- нашего будующего.
Дети сейчас (не брюзжу про наше время, а о детях и их возрасте) не понимают что хотят, кем быть, а тут заранее решать... уроды, а не новаторы. Были ведь раньше факультативы, не понравилось, ушёл в другой... теперь- выбрал и мучайся всю жизнь или ещё несколько лет переучивайся, пережить повторно отрочество ещё никому не удалось (теперь брюзжу).
Страшновато за детей, время до выпуска есть, что ещё напридумывают....

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)
RE: ФГОС
Негодую!
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение 123456789 » 07 авг 2012, 20:17

Меня заинтересовал тот факт, что школьная программа и подготовка к ЕГЭ отличаются как небо и земля.... Я соглашусь, что системы образования отличаются, но вся проблема в другом, в России все приобретает уродливые формы.

Вот уже началось... Российский студенческий союз обвинил Казанский федеральный университет в фальсификации итогов приемной кампании. По данным РСС, в КФУ и еще ряде вузов на бюджетные места оказались зачислены абитуриенты с низкими баллами, а не те, кого рекомендовали к зачислению.

http://www.evening-kazan.ru/articles/kto-podstavil-kfu.html

И ведь никому ни хера ничего не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение маруся » 07 авг 2012, 21:46

Наталия, Вы убедительны. С Вами спорить сложно. Но, когда я пошла в первый класс, я не умела говорить по русски.
И вот в первом классе,не понимая ни одного слова учителя , не только научилась говорить по русски,но
и закончила на пятерки по всем предметам. И никто со мной дополнительно не занимался. О репетиторах мы тогда и не слышали. И в классе нас было не меньше 25-ти человек.
Да, когда учились мы, все было не так. А вот пойдет Ваш малыш в школу и Вы,Наталья, еще много что увидите и узнаете.
И про репетиторов на нескольким предметам с первого класса по 11 кл. и про поборы и про все остальное.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Azia72 » 07 авг 2012, 21:51

Сейчас всё решает чиновничий аппарат свыше - они спускают эти реформы. Ради хороших показателей запрещают ставить неуд. и идёт подгонка цифр. :evil:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГ

Сообщение Наталия » 07 авг 2012, 21:53

Да я знаю все это, сама в этой сфере работаю, только не в школе....
Но я также знаю, что я в школе нифига не училась (сидела зевала, в полсилы напрягала мозги, потому как маму жалко было), домашку не делала, тетради имела 2-3 на все предметы, а получила аттестат на 4 и 5, потом красный диплом, потом еще диплом на 4 и 5. Первую тройку получила в аспирантуре, не скажу за что ;)
Некоторые одноклассники делали все, что положено, но перебивались с тройки на тройку...
Действительно, оценю настоящее, когда сын пойдет учится, но свои права я умею отстаивать и думаю, без моего согласия на мне не смогут покататься...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5