Вопрос для мамочек.

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение маруся » 30 июл 2012, 17:10

Ewgeniy писал(а):Ага вопрос для мамочек, а отвечают и папочки :D
У нас 3,5 хотим в школу раннего развития, у нас есть в "педе" на кирзаводе, но сомневаемся, он с 5-6 летними на равных уже общается...

в Андроиде, в зомби играет... :oops:


Евгений,раз Ваш ребенок с 5-6-ти летними детьми общается на равных, то зачем его СЕЙЧАС отдавать в ШРР ? Он и так опережает по умственному развитию сверстников. Да не лишайте же вы своих малышей детства !!!! Успеют еще за 11 лет насидеться за партой. Это мое мнение. Ну сейчас начнется ........ !!!!!
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение ОлечкаZ » 30 июл 2012, 17:15

Ладно, вы правы, Евгений. Пусть... Моим детям в принципе ни к чему особо. Наверное, тому, кому действительно это нужно, не будут задумываться о том, как провести время пока их дети занимаются:)
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение маруся » 30 июл 2012, 17:17

kat писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, планируем открыть в Бугульме центр раннего развития для детей от 1 до 6 лет,занятия 3 раза в неделю по 1 часу по методу Мантессори, развивающие игры,развитие речи,мелкой моторики и многое другое. Занятия ведут дипломированные педагоги. Примерная стоимость 2 000 р в месяц. Как думаете,стоит? Детишки соберутся? Жду ответа!) Вы бы повели своих детишек? Может кто из знакомых интересовался этим?


А самим позаниматься со своими детишками образования не хватает ? Говорите со своими детьми - вот вам и развитие речи ! Читайте им отечественную детскую литературу , считайте в игровой форме, лепите,рисуйте. Кроме пользы получите и удовольствие от общения со своими детьми.
А то с одного года отдавать ребенка на обучение чужой тете ! Прям профессор приедет к вам заниматься с детьми !
Лучше,чем с мамой Вашему ребенку не будет ни с кем !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение kat » 30 июл 2012, 17:32

Маруся вы глубоко заблуждаетесь! Ребенку в любом возрасте нужно общение и не только мамино. А вы не думали о том,что не у всех мам попросту хватает времени позаниматься с ребенком,когда она еще в декрете тогда возможно. И вообще мамочки есть разные,кто-то хочет дать своему ребенку как можно больше,ведь именно в детстве идет основное развитие человека,а кто-то довольствуется малым, например лепкой из пластилина и рисованием.
kat
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:53

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение маруся » 30 июл 2012, 17:43

kat писал(а):Маруся вы глубоко заблуждаетесь! Ребенку в любом возрасте нужно общение и не только мамино. А вы не думали о том,что не у всех мам попросту хватает времени позаниматься с ребенком,когда она еще в декрете тогда возможно. И вообще мамочки есть разные,кто-то хочет дать своему ребенку как можно больше,ведь именно в детстве идет основное развитие человека,а кто-то довольствуется малым, например лепкой из пластилина и рисованием.


Ой,моя дорогая !Вырастила дочь. Работала с 8 час до 17 час. Забирал из садика дочку муж. Я в это время готовила ужин.Покормив, делая что-то по дому, рассказывала сказки, читала стишки Маршака,Барто, Чуковского. Телевизор -по минимуму,только детские передачи,сказки. Не пропускали ни одного спектакля детского, водила на фильмы детские. Брала работу на дом (пополнить сем.бюджет) В это время дите возле меня рисовало,раскрашивало рисунки.
Окончила моя девочка музыкальную школу, занималась в секции бадминтона,окончила школу,институт, аспирантуру.
Этого МАЛО ? Это при том,что я работала, подрабатывала. Но для своего ребенка я ВСЕГДА время находила.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение kat » 30 июл 2012, 17:52

Вы конечно молодцы,слов нет. Но сейчас времена немного другие и не все родители такие как вы. Моя сестра занимается бизнесом и из за нехватки времени с радостью бы водила ребенка в такой центр. Т.е вы бы не советовали открывать такой центр? Тема об этом.
kat
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:53

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение Zuma » 30 июл 2012, 18:04

В Бугульме уже есть несколько центров, которые занимаются с малышами. Но занятий конкретно по Монтессори, кажется, нет. Хотя некоторые моменты берут и из ее системы. Я читала про Марию Монтессори. Очень интересно. Если у вас в центре будут натуральные игрушки по Монтессори, то почему бы и нет? Я бы водила ребенка. Три раза лично для меня много. Два в неделю - еще куда не шло. Только беда в том, что в Бушидо именно в то время, когда у вас будут занятия могут быть совсем не те студийные занятия для мамочек, на которые они хотят попасть.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение Ewgeniy » 30 июл 2012, 21:12

маруся писал(а):Евгений,раз Ваш ребенок с 5-6-ти летними детьми общается на равных, то зачем его СЕЙЧАС отдавать в ШРР ? Он и так опережает по умственному развитию сверстников.

Да, в садик он с неохотой ему в группе неинтересно, а к старшей он физически не готов, поэтому у нас сейчас задача не умственное а физическое развитие.
А на работу ко мне прям бежит ему всё там интересно, яж всё рассказываю, объясняю...
А так он может неожиданно спросить, пап а откуда земля наша появилась, ну я ему там что то про большой взрыв... говорю я сам не знаю, в школе тебе всё расскажут, он нет, давай ты мне сейчас всё рассказывай :D ... из чего телевизор, как машинка стиральная работает... вот что его интересует, так что уж там про садик говорить...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение маруся » 30 июл 2012, 22:09

Ewgeniy писал(а):
маруся писал(а):Евгений,раз Ваш ребенок с 5-6-ти летними детьми общается на равных, то зачем его СЕЙЧАС отдавать в ШРР ? Он и так опережает по умственному развитию сверстников.

Да, в садик он с неохотой ему в группе неинтересно, а к старшей он физически не готов, поэтому у нас сейчас задача не умственное а физическое развитие.
А на работу ко мне прям бежит ему всё там интересно, яж всё рассказываю, объясняю...
А так он может неожиданно спросить, пап а откуда земля наша появилась, ну я ему там что то про большой взрыв... говорю я сам не знаю, в школе тебе всё расскажут, он нет, давай ты мне сейчас всё рассказывай :D ... из чего телевизор, как машинка стиральная работает... вот что его интересует, так что уж там про садик говорить...[/quote

Вот-вот и я о том же,Евгений !!! Он задает эти вопросы папе, и папа отвечает,объясняет,потому,что папа знает ! Если папа не знает, он прочитает,но донесет информацию до своего ребенка. Чужой тете это надо ? Занятия не индивидуальные,интеллект преподавателя вам известен ? Каждый решает для себя сам. Но я все равно считаю, что лучший воспитатель для ребенка -папа и мама. Можно посидеть на том занятии и послушать преподавателя. Не думаю, что услышите что-то необычное. Денежку сделать на ваших любимых чадах - вот цель.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Вопрос для мамочек.

Сообщение Ewgeniy » 30 июл 2012, 22:31

Да, во всем заслуга жены конечно, с пленок с ним ШРР была, в 6-мес. зубочистки в друшлаг втыкал без промаха :D . Но не специально, а так, просто мы повзрослели по сравнению с первым и поняли что с детьми надо серьезно, и никогда ни при каких обстоятельствах не отмахиваться от них, типа посиди поиграй, а папа с мамой пива попьют...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6