Так решила Кульбеда?

Куда пойти учиться? Достоинства и недостатки Вашего ВУЗа, колледжа, школы… Сочинения, рефераты, курсовые и т.д.

Модератор: Вова

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение Color » 22 май 2012, 21:48

Может быть и вариант...эта история в семье моих знакомых...
А сейчас вечерняя школа только в Лениногорске есть? Там принимают с любыми результатми экзаменов? Вообще я думала, что в вечерней школе только до 9 класса обучают..... :?
Я совсем незнакома с тонкостями поступления по результатам ЕГЭ, поэтому задала вопрос здесь...
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение Наталия » 22 май 2012, 21:53

Про вечернюю школу ничего не знаю, только то, что ее перевели туда (или здесь закрыли, а там нет). Через справочную нужно позвонить, все разузнать.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение 123456789 » 23 май 2012, 05:43

Color писал(а):Как распределить доли вины в данной ситуации на ученика, родителей, учителя и на Кульбеду, принявшую решение в конце года?


Не думаю, что на Кульбеду надо повесить и эту @. Оценка для того и существует, чтобы "оценивать" учебу и применять меры и санкции. Если вы посмотрите со стороны тех кто "нормально" учится, то ни чьей вины нет и для них "двоечник" это баласт и угроза образованию их детей.

А вообще, может никакого переводного ЕГЭ и нет? Отстающих просто оставят заниматься и летом.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение Color » 23 май 2012, 07:04

Все Вы правильно говорите, и про оценку и про балласт и про угрозу (в общем и целом). Мне не понравилась в этой истории (помимо прочего) НЕОЖИДАННОСТЬ принятого решения. Т.е. детей сначала расслабили, типа, все будет как обычно, контрольные, там, зачеты,...а потом в конце года, бах и правила игры поменялись.

Мне сказали, что именно переводной ЕГЭ, именно с таким исходом - при двойке с вылетом. Хорошо, если отстающим датут шанс (а он всегда должен быть) на исправление.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение 123456789 » 23 май 2012, 07:49

По поводу оставления "на осень" у меня инфа от ребенка. В каждой школе свои правила.
То что вы описали это неожиданно, но не совсем. Для двоечника, как мне кажется, ничего неожиданного быть не должно, ведь он не хочет учиться (то есть жить по правилам). Неожиданно это когда резко меняют правила ЕГЭ или правила поступления в ВУЗ. Вот и вы подтверждаете "двоечник расслабился", да он и не напрягался!, думал его за ручку отведут по назначению. Корни несправедливости рождаются в детстве. Ведь другим детям весьма обидно, когда они видят это! И потом, эта одна из причин почему становятся двоечниками - нет страха, нет ответсвенности. А так парочку разгельдяев выгонют, другим будет урок.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение Color » 23 май 2012, 09:45

А как вам такой вариант ?

http://vk.com/gia_ege_info стоило просто набрать в поисковой строке "правильные ответы к егэ"

Может быть двоечников то гораздо больше на самом деле?

А честным просто не повезло?
Последний раз редактировалось Color 23 май 2012, 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение RDJ » 23 май 2012, 09:48

в прошлом году выложенные в сеть ГИА совпал с настоящим и многие благополучно списали
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение 123456789 » 23 май 2012, 10:00

Так ведь списать то же надо уметь! За обход закона оценку не ставят, главное ведь результат, а победителей как известно не судят. Если человек дуб-дубом, а в ксиве написано "Отличник", то верно то что на бумаге, пока не доказано обратное.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение Color » 23 май 2012, 10:06

Так по Вашему разгильдяй из двух двоечников тот кто списать не сумел? Вы доверите себя лечить, например, двоечнику что сумел списать и у него только поэтому есть диплом врача и учиться лечить он будет на Вас? Или будет лучше чтобы двоечник вовсе не получил бы диплома об образовании? Получается какая то подмена понятий о справедливости, разгильдяйстве и т.д.
Последний раз редактировалось Color 23 май 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Так решила Кульбеда?

Сообщение 123456789 » 23 май 2012, 10:16

Color, обычно после такой тирады принято говорить "свалился с Луны".
Что значит "доверю себя лечить"? А что у врачей на лбу написано как он получил диплом?
Что это за предложение "Или будет лучше чтобы двоечник вовсе не получил бы диплома об образовании". Что за бред? Кому лучше? Двоечник не должен получать никаких дипломов!
И никакой подмены понятий здесь нет! Нет справедливости, нет и подмены!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron