Ethernet сети или оптика по всему городу

Интересные, полезные ресурсы всемирной паутины

Модератор: Вова

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Наталия » 26 авг 2012, 21:22

10 дней, как муж подал заявку в личном кабинете (15-го подал, дня через 2-3 приехала менеджер, сегодня подключили).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение 123456789 » 26 авг 2012, 21:22

Напишите отказ и направьте письмом с описью и уведомлением. И пошли они у попу.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ilawbuga » 26 авг 2012, 23:26

Наталия писал(а):Нет, звонила - требуют сторону договора :x Сказали, накопится задолженность и будут искать через суд...
Я говорю, так вы вроде отключаете, если не уплачено за месяц. Отключаем, но абонентская плата все равно начисляется... :shock: Какая на фиг абонентская, это же не телефония, где номер телефона закрепляется за абонентом?


ну во-первых: задолженность накопится за старым абонентом)))
во-вторых: у нас все такие компании забывают про правило ГК РФ - должны оплачиваться только предоставляемые товары и услуги, нет услуги, нет обязанности её оплачивать.
есть определенные хитрости, как обойти это правило, но вряд ли они прописаны в договоре+грамотный юрист найдет как торпедировать и их)
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение 123456789 » 27 авг 2012, 07:11

Ничего за ними не накопиться. См. ваше "во-вторых".
Их услуга подача сигнала до квартиры, а потребляли вы её или нет это уже не важно.
Любого "грамотного" юриста сразу опустят вместе с его "торпедой".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Natusja » 27 авг 2012, 16:43

А кто что-нибудь знает про цифровое телевидение "Летай"? У нас в доме оптики нет и когда она будет, неизвестно. Ни одно каб. ТВ не подключают. Есть вариант с тарелкой Триколор и с цифровым от Летай. Стоимость примерно одинаковая. В Таттетлекоме дают цифровик и модем Wi-Fi.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Вова » 27 авг 2012, 16:56

Качество тв от летай видно у них в конторе.... :mrgreen: ТВТ лучше.... Но раз у вас не кабельного, то лучше тарелку от триколор поставить...
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ilawbuga » 27 авг 2012, 21:12

123456789 писал(а):Ничего за ними не накопиться. См. ваше "во-вторых".
Их услуга подача сигнала до квартиры, а потребляли вы её или нет это уже не важно.
Любого "грамотного" юриста сразу опустят вместе с его "торпедой".


грубиян вы 1...9 известный , что конечно грустно...

дела такого рода в суде уже выигрывались, пример из практики...

хотя бы потому, что не сигнал должен идти до квартиры, а вообще присутствовать... а он то как раз отсутствует вовсе

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Natusja писал(а):А кто что-нибудь знает про цифровое телевидение "Летай"? У нас в доме оптики нет и когда она будет, неизвестно. Ни одно каб. ТВ не подключают. Есть вариант с тарелкой Триколор и с цифровым от Летай. Стоимость примерно одинаковая. В Таттетлекоме дают цифровик и модем Wi-Fi.


я уже отмучался благодаря самому аппарату ТВ - у меня он Смарт))). После подключения его к инету и установки виджета lmod получил доступ к iptv без всяких дорогущих приставок от letai (инет от них же).
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение 123456789 » 27 авг 2012, 21:18

Ilawbuga писал(а):дела такого рода в суде уже выигрывались, пример из практики...

хотя бы потому, что не сигнал должен идти до квартиры, а вообще присутствовать... а он то как раз отсутствует вовсе


К первому. Давайте копию решения суда, иное пустая болтовня.
Ко второму. А кто сказал что сигнала нет вообще? "Ilawbuga", читайте внимательно посты, у человека проблема не с сигналом, а с отсутствием договора.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ilawbuga » 28 авг 2012, 08:47

по отсутствию договора это к " во-первых" - это также по поводу внимательного чтения форума)))

копию судебного акта выкладывать не буду, т.к. там опарафинилась достаточно крупная компания-провайдер в РТ и есть договоренности не распространять сведения об этом.

Но если есть конкретная проблема, то можно её разрешить на практике за определенное вознаграждение...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
to Natusja

Кстати, если телевизор Smart, то для Триколора достаточно тарелки и DRE-модуля, что экономит 4-5 тысяч рублей...
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Наталия » 28 авг 2012, 08:50

Проблемы уже нет. Вчера заехала в ТВТ, показала свидетельство о регистрации прав собственности (или как его там), заполнила заявление и УСЁ.
Было сказано - "Справочная ТВТ (единый номер) не всегда в курсе фактических обстоятельств, сторону договора никто разыскивать не будет". :shock:
Меня не столько бесят эти розыски прежнего собственника и вранье оператора справочной, сколько необходимость приезда в офис, несмотря на профиль организации.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron