Ethernet сети или оптика по всему городу

Интересные, полезные ресурсы всемирной паутины

Модератор: Вова

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Natusja » 28 авг 2012, 11:04

А что такое телевизор Smart? У меня Сонька Sony KDL-42EX410, как монитор от компа работает при наличии проводов.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2012, 13:16

Это когда компьютер внутри, и есть разъем для подключения локальной сети. Если короче, сразу телевизор в интернет втыкаете и всё.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Вова » 28 авг 2012, 18:43

:хлоп: Молодец.. Доступно объяснил :D
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ilawbuga » 28 авг 2012, 19:15

:lol:

Smart Smart,у рознь уж конечно, но суть правильная ))

вообще нужно иметь ввиду обязательность наличия слота CI или CI+ и входа для спутниковой антены - это спутника

а для инет достаточно встроенного wi-fi или поддержки wi-fi (нужно купить "свисток") или lan входа. дальше дело техники, как говорится

ну и несколько ночей в инете на соответствующих форумах, где люди делятся путями "расшаривания" вашего аппарата
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2012, 21:11

А спутник зачем? Если есть проводной (световой) интернет? Вы же про ipTV вроде? схему нарисуйте (хотя бы словами)

Я конечно понимаю что есть спутниковый интернет и тоже можно принимать то же самое ipTV, но это если проводного (светового) нет, да и дорого.

Ilawbuga писал(а):Smart Smart,у рознь уж конечно, но суть правильная ))

рознь существенная, есть смарты со встроенным веб-браузером, а есть без оного, без оного много лишних движений надоть делать.
а с оным выходишь в инет как с компьютера, в телик кабель от ADSL воткнул и всё.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ilawbuga » 29 авг 2012, 06:16

iptv не всегда качественную и стабильную картинку даёт...

для iptv нужно установить соответствующий виджет, например у samsung это lmod. после его установки всё делается интуитивно.
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Natusja » 29 авг 2012, 07:32

Да, ребят. Мне почти все понятно, кроме одного-можно это все проделать с моим телевизором или нет? На сайте МТ-онлайн, где я его покупала эта модель стоит с функцией выхода в интернет, а как на самом деле? Помогите девушке, ну не переплачивать за цифровик на самом деле 6.т.р., если можно без оного обойтись.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ewgeniy » 29 авг 2012, 08:37

Ilawbuga писал(а):...например у samsung это lmod. после его установки всё делается интуитивно.


Да, это для теликов с поддержкой Smart TV, в них лучше использовать не nStreamPlayer, а nStreamLmod ( вы не найдетее ее в App store samsunga так как эта программа вредит комерческой политике изготовителя).

только ему (плееру) надо ещё загрузить плей лист, это не очень то интуитивно :)

Мне кажется со встроенным Web browser`ом всё гораздо проще. Можно без ipTV, тупо заходить на сайты телеканалов и смотреть.
Сюда например: http://www.tv37.net/ru/

Изображение
Наслаждайтесь удобством интернет-серфинга с помощью экрана Вашего телевизора и встроенного в него оптимизированого Веб-браузера. Web browser предлагает абсолютно полноценные возможности для интернет-серфинга - Вы можете в буквальном смысле "бороздить" просторы Интернета, совершать покупки и общаться с друзьями не включая компьютер.

Natusja писал(а):...не переплачивать за цифровик на самом деле 6.т.р., если можно без оного обойтись.

а что такое цифровик??? у вас разве не цифровой телевизор?

модель напишите вашего телевизора
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Natusja » 29 авг 2012, 11:11

Natusja писал(а):А что такое телевизор Smart? У меня Сонька Sony KDL-42EX410, как монитор от компа работает при наличии проводов.

:oops: Ну эта фигня, которую выдают в таттелекоме-цифовик. И сней еще одна фигня, вместо модема, щас буду материться-блю... чего то там..
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Ethernet сети или оптика по всему городу

Сообщение Ewgeniy » 29 авг 2012, 16:37

Вот что имеем у вашего телевизора:
Network features

Wireless LAN (Wi-Fi®)
-
Wi-Fi® Direct

-
DLNA
-
Photo Map
-
BRAVIA Internet Video
-
BRAVIA Internet Widgets
-
AppliCast™
-
Web browser
-
Media Remote (iPhone / Android)
-
Skype™
-

Жаль что нет проводного Ethernet, он у вас весь беспроводной. Можно было бы из ADSL провод сразу в него воткнуть. А теперь вам придется в ADSL втыкать Wi-Fi роутер.

Изображение

на рисунке, представьте что один из ноутбуков это ваш телевизор.

и соединять ваш телевизор беспроводной связью с интернетом с помощью настроек телевизора.

Моё мнение что "цифровик" вам не нужен, у вас всё это железо и так в телевизоре есть.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1