Старость в радость

Интересные, полезные ресурсы всемирной паутины

Модератор: Вова

Старость в радость

Сообщение Odin » 07 мар 2009, 11:49

Изображение

http://starikam.ru/ писал(а):Старость в радость – это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых.
Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.

Не буду комментировать,думаю и так всё ясно. При минимальных затратах с вышей стороны(конверт и листок бумаги) Вы можете реально потдержать стариков. Ждут они... Да и наверно просто ужасно в конце жизненного пути ощущать полное одиночество. Спасибо. http://starikam.ru/

p/s У нас в городе есть Дом Престарелых. По работе иногда бываю.
В самом деле, они постоянно сидят в фойе и ждут.
Один раз попал на похороны. Захожу, а они: -Молодые люди, помогите, пожалуйста. Ситуация. Умер старик, а вынести некому, все немощные....
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Старость в радость

Сообщение RDJ » 07 мар 2009, 12:49

да, авторы сайта молодцы, порадовало:
К сожалению, в данный момент у нас уже закончились «свободные» бабушки и дедушки для переписки: мы придерживаемся политики «каждому по одному внуку», чтобы бабушки-дедушки не путались в тех, кто им пишет, и чтобы потенциальных «внуков по переписке» хватило на большее количество одиноких стариков – надеемся на ваше понимание в этом вопросе!
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1