Концерты симфонического оркестра опен-эйр 30.08 и 04.10

Информация о предстоящих событиях и мероприятиях

Модератор: Вова

Концерты симфонического оркестра опен-эйр 30.08 и 04.10

Сообщение MusicFan » 08 июл 2011, 10:12

30 августа 2011 г.
Открытие Первого международного оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень»
Это первая и необычная для казанцев серия классических концертов – грандиозная альтернатива рок- и поп-концертам под отрытым небом.
Первый концерт состоится у Дворца земледельцев, на берегу Казанки, под стенами Казанского Кремля. Побывать на этом концерте есть возможность у нескольких тысяч зрителей. Вход свободный!
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского представит публике увертюры, антракты, а также популярные оперные арии, дуэты, испанские и неаполитанские песни в исполнении примадонны российской и мировой оперной сцены Любови КАЗАРНОВСКОЙ и одного из самых ярких молодых теноров Европы Леонардо Громенья (Италия). Организаторы концерта обещают мощное техническое оснащение – чтобы качество звука не уступало акустике лучших концертных залов. Финал концерта совпадает с праздничным салютом в честь Дня Республики.

4 сентября 2011 г.
В рамках фестиваля состоится не менее замечательное событие: в Казанском Кремле, на Пушечном дворе, состоится постановка оперы Н.Жиганова «Алтынчач».
«Алтынчач» – старинная татарская сказка, превращенная в либретто поэтом Мусой Джалилем. Либретто опиралось на реальные события истории булгар - этнических предков татар.
Действие происходит во времена набегов монгольских ханов на булгарские поселения. Это эпическая опера о любви и войне.
Еще никогда в Казани опера не ставилась в естественных декорациях, построенных в XIV веке, являющихся объектом Всемирного культурного наследия.
Это один из многочисленных совместных проектов ГСО РТ и Казанской консерватории, в котором, по инициативе маэстро Сладковского, будут представлены яркие, подающие надежды вокалисты - лауреаты международных конкурсов; молодые дирижеры, ученики Александра Сладковского в дирижерском классе консерватории – Ильнар Файзутдинов и Артем Абашев, хор консерватории и Казанского музыкального колледжа, Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Рустем Фаткуллин. Музыкальный руководитель постановки - заслуженный артист России Александр Сладковский.
Уже сейчас ведутся переговоры о совместных постановках в следующем году в рамках этого фестиваля с участниками Молодежной оперной программы Большого театра.
MusicFan
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:10

Re: Концерты симфонического оркестра опен-эйр 30.08 и 04.10

Сообщение Ewgeniy » 08 июл 2011, 14:01

Фестиваль может и первый. Но под открытым небом как это теперь называют "опен-эйр" лично я без ложной скромности озвучивал со своей в то время советской аппаратурой. в Лниногорске на футбольном поле, как сейчас помню, слегонца дождичек прошел. И дирижер меня похвалил что я правильно микрофоны настроил.
вот.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Концерты симфонического оркестра опен-эйр 30.08 и 04.10

Сообщение Ромыч » 10 июл 2011, 16:27

30 августа и 4 сентября постараюсь быть в Казани и посетить музыкальные мероприятия.Это интересно и познавательно. Лишь бы погода не подвела.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)


Вернуться в Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron