Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Информация о предстоящих событиях и мероприятиях

Модератор: Вова

Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение RDJ » 23 авг 2012, 15:12

Социальный фотоконкурс "Я против НАРКОМАНИИ"

Пришлите на эл.адрес "Бугульминской газеты" bugulgazeta@mail.ru фотографию своего досуга и расскажите почему у вас нет времени и желания знакомится с иглой. Рассказывайте о своих хобби, увлечениях, занятиях в огороде, может вы фотограф-любитель? Может вы путешественник? Рыболов, охотник, танцор, певец, вышиваете крестиком.... яркие и интересные снимки будут опубликованы на страницах "БГ"
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение 123456789 » 23 авг 2012, 15:16

У меня жена шьёт и у неё есть и время и главное желание знакомиться с иглой, ведь без иглы шить НЕ ВОЗМОЖНО.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение Ewgeniy » 24 авг 2012, 16:17

Как то однобоко поставлена концепция конкурса, т.е. пока чел чем то занят, у него нет времени и желания колоться. :?
И почему вообще возникает такая постановка вопроса - "...почему у вас нет времени и желания знакомится с иглой..." ???

почему это должно быть почему то? это всё равно что спросить почему у вас нет времени и желания пить бензин?
ну человек же не идиот что бы пить бензин, это само собой разумеющееся.
так же и наркотик, ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ что нет желания колоться, а не потому что я чем то занят.

По мне так, изначально внушать человеку что что бы не колоться, нужно чем то заниматься не совсем правильно.

т.е. если пойти от противного то: ааа вот ему нечем заняться вот он и колется... что то тут не так.

показывают периодически бывших наркоманов по телеку, один в религию ударился, другой рукоделием каким то занялся, говорят что вот им именно это помогло от иглы избавиться а сами как зомби... т.е. отнять у них это занятие и они опять давааай колоться....

что то тут не так... какая то хитрость... ни как не поймаю мысль правильную :(
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение lapo4ka-med » 06 сен 2012, 08:09

Да, запутанный клубок... Вижу несколько ниточек.
1.
Подрастающее поколение. Часто от безделья начинают пробовать наркотики. Мы обязаны занять детей, показать людей, которые состоялись как профессионалы в своем деле или хобби.
2.
Раз такая обстановка, дети должны знать о наркотиках, о последствиях, иметь иммунитет, уметь говорить "нет". И это задача взрослых. Предупрежден - значит вооружен.
3.
Отношение человека к своему организму. Человек создан совершенным, изумительная гармония во всем. Саморегулирующийся, обладающий духовными свойствами: умом, совестью, любовью (не выброс гормонов, а той, что греки называют "агапе"). Наркотики - это грубо, противоестесственно, глупо, разрушительно.
4.
Проблема наркозависимых. Наркотики "выжигают" все чувства, в мозгу очаг, требующий только одного - новой дозы. Бесполезно что-либо говорить, потеряны чувства, только программа самоуничтожения. Это настоящий сатанизм. Без Бога не победить. И нужно учиться заново жить, чувствовать, интересоваться. Это трудно, но возможно. Означает только. что придется потрудиться. Это плата за нарушение Божественных законов и гармонии.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение 123456789 » 06 сен 2012, 08:50

Согласен с Ewgeniy. Я давно подметил одну вещь. У нас проблемы с журналистами, пресс-секретарями, другими PR-щиками.
Ну ладно кто-то из власть имущих в порыве эмоций ляпнул не точность! Ты или прикались над нею или изложи смысл! А они вместо этого цитируют это буквально как тезисы ЦК КПСС.

Вот и здесь... Что за хрень, расскажите почему у вас нет времени и желания знакомится с иглой

Можно оставить вопрос по другому Если у вас есть и время и желание знакомиться с иглой, то почему вы с ней не знакомы?


Вот и опять lapo4ka-med, вроде начинает дискуссию с Ewgeniy, но в ответ пишет что-то своё, как будто Ewgeniy ничего и не писал!!!! Наверно её понимают только те кто уже на "игле"......
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение lapo4ka-med » 06 сен 2012, 09:12

Дискуссию не начинаю, потому-что нужно идти прогуляться за боярышником.
Пишу, потому-что согласна с Ewgeniy, но показалось, что он немного смешал в один клубок разные проблемы и запутался.
Похоже, меня трудно понять, подумаю об этом на досуге. Мне, видимо, кажется. что все умеют читать мысли.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение 123456789 » 06 сен 2012, 09:27

Звучит пугающе :shock: :shock: :shock: "за боярышником"

299.jpg
299.jpg (45.37 КБ) Просмотров: 4204
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение Ewgeniy » 06 сен 2012, 09:56

lapo4ka-med писал(а):...Часто от безделья начинают пробовать наркотики...

от какого безделья :shock: не понимаю? в СССР и то всегда было чем заняться, а уж сейчас то на 1 ребенка миллион направлений...
а попробовать все могут и занятые и не занятые, сколько себя помню всегда был самый обыкновенный СТРАХ, примерно как заразится сифилисом...

lapo4ka-med писал(а):Мы обязаны занять детей, показать людей, которые состоялись как профессионалы в своем деле или хобби.

вот опять, какая то заместительная терапия :?
покажем не будут колоться, не покажем будут?

И зачем показывать чужих дядей и тетей, у любого ребенка авторитет один - родители, у многих до определенного момента, вот после этого момента когда родители по той или иной причине перестают для ребенка быть авторитетом и начинаются проблемы.

Лично я считаю что первично надо воспитывать родителей, что бы они правильно воспитывали детей, не отмахивались от них, не отправляли на улицу лишь бы к ним не приставали, всегда во всем помогали, объясняли... а занятость, хобби, профессия это вторично, оно само и вытекает из первого.

Вот тут умно то о чем я думаю написано: http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book/avtoritet

Только социально-психологические особенности семьи позволяют сформировать у личности способности переключения с кода обезличенного взаимодействия на код личност-ного общения и, наоборот, без каких-либо отклонений от общеприня-тых норм. Однако раскол семейного авторитета, особенно резкий именно в городских семьях, лишенных постоянных контактов всей системы расширенного родства, усугубляет для подрастающих поко-лений тенденцию к девиантности поведения среди "чужих".
Раскол семейного авторитета происходит также при разрушении семейного производства как арены совместной деятельности родителей и детей, как арены трудового воспитания и формирования семейных династий по профессиональной их ориентации. В семейном домопроизводстве никто не чувствует себя батраком, наемником, винтиком, а семейный авторитет родителей укрепляется благодаря их профессиональному мастерству, передаваемому в процессе обучения ученикам-детям.


Вот где "собака порылась" - ЭТО ПЕРВИЧНО!!!

А всё остальное вторично.

lapo4ka-med писал(а):...но показалось, что он немного смешал в один клубок разные проблемы и запутался...

Это одна проблема (см. выше), и я как раз выпутываюсь из запутанного кем то...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение 123456789 » 06 сен 2012, 10:05

Бугульма как всегда изобретает велосипед с кваратными колёсами! Это тривиальная истина, что труд это превентивная мера от всех пороков общества.
Не надо ничего выдумывать, надо восстанавливать советскую систему "кружков". Этим можно решить и вторую государственую проблему - профессиональной ориентации ребенка. А то у нас госдебилы думают что ребенок перед ЕГЭ должен решить кем он будет....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Социальный фотоконкурс от «Бугульминской газеты»

Сообщение Simona » 06 сен 2012, 10:14

Ewgeniy писал(а): первично надо воспитывать родителей, что бы они правильно воспитывали детей

Золотые слова! Правильное воспитание избавило бы общество от большей части проблем.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron