Помощь детям сиротам

Информация о предстоящих событиях и мероприятиях

Модератор: Вова

Помощь детям сиротам

Сообщение RDJ » 23 апр 2012, 08:21

С 19 апреля по 1 июня 2012 года Духовное управление мусульман РТ, совместно с радио «Булгар» и мухтасибатом Бугульминского района, объявляет акцию "Сабыйга" по сбору подгузников, питательных смесей, распашонок, пеленок, ползунков, присыпок, влажных салфеток, ватных палочек и других предметов гигиены для грудничков, от которых отказались родители и которые по воле судьбы оказались в детской больнице Бугульминского района. Эти дети проходят курс лечения и реабилитации на "детских социальных койках", расположенных при детской больнице. По закону там они должны находиться 30 дней, но практика показывает, что 30-ти дней не хватает чтобы решить проблему размещения этих детишек, поэтому они здесь задерживаются до нескольких месяцев. Распределением этих детей занимается отдел опеки, который либо подыскивает малышу новых родителей, либо направляет их в ближайшие дома ребенка.

В среднем в месяц через систему "социальных детских коек" проходят около десяти крошек, которые стали не нужны своим собственным родителям, но от них не отвернулись добрые сердца людей готовые им помочь.

Все желающие оказать помощь могут принести детям необходимые вещи в Духовное управление мусульман РТ, по адресу г. Казань, ул. Лобачевского, 6/27, кабинет 4, отдел по оказанию помощи и благотворительности.

Телефон для справок: 8(843) 264-61-58 (Гульнара Садыкова).
Так же РТ г.Бугульма Центральная мечеть ул.Краснослободская 68.
Тел для справок в Бугульме 8 937 577 37 24 (Рафис) или 8(85594) 4-16-98

Посланник Аллаха (сгв) говорил об отношении к сиротам: «Тому из вас, кто возьмет на себя попечительство сироты, соблюдет его права и ласково погладит его по голове, Всевышний Аллах дарует награду по числу волос сироты, простит грехи по числу волос сироты и дарует ему степени по числу волос сироты» (Маджма аль-баян).

http://www.bugulma.ws/news/akcija_sabyj ... 04-23-1461
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Ewgeniy » 23 апр 2012, 09:16

RDJ писал(а):...от которых отказались родители...

в голове такое не укладывается :(
RDJ писал(а):...Посланник Аллаха (сгв) говорил об отношении к сиротам: «Тому из вас, кто возьмет на себя попечительство сироты, соблюдет его права и ласково погладит его по голове, Всевышний Аллах дарует награду по числу волос сироты, простит грехи по числу волос сироты и дарует ему степени по числу волос сироты» (Маджма аль-баян)...

а вот это смешно, получить награду и прощение за доброе дело ? :twisted: кругом торгаши... я думал наши попы только торгуют...

Нормальному человеку за добрые дела, не нужны ни награды ни прощение ни от кого, в том числе и от бога.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Teg » 23 апр 2012, 11:00

У меня есть знакомая, которая помогает всегда. И когда ей говорят, да, тебе легко говорить, ты богатая, то она отвечает:
"А кто вам сказал что помощь надо оказывать на тысячи рублей. Придите в детское отделение и спросите у заведующей чего им надо в первую очередь. И вы будете удивлены, но им надо соски -стоимость которых 20 копеек. Разве вы окажитесь в состоянии банкротства, если купите 1000 сосок и потратив 200 рублей?
Поймите, благотворительность не всегда дорого. Ваш ребенок вырос и у вас остался мобиль? Отнесите, пусть этот мобиль теперь сослужит добрую службу брошенному ребенку"
Мое мнение совпадает с ее. Не надо ждать акций. Делайте добро когда вам этого хочется.
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Ewgeniy » 23 апр 2012, 11:29

Teg писал(а):...Делайте добро когда вам этого хочется.

и от своего имени, а не от имени мистических героев из древних сказок...
и дети и вообще люди должны начинать понимать, что помочь им могут только люди.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Наталия » 23 апр 2012, 11:36

При "старом" глав.враче детской больницы периодически помогала отказникам. Но её пожелание зачастую было всегда "лучше деньгами". Несмотря на это, деньги редко когда вносились, всегда именно тем, что указывается в первом посте.
При новом глав.враче еще ни разу не была, так уж случилось...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
В последний из моих приходов мне объяснили, что на отказников даже очередь наших бугульминских желающих стать родителями (в тот день была только одна девочка, ждавшая итога процедуры усыновления). Остаются не востребованными только инвалиды с серьезными болезнями.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Color » 23 апр 2012, 11:36

И плюс ко всему сказанному, не нужно далеко ходить, чтобы найти несчастного и брошенного, ехать в Казань, Москву, .....здесь, рядом с нами множество тех кто нуждается в помощи. В одной только нашей инфекционке столько в свое время лежало брошенных и малюток и малышей.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение vlhbyf » 08 май 2012, 19:17

на днях в Эссене увидела на входе стоит ящик, куда можно положить одежду нуждающимся
Изображение
Аватара пользователя
vlhbyf
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:29
Статус: люблю свою дочечку)))

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Вова » 08 май 2012, 19:25

он там давно стоит...
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение Павел Шмель » 09 май 2012, 20:22

Этнот ящик переехал вместе с магазином Эссен со старого павильона где сейчас Азбука Дома ..
просто стоял он ранее в фойе неподалёку от касс ..
сами частенько пользуемся .....
а однажды не так давно где то с месяц назад один респектабельный пожилой дядя
поставил в этот ящик на моих глазах довольно увесистую сумку типа кейс ,
может быть с баксами ??
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Помощь детям сиротам

Сообщение lapo4ka-med » 30 сен 2013, 20:52

Про него снят фильм "Форпост", который стал лучшим православным фильмом 2009 года .

Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

След.

Вернуться в Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron