Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Информация о предстоящих событиях и мероприятиях

Модератор: Вова

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Simona » 22 июн 2012, 21:38

Это, конечно, вопиющее воровство!
С одной стороны,
Наталия писал(а): просрали
Но вы ведь простые жильцы и не обязаны считать , учитывать, разбираться в сметах. Да, жильцам бы (не горлопанам, а разбирающимся) не мешало контролировать процесс. Но считать себя обязанными делать работу ЖЭУ - выяснять, доказывать, следить чтобы не сперли, требовать привезти то что уже сперли и т.д....Это уже слишком! А нас, порядочных и неравнодушных граждан, просто вынуждают это желать. Вроде того: хочешь жить как человек, так живи. Только не забудь за свое желание отдать свои нервы, силы, время.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Наталия » 22 июн 2012, 21:52

Я в тот период только въезжала в эту квартиру, была беременной и знать не знала, что такие проблемы будут с кап.ремонтом.
В это же время я постоянно "паслась" на улице на свежем воздухе и невольно (как и пенсионеры дома) наблюдала за "работой" подрядчиков... Потом выяснилось то, чего не было. Неужели ночью на вертолетах 80 тонн загружали на крышу раствор? Щебень, привезенный ночью, до единого камешка утрамбовали под асфальт? Асфальтом в таком количестве можно было отмостку от дома до дороги сделать....

Сейчас делают на Ягофарова 35 кап.ремонт, они уже немного ученые, но все равно на каждом шагу их обманывают, смету до сих пор не дали - НЕТУ, будет по окончании работ :(
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Вова » 22 июн 2012, 22:27

Наталия, я так понял, что вы, пока, живете в панельном доме. Эти дома строились на время и срок их эксплуатации не должен был превышать.., кажется 40 лет.
Вот некоторая информация:
Фильм ужасов: серия 335
СРОК службы хрущёвок подходит к концу. Построенные 30.40 лет назад, сегодня они разрушаются, представляя угрозу жизни людей или просто становясь некомфортными для проживания. И у жителей возникает ряд закономерных вопросов . сколько ещё простоит это наследие советской эпохи, кто должен его ремонтировать, и вообще, есть ли будущее у панельного домостроения.
http://vostsibir.aif.ru/issues/532/01_01
Панельные дома: жилье с ограниченным сроком годности
http://urbanus.ru/articles/239/
- В 1959 году я участвовал в строительстве хрущевок на улице имени Ленина, - рассказывает начальник архитектурно-реставрационных мастерских института "Спецпроектреставрация" Юрий Солнышкин. - Тогда был брошен клич: "60 квартир за 60 дней". Хрущевки были рассчитаны на 25 лет, максимум - на тридцать. Капремонту они не подлежали. У первых пятиэтажек даже не была отработана технология сварных узлов. Дома на улице Ленина ставили без цоколей - непосредственно на землю.
http://www.rg.ru/2007/11/3/reg-jugrossi ... hevki.html
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Наталия » 22 июн 2012, 22:35

Возможно (этим вопросом я еще не занималась :D ).
Но наш дом еще крепенький.
Проблема в том, что ЖЭУ его обслуживает не качественно. Если бы действительно сделали те работы, которые написаны в акте (полностью переделали кровлю, сделали отмостку по нормативам, утеплили, а не запенили межпанельные швы), то дом бы простоял еще лет 30. Но вода сверху, снизу и в стеновые швы "разлагает" дом.
Вот Загидуллина что-то говорила про утепление фасадов. Речь идет о том, что мы всем домом должны сдать (собрать) около 2 млн. руб. на это. То есть они наворовались на нашем кап.ремонте, а мы теперь должны еще и новый кап.ремонт оплачивать...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение 123456789 » 23 июн 2012, 19:57

Наталия, а почему вы не высказались, Лавитовна ведь пиздит! Как может подрядная организация выполнять гарантийные обязательства если этой организации нет в ПРИРОДЕ! Хотя дочь Лавита всегда пиздит . . .

Нарушение правил форума, п.3.2
RDJ
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Наталия » 23 июн 2012, 20:09

Оффтоп: Я такие глаголы только вслух говорю :oops: стараюсь письменных доказательств не оставлять

По поводу ее вранья - это другая история, мне хоть подрядчик умер, цель одна - переделать ремонт.
Как объяснил Веренцов (или еще кто - у меня все уже перемешались) в прошлом году (в этом году он уже по-другому поет) -
"не важно, что ООО "Прораб" ликвидирован. Мы всех их знаем и заставим переделать".
Возможно речь шла об реорганизации Прораба, возможно об открытии прежним собственником другой подобной фирмы, возможно намек на "все свои" и т.п.
Скажу одно - на прошлой неделе к дому поставили 2 больших корыта для бетонного раствора и в понедельник (в какой точно не знаю :D ) Лавитовна сказала, что Антон приступает к переделкам...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Сержио » 25 июн 2012, 12:14

Лавитовна сказала, что Антон приступает к переделкам...

Лавитовна, это говорила смотря в пустое корыто? ну знать из переделкино выдвинулася бригада)))
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Наталия » 25 июн 2012, 12:21

Якобы должны были начать сегодня. Она просила еще отсрочку на неделю (вроде как Антон не доделал предыдущий объект), но старшая по дому отказала
Насколько и чем заполнены корыта сегодня я еще не видела :? .
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение kizyakov » 25 июн 2012, 15:38

Simona писал(а):Но вы ведь простые жильцы и не обязаны считать , учитывать, разбираться в сметах. Да, жильцам бы (не горлопанам, а разбирающимся) не мешало контролировать процесс. Но считать себя обязанными делать работу ЖЭУ - выяснять, доказывать, следить чтобы не сперли, требовать привезти то что уже сперли и т.д....Это уже слишком! А нас, порядочных и неравнодушных граждан, просто вынуждают это желать. Вроде того: хочешь жить как человек, так живи. Только не забудь за свое желание отдать свои нервы, силы, время.


Симона, вы должны!!! Когда же придет осознание того, что ВЫ - СОБСТВЕННИКИ МКД???? и кроме вас никто не будет смотреть за вашим имуществом..
Вот я вам скинул, что за вас уже решают поддельными протоколами, ну единицы же реагируют
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Прямые эфиры, и другие важные передачи.

Сообщение Simona » 25 июн 2012, 18:18

kizyakov , ко мне это осознание уже давно пришло, и я , так скажем, из тех реагирующих единиц. Я согласна, что жильцы должны "смотреть за нашим имуществом", чтобы был порядок. Как и должны оплачивать коммунальнные услуги. Но, к сожалению, неравнодушным жильцам приходится взваливать на себя СЛИШКОМ много работы. Капремонтом должна заниматься УК. И сама УК должна приносить жильцам сметы и годовые отчеты. А не жильцы выцарапывать их из рук УК. Другой вопрос, что у нас в стране все не как надо, а абы как. Поэтому и взваливают некоторые жильцы на себя тяжелый груз по поиску справедливости. Хотя по большому счету мы должны просто ЖИТЬ,просто работать на своих работах,просто воспитывать детей, а УК просто выполнять свои обязанности.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10