ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Feniks » 10 май 2012, 19:13

Наталия писал(а):В смысле "кондуктор неправильно поймет"? Это что не деньги? Кто-то издал новый закон под названием "Маршруткам мелочь не давать!"?
Правильно он поймет или не правильно - это проблемы только кондуктора и его руководства, но никак не пассажира.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Более того, я имею право пользоваться монетами номиналом в 1 и 5 копеек. Они до сих пор официально из обращения не выведены!

Наталия!" Неправильно поймет"-это в смысле того что маршрутка не является пунктом размена монет, а посему любой кондуктор с признательностью примет крупные монеты номиналом, к примеру, 10руб., 2руб. и 1руб. без использования монет копеечного номинала. Элементарное удобство, т. к. копейки в стоимость проезда не включены.
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Наталия » 10 май 2012, 19:52

А кто говорит, что маршрутка "пункт обмена денег"? Пассажиры в ней не меняют деньги, а оплачивают оказанную им услугу. Поэтому кондуктор ОБЯЗАН принять то, чем расплачиваются, то есть ДЕНЬГИ, а это от 1 копейки и выше.

Свое неудобство кондуктор должен засунуть либо себе в ж0пу, либо своему директору. К пассажиру это неудобство никоим образом не должно относиться.
Вот как только законодатель выведет из оборота мелочь, вот тогда ее использовать будет незаконно, а не "неудобно".
И не нужно прививать чувство вины у пассажиров!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Feniks » 10 май 2012, 20:16

123456789 писал(а):Feniks, осел останет ослом, хоть ты осыпь его звездами.

Когда я указывал слово "такси" я имел ввиду легковое такси (закон так и называется «О перевозках пассажиров и багажа легковыми такси на территории РТ»).
легковое такси - транспортное средство категории «М1», используемое для перевозок пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования;
транспортное средство категории «М1» - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров и имеет, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.

Регулярные перевозки пассажиров и багажа согласно Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ подразделяются на:
1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;
2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.

Перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для каждого остановочного пункта. Остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров обязательны в каждом остановочном пункте по маршруту регулярных перевозок, за исключением случаев, если согласно расписанию посадка и высадка пассажиров в остановочном пункте осуществляются по требованию пассажиров.
Перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для следования из начального и конечного остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок. Остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров осуществляются в начальном и конечном остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок, а также по требованию пассажиров.

Поэтому, можно хоть заклеить транспорт буквами Т, но от этого они Маршрутным такси не станут. Поэтому Бугульма и есть дерЁвня.

А термина "Маршрутное такси" вообще не существует так как нет такого Виды перевозок пассажиров и багажа, а есть только:
1) регулярные перевозки;
2) перевозки по заказам;
3) перевозки легковыми такси.

Наталия писал(а):А кто говорит, что маршрутка "пункт обмена денег"? Пассажиры в ней не меняют деньги, а оплачивают оказанную им услугу. Поэтому кондуктор ОБЯЗАН принять то, чем расплачиваются, то есть ДЕНЬГИ, а это от 1 копейки и выше.

Свое неудобство кондуктор должен засунуть либо себе в ж0пу, либо своему директору. К пассажиру это неудобство никоим образом не должно относиться.
Вот как только законодатель выведет из оборота мелочь, вот тогда ее использовать будет незаконно, а не "неудобно".
И не нужно прививать чувство вины у пассажиров!
Наталия писал(а):А кто говорит, что маршрутка "пункт обмена денег"? Пассажиры в ней не меняют деньги, а оплачивают оказанную им услугу. Поэтому кондуктор ОБЯЗАН принять то, чем расплачиваются, то есть ДЕНЬГИ, а это от 1 копейки и выше.

Свое неудобство кондуктор должен засунуть либо себе в ж0пу, либо своему директору. К пассажиру это неудобство никоим образом не должно относиться.
Вот как только законодатель выведет из оборота мелочь, вот тогда ее использовать будет незаконно, а не "неудобно".
И не нужно прививать чувство вины у пассажиров!
Наталия писал(а):Свое неудобство кондуктор должен засунуть либо себе в ж0пу, либо своему директору. К пассажиру это неудобство никоим образом не должно относиться.
Вот как только законодатель выведет из оборота мелочь, вот тогда ее использовать будет незаконно, а не "неудобно".
И не нужно прививать чувство вины у пассажиров!
Наталия писал(а):В смысле "кондуктор неправильно поймет"? Это что не деньги? Кто-то издал новый закон под названием "Маршруткам мелочь не давать!"?
Правильно он поймет или не правильно - это проблемы только кондуктора и его руководства, но никак не пассажира.

Да, сейчас банки размен и обмен выполняют только на платной основе, но и они принимают от населения мелочь и считают ее - закон един для всех.
Недавно положила на счет целую копилку мелочи (а то дочь начала ее грабить и одну уже проглотила - рентген, правда, ничего не обнаружил). Так кассир в банке "мы такую мелочь не принимаем" - "с чего это?" - "у нас это платная услуга" - "а мне не нужен обмен, я их кладу на счет, можете потом мне их вернуть в таком же состоянии". Куда на фиг делась - взяла и считала бесплатно! И, конечно же, мне ее не вернут при закрытии счета.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Более того, я имею право пользоваться монетами номиналом в 1 и 5 копеек. Они до сих пор официально из обращения не выведены!
Наталия писал(а):В смысле "кондуктор неправильно поймет"? Это что не деньги? Кто-то издал новый закон под названием "Маршруткам мелочь не давать!"?
Правильно он поймет или не правильно - это проблемы только кондуктора и его руководства, но никак не пассажира.

Да, сейчас банки размен и обмен выполняют только на платной основе, но и они принимают от населения мелочь и считают ее - закон един для всех.
Недавно положила на счет целую копилку мелочи (а то дочь начала ее грабить и одну уже проглотила - рентген, правда, ничего не обнаружил). Так кассир в банке "мы такую мелочь не принимаем" - "с чего это?" - "у нас это платная услуга" - "а мне не нужен обмен, я их кладу на счет, можете потом мне их вернуть в таком же состоянии". Куда на фиг делась - взяла и считала бесплатно! И, конечно же, мне ее не вернут при закрытии счета.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Более того, я имею право пользоваться монетами номиналом в 1 и 5 копеек. Они до сих пор официально из обращения не выведены!
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Наталия » 10 май 2012, 20:24

Это что за красота? Вы как и заинские боитесь, что тема будет подтерта?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение 123456789 » 10 май 2012, 20:36

Feniks писал(а):Нашими маршрутками пользуюсь часто и охотно ,особенно зимой.


Тлетворное влияние маршруток на неокрепшие мозги горожан чувствуется!

"Feniks", что это было???????????????
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Feniks » 10 май 2012, 20:50

123456789 писал(а):
Feniks писал(а):Нашими маршрутками пользуюсь часто и охотно ,особенно зимой.


Тлетворное влияние маршруток на неокрепшие мозги горожан чувствуется!

"Feniks", что это было???????????????

123456789! В чем выражается это тлетворное влияние? Во всем мире уже давно познали пользу от общественного транспорта. В Москве уже поняли что это полезное дело и выделили полосы для движения этого транспорта. И, о Ужас! Увеличили штрафы за въезд на эти полосы тому - кому нельзя.
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение 123456789 » 10 май 2012, 21:02

Feniks, ты точно болен! Тебя два человека спрашивают, что означает твой безобразный пост в котором ты скомпилировал половину постов с темы?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Наталия » 10 май 2012, 21:07

1-9, нам с вами пора гордиться - нас уже просто цитируют :DDD
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение 123456789 » 10 май 2012, 21:11

Лишь бы не на стенах подъездов и лифтов :shock:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ 2012 (!)

Сообщение Наталия » 10 май 2012, 21:16

Не, болтаем много, все не уместится, а вырезать из контекста - кто его знает, что получится :?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron