Он вас спасал-спасите его!

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Считаете ли вы Яхонтова О.В. виновным в преступлении?

Да
35
1%
Нет
3770
98%
В сомнениях
47
1%
 
Всего голосов : 3852

Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Доктор » 18 ноя 2011, 14:55

[+] Показать
Я, мама детского врача-инфекциониста Яхонтова Олега Викторовича, с огромной болью обращаюсь ко всем родителям и жителям города и района, которые знают его, с огромной просьбой: моего сына обвинили в гнусном преступлении, которого он не совершал и совершить не мог. На него завели уголовное дело и арестовали.
Четко прослеживается поспешность выводов и заключений, заинтересованность и скрытность в действиях неких структур по устранению доктора от его работы, а возможно и жизни...
Вы все - отцы и матери, бабушки и родственники, очень многие лечили своих детей и внуков у Олега Викторовича, доверяя самое дорогое именно ему. И он помогал им обрести здоровье. Спасите же и моего сына! Выступите на его защиту! Вас умоляет мать и врач акушер-гинеколог,проработавшая в городе 42 года. Старшее и среднее поколения бугульминцев еще помнят меня.
Мать Олега Викторовича Яхонтова.


В этой теме:
  1. Сообщения с отзывами о Я.О.В.
  2. Сообщения о действиях сторонников Я.О.В. - (собрания, встречи с официальными органами и т.д.)
  3. Сообщения непосредственно относящиеся к спасению доктора
  4. Дискуссии по вышеперечисленным пунктам

Остальные обсуждения вести в следующих темах:
Доктор
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:23

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Наталия » 20 ноя 2011, 22:43

Ситуация хоть немного прояснилась. Я считаю, семье нужно идти к Касымову на прием. В его власти немного приструнить прыткость следственных органов до выяснения более точных обстоятельств. Параллельно заниматься ТВ, писать Президенту РТ - не опускать руки и помнить, что все возможное нужно делать очень быстро и качественно.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Gans » 20 ноя 2011, 22:57

Наталия писал(а):семье нужно идти к Касымову на прием

Думаете поможет? Конечно и это надо. Но еще надо выходить на печатные издания, на электронные средства массовой информации, побольше постов в ЖЖ... Кто-нибудь знает об инициативных группах в ЖЖ, которые помогают в таких вот ситуациях? У меня нет блога, поэтому я не могу дать конструктивного совета, могу только высказать идею (вернее уже высказал). И всех прошу - не стесняйтесь озвучивать свои идеи и советы, какими бы чудными они не казались. Ну а потом мы сообща их обсосем, осмотрим со всех сторон и может быть найдем зерно в куче мусора.
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Ewgeniy » 20 ноя 2011, 23:42

Фонд "В защиту прав заключенных"
тел/факс +7 (495) 974-75-46; +7 (495) 609-92-14 факс +7 (495) 609-92-14 ; +7 (495) 691-62-33
Телефон "Горячей линии" +7-985/410-37-39

Для писем: 125009, г.Москва, Малый Кисловский пер., д. 7, стр. 1, помещение 21
с пометкой "Для Фонда "В защиту прав заключенных"

www.zashita-zk.org

e-mail: info@zashita-zk.org

ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

Для обращения в Фонд «В защиту прав заключенных», Вам необходимо направить обращение на имя исполнительного директора Фонда «В защиту прав заключенных» Пономарева Льва Александровича по адресу 125009, г.Москва, Малый Кисловский пер., д. 7, стр. 1, помещение 21

Для того чтобы эксперты Фонда могли оперативно рассмотреть Вашу просьбу, предложение, заявление или жалобу, постарайтесь четко изложить суть проблемы, нарушений. Избегайте эмоциональных отступлений, абстрактных, нагроможденных формулировок, перегруженных ссылками на нормативно-правовые акты.

Четко опишите суть нарушения, время, место, обстоятельства, которые могут подтвердить факт нарушений прав.

Например, если к заключенному была применена физическая сила со стороны сотрудника, без законных к тому оснований. Необходимо описать, кто был избит (ФИО заключенного, дата его рождения, место отбывания наказания), когда произошел инцидент, причины произошедшего, ФИО сотрудника, ФИО свидетелей и иные доказательства.

Если заключенному не оказывается необходимая медицинская помощь, необходимо указать кто (ФИО заключенного, дата его рождения, место отбывания наказания) и какими заболеваниями страдает, какое лечение необходимо при указанных заболеваниях, какое лечение фактически получает больной (либо не получает вообще) и к каким последствиям такое лечение привело.

В просительной части обращения необходимо четко сформулировать просьбу, какую конкретно помощь вы просите у Фонда.

Прикладывайте к обращению только те документы, которые подтверждают нарушение законов, ваших прав, прав ваших близких (или тех лиц, в защиту которых вы обращаетесь), а не вообще все документы, которые у вас есть (большое количество посторонних документов замедляет работу над обращением).

Указывайте ваш обратный почтовый адрес с почтовым индексом и контактный телефон (для родственников).

____________________________________________________________________________________________________

Отправил обращение Яхонтовой Маргариты Николаевны в электронном виде в несколько правозащитных организаций, посмотрим как отреагируют.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Gans » 21 ноя 2011, 00:03

Поделился с супругой этой нехорошей историей... Она очень хотела высказать свое мнение :impossible: в связи с произошедшим, на полях моей учетной записи, так что - за сим я удаляюсь...

Впервые я познакомилась с Олегом Викторовичем год назад. Меня с малышом направили с обструктивным бронхитом в инфекционную больницу. Редко встречаются такие врачи, которые не только назначают лечение, но и подробно объясняют родителям что и для чего он назначил, все плюсы, так сказать, и минусы лечения. Это врач от Бога. Он даже постороннему не отказывает во врачебной консультации, даже если это и не его профиль: выслушает и даст дельный совет.
И человек он очень порядочный, чуткий.
А о том насколько его волнует, как проходит лечение его больных, я сделала вывод уже в этом году, когда мы вновь попали в больницу. Лечились мы у другого врача, но наша палата находилась в его отделении у поста. В 6 утра (!), когда я с сыном вышла на ингаляцию, Олег Викторович позвонил медсестре и подробно расспросил как прошла ночь в его отделении, не было ли ухудшения у кого. Тогда медсестра еще пошутила -"вот первый обход и прошёл". Много ли таких врачей, которые просыпаются и сразу погружаются в работу, хотя их рабочий день начинается только в 8 утра?
А тех, кто задумали очернить хорошего человека и врача, прошу, одумайтесь, побойтесь Бога или Аллаха! Не берите грех на душу!
И еще хочу добавить. Родители, написавшие заявление, подумайте что вы делаете с судьбой ваших детей? А мама, которая написала заявление из солидарности(!!!!), неужели Вы не понимаете, что за лжеобвинение Вам самой грозит срок?

P.S. Стиль и орфография оригинала сохранены (Gans)
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Ewgeniy » 21 ноя 2011, 00:26

Этот случай относится к категории особо тяжких уголовных преступлений, а это не есть хорошо с точки зрения защиты.

Надо бить на:

Федеральный закон от 8 декабря 2003 года № 161-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации"

42. Дифференцирована диспозиция статьи 306 (заведомо ложный донос).

Прежняя редакция части второй уравнивала донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, с доносом, сопряженным с искусственным созданием доказательств обвинения. Между тем, субъективная сторона этих деяний весьма различна. В первом случае привлечен может быть человек, неосмотрительно написавший в жалобе, что следователь сфальсифицировал доказательства. Во втором случае предполагаются активные действия по фабрикации ложных доказательств с целью добиться возбуждения в отношении другого лица уголовного дела. Соответственно тяжести деяний санкция за ложный донос, соединенный с тяжкими обвинениями, составляет до трех лет лишения свободы с возможностью применения штрафа (вместо 6-летнего срока по предыдущей редакции). В случае фабрикации доказательств, остается лишение свободы на срок до 6 лет.
_____________________________________________
В своём обращении Маргарита Николаевна пишет.
"Решив выяснить причину задержания, 11 ноября, около 18:30, мы с дочерью отправились по месту жительства заявителей, узнав адреса в журнале приёмного покоя инфекционной больницы. Это были посёлок Карабаш и деревня Иркен."

Я вот думаю, (всё же дай бог)если это фальсификация, на что надеются фальсификаторы, что они так и будут преспокойненько жить по этим адресам?
Я думаю на воротах их домов всегда будут нехорошие надписи а перед воротами ТУАЛЕТ.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение pavljan » 21 ноя 2011, 00:52

"претензии к врачу – почему он осматривал их дочь в день выписки" - не, ну нормально? Претензия к тому, что врач проверяет, здоров ли пациент. Если у родительницы встроен рентген в глаз, это не значит, что такая функция есть в организме у всех остальных
"скорый закрытый суд" - мда...

:shock: :shock: :shock:

Как-то странно всё это. Надеюсь, это обвинение окажется ложью и сами подавшие заявление понесут наказание за клевету.
Я сам лежал в инфекционке весной 2005 года, и плохого о докторе Яхонтове сказать не могу.
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Ewgeniy » 21 ноя 2011, 00:54

А раз был суд (14 ноября состоялся скорый закрытый суд), значит есть решение суда.
Маргарита Николаевна выложите сюда решение сюда!!!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Ivanov2012ru » 21 ноя 2011, 07:42

Куда идти , кому сказать? Скажите что надо сделать? Я сам ВСЁ решу! Мне нужны ДЕТАЛИ.
Опишите чётко все детали! Я напишу КУДА НАДО!
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение 123456789 » 21 ноя 2011, 07:48

Ewgeniy писал(а):А раз был суд (14 ноября состоялся скорый закрытый суд), значит есть решение суда.
Маргарита Николаевна выложите сюда решение сюда!!!


Это было не ршение суда, а определение об избрании меры пресечения. В любом случае надо его почитать, т.к. в нем содержится указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.

Об избрании меры пресечения подробно описано в Главе 13 УПК РФ.
Хотел бы обратить внимание на статьи 103 Личное поручительство и 106 Залог.

Адвокат немногословен, но сказал, что обвинение сурово и ещё утяжеляется…


Йобаный ты рот!!! Адвоката надо менять!! Срочно!!

P.S. Ivanov2012ru, извини, но здесь шутки не уместны, ты уже на других темах заипал!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Наталия » 21 ноя 2011, 08:03

Gans писал(а):Думаете поможет?

Может и не поможет, но нужны все средства и быстро. Чем бог не шутит, раз они там все повязаны, то могут хотя бы облегчить ситуацию или взять под контроль или успокоить мать.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron