Он вас спасал-спасите его!

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Считаете ли вы Яхонтова О.В. виновным в преступлении?

Да
35
1%
Нет
3770
98%
В сомнениях
47
1%
 
Всего голосов : 3852

Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Доктор » 18 ноя 2011, 14:55

[+] Показать
Я, мама детского врача-инфекциониста Яхонтова Олега Викторовича, с огромной болью обращаюсь ко всем родителям и жителям города и района, которые знают его, с огромной просьбой: моего сына обвинили в гнусном преступлении, которого он не совершал и совершить не мог. На него завели уголовное дело и арестовали.
Четко прослеживается поспешность выводов и заключений, заинтересованность и скрытность в действиях неких структур по устранению доктора от его работы, а возможно и жизни...
Вы все - отцы и матери, бабушки и родственники, очень многие лечили своих детей и внуков у Олега Викторовича, доверяя самое дорогое именно ему. И он помогал им обрести здоровье. Спасите же и моего сына! Выступите на его защиту! Вас умоляет мать и врач акушер-гинеколог,проработавшая в городе 42 года. Старшее и среднее поколения бугульминцев еще помнят меня.
Мать Олега Викторовича Яхонтова.


В этой теме:
  1. Сообщения с отзывами о Я.О.В.
  2. Сообщения о действиях сторонников Я.О.В. - (собрания, встречи с официальными органами и т.д.)
  3. Сообщения непосредственно относящиеся к спасению доктора
  4. Дискуссии по вышеперечисленным пунктам

Остальные обсуждения вести в следующих темах:
Доктор
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:23

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение 123456789 » 19 ноя 2011, 19:03

Я, мама детского врача-инфекциониста Яхонтова Олега Викторовича,


Дорогие Бугульминцы, я очень хорошая старая знакомая Олега Викторовича.


Тому, кто хочет помочь моему сыну Яхонтову Олегу Викторовичу


Как то странно что один и тот же человек называет Яхонтова то "сыном", то "хорошим старым знакомвым", тем не менее как обещал в понедельник перечислю 1 тыщ рублей на расчетный счет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Starwon » 19 ноя 2011, 19:04

Сразу предупреждаю я с другой области и с другого города.
Олег Викторовича я знаю не очень давно. Уж точно не столько сколько многие тут форумчанины и форумчанки. Все Вам рассказать не смогут ибо эта информация защищается законом.
Остальное это мое мнение:
Что касается обвинения, то это полный абсурд.Как правильно тут пишут, скорее всего, он кому-то не нравится как специалист. Как врач он очень хороший, таких мало. Он специалист, который может сделать больше чем все врачи детской больницы.На своей жизни я повидал не мало докторов разных направлений, но только троих можно было назвать специалистами. Защищая его вы защитите здоровье своих детей!
Предложения:
Гражданам,которые хотят поддержать и верят в его невиновность, предлагаю написать коллективное письмо в редакцию, имеющую силу, или же, если потребуется, принять участие в защите его честного имени.
Starwon
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:18

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Наталия » 19 ноя 2011, 19:19

123456789 писал(а): Как то странно что один и тот же человек называет Яхонтова то "сыном", то "хорошим старым знакомым".


Скорее всего старая знакомая семьи (как она и назвалась) выходила под записью мамы О.В., или наоборот. Возраст обоих дает им скидку на работу по одному логину :)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Starwon писал(а):Защищая его вы защитите здоровье своих детей!
Предложения:
Гражданам,которые хотят поддержать и верят в его невиновность, предлагаю написать коллективное письмо в редакцию, имеющую силу, или же, если потребуется, принять участие в защите его честного имени.

С удовольствием бы так и сделала, но не знаю его лично (как уже говорила, только по единственной качественной телефонной консультации) и ручаться на все 100% за него не могу (в себе-то иногда не уверена).
Удивляет бездействие главных врачей нашего города. Или мы просто не знаем об их действии. Измайлов И.Р. предпринял что-нибудь?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Luma » 20 ноя 2011, 08:59

Статья 48 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Об этом же сказано в ст.16 УПК РФ.

Что касается обвинения, то пока суд приговор обвинительный не вынес, обвиняемый не является виновным.
Статья 14 УПК РФ - Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

И нам пришлось неоднократно лечиться в инфекционке,когда ребенок был маленький, одним из лечащих врачей был Яхонтов, правда выписали нас на третий день после поступления. Что касается преступления, о котором говорится в данном форуме, то здесь можно обвинять практически всех детских врачей, ведь это их работа - быть трепетными и ласковыми по отношению к пациентам - ведь пациенты особенные - это ДЕТИ!
Luma
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:46

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Хаус » 20 ноя 2011, 10:03

Олега знаю с детства. Это очень умный, грамотный , не только врач ( врач он просто СУПЕР), ЧЕЛОВЕК. Врач, очень скурпулезно относящийся к своим обязанностям. За что, можно сказать, и поплатился. Давайте посадим всех врачей за то, что они просто прикасаются к пациенту! БЕСПРЕДЕЛ!!!
Хаус
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:49

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Барей » 20 ноя 2011, 10:25

Это модная тенденция и видимо наша прокуратура в теме. Эта проблема как и экстемизм каждого зацепить можно была бы команда . Могут и спец операцию забухать , на месте ухлопать ведь им дать сказать смертельно опасно для тех кто дал команду. Нужно и помогать но и дать или найти Кто дал Команду , кому выгодно ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Gans » 20 ноя 2011, 10:35

Доктор, это все понятно... Это все хорошо (то что поддерживаете и пишите в его поддержку)... Но все-таки
RDJ писал(а):так же хотелось бы услышать причину

Наталия писал(а):Пишите подробно, что нужно от людей

Ewgeniy писал(а):Вы скажите конкретно чего делать то, чем помогать?

RDJ писал(а):разложите ситуацию по полочкам


Вполне возможно, что Вы ошарашены и сбиты с толку этими обвинениями, но :!: соберитесь!!! Возьмите себя в руки и действуйте более продуктивно, Вам нельзя пренебрегать даже малейшим шансом. Поэтому думаю Вам есть смысл описать здесь подробности произошедшего, как бы гнусно оно не выглядело, иначе не стоило все это затевать... (я имею ввиду просьбу поддержки на данном форуме) Скрывая что-либо, Вы будете просто действовать себе во вред! Да и хотелось бы услышать все из первых рук, а не по каналам О.Б.С. (Одна Бабушка Сказала)

P.S. Кстати, спросил у супруги - она о нем хорошо отозвалась, сказала следующее - это врач который и вправду хочет помочь: объясняет, поясняет и разговаривает... отвечает на вопросы, а не отшивает как некоторые...

P.P.S. Надеюсь, что те кто регистрируются и сразу же оставляют сообщения в этой ветке, не пишут с одного и того же I.P. - это проверяется довольно таки просто...
Nadenka старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: 44 минуты назад
Хаус старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: Сегодня, 09:49
Luma старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: Сегодня, 08:46
Starwon старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: Вчера, 17:18
Natalya старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: Вчера, 12:22
студент старт.. Сообщения: 1 Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:22
оксана старт... Сообщения: 1 Зарегистрирован: Вчера, 11:08
Последний раз редактировалось Gans 20 ноя 2011, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Nadenka » 20 ноя 2011, 12:00

Была его пациенткой в 2005 году и очень благодарна ему как доктору, профессионалу своего дела, за то, что в буквальном смысле слова за несколько дней " поставил меня на ноги". За все время моего лечения в ифекционной больнице Олег Викторович показал свой высокий профессионализм, ответственность за каждого своего пациента в палате,умение улучшить настроение и поддержать общий позитивный фон в сочетании с исполнительностью, чуткостью и добротой.
Прочитав данный форум я была просто потрясена, что человека ДОКТОРА обвиняют ( видимо без достаточной доказательной базы) в преступлении. Дорогие бугульминцы!!!! Не бездействуйте, вынесите данное дело в общественный резонанс, устраивайте митинги, боритесь за права человека. Иначе в худшем случае, наш город лишится замечательного врача, а ведь в нашем маленьком городке - очень мало грамотных медицинских специалистов, которые из последних сил стараются в нашем здравоохранении изменитсячто-либо в лучшую сторону! Одумайтесь, у кого Вы будете лечить самое дорогое в Вашей жизни - Ваших детей!
Если будут бездоказательно обвинять врачей, то в Бугульме совсем не останется специалистов, особенно с учетом того, что молодые врачи совсем не спешат возвращаться в нашу "дыру".
Терпения и сил родственникам, надеюсь что все будет хорошо.
Nadenka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:31

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Юрий » 20 ноя 2011, 12:30

Я знаю Олега со школьной поры.В его чести, как человека, и профессионализме не сомневаюсь.Почитал я этот форум и у меня огромная просьба не надо выкладывать статьи закона, мусолить тему кто послал сообщение и каков возраст пославшего и т.д.. Просто Человек попросил у всех Вас помощи.Представьте больного пенсионера, который отдал 42 года своей жизни любимой медицине и не накопил ни влиятельных связей,ни состояния, да и квартира - только жалкая хрущёвка, воспитавшего двух детей на одну зарплату.Спросите своих мам и пап, кто не знает имя Яхонтовой Маргариты Николаевны? .Как вы думаете, легко мне было смотреть в глаза Маргариты Николаевны, которая рассказала что сняла со своей сберкнижки последние накопления на свои похороны и наняла казанского адвоката.Бугульминский адвокат взялся защищать Олега бесплатно,за что ему отдельная честь и хвала.И вот такой человек попросил у Вас помощи.
Теперь относительно Олега.Очень непонятная история:девочек выписали 28 октября, задержали под стражу 11 ноября, 14 ноября был закрытый суд на котором вынесено - содержание под стражей до января 2012г.Т.е. по логике получается, что улик нет, кроме заявлений двух родительниц.Тогда почему его как злостного рецидивиста заключили под стражу.
По поводу помощи.
Помощь нужна любая, кто чем сможет - даже доброе слово в этом форуме об Олеге.Счёт уже указывался на данном форуме.
P.S. Просмотрели этот форум 500 с лишним человек, а отзывов мало, но и за них большое вам спасибо.Люди очнитесь!!! На кону честь, достоинство и судьба человека!!!Есть полное письмо-обращение мамы Олега и я прошу администраторов сайта выложить его на всеобщее обозрение.
Юрий
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:37
Награды: 1
Борец (1)

Re: Он вас спасал-спасите его!

Сообщение Наталия » 20 ноя 2011, 12:37

Gans писал(а):Надеюсь, что те кто регистрируются и сразу же оставляют сообщения в этой ветке, не пишут с одного и того же I.P. - это проверяется довольно таки просто...

Да, ладно, Gans, бросьте. Ну даже если они с одного айпи, ну и что (много ли их будет?). Главное - мы то с вами высказались, мы то друг другу известны, мы то не подставные ;) . И кто нибудь высказался из нас плохо? Нет. Вот вам и показатель.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron