Возьмем часть города под свою опеку?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение Ewgeniy » 27 апр 2012, 13:10

если печатать то ограничений в дизайне никаких...

будет влагозащищенная.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение RDJ » 27 апр 2012, 15:49

к сожалению времени не было сделать плакат, набросал в ускоренном режиме, исходник скинул в лс Евгению.
Если у кого будет время и желание, нарисуйте другой вариант плаката
плакат.jpg
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение pavljan » 28 апр 2012, 08:28

RDJ, при поддержкЕ.
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение cfinxic » 28 апр 2012, 09:13

На сколько я понял, Вы хотетите убрать чью-то придомовую территорию, посадить там цветочки, поставить табличку и в дальнейшем присматривать за ней. Но ведь придомовая территория принадлежит собственникам квартир. И наверняка (там ведь 5-этажные дома) из 100 квартир найдутся 2-3, которых Ваша тимуровская работа будет просто раздражать (у бабули, живущей на 1 этаже аллергия на цветы, бабуля со 2 хотела там редисочку посадить, Василь Петровичу нравился вид из окна и т.д). А согласованы ли с представителями ТСЖ, УК, жильцами Ваши действия. Представте, что Вы живете в частном доме, проснулись, глянули в окошко, а там шуруют ребята с лопатами, и вместо Вашей картошки, придется Вам осенью любоваться цветочками. Грубо говоря Вы хотите навести свои порядки в чужом огороде, при этом разрекламировав кто это сделал. Если Ваша цель очистить город от мусора, то лучше было бы на мой взгляд выбрать нейтральную территорию, например, русло ручья вподающего в водоем или родник в Письмянке. Там скорее всего талыми водами много мусора принесло. Если целью является реклама (а иначе зачем табличка и телевидение), то двирик не самое подходящее место. Лучшего места, чем кольцо вокзального поворота, или паровоз на ж/д не найти, но там и так убирают вроде.
Мне кажется, что все нейтральные территории закреплены за какими либо предприятиями (потому как сами ежегодно, а в сезон еженежельно принимаем участие в разного рода субботниках на закрепленной территории). Убрав за них, да еще и показав про это по телевизору Вы можете поставить под удар в конечном итоге работников предприятий, которые может быть завтра собирались выйти и навести порядок. Вообщем нейтральные территории тоже не подходят, либо надо попробовать найти не закрепленные.
Мое предложение: если хочется добавить красоты нашему городу, можно обновить беседку в районе водоема под мостом. И цветочки там никому не помешают, и людей много ходит.
cfinxic
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:05

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение Zuma » 30 апр 2012, 15:46

А клумба тем временем появилась вчера. Когда мы с RDJ начали сажать ромашки к нам подтянулись люди. Кто-то пришел с водой, кто-то с граблями, кто-то с лопатой, кто-то с семенами, кто-то с уже готовой рассадой, ну и, конечно, кто-то с советами. И никого, кто пришел бы с поганной метой.
В любом случае теперь на клумбе растут ромашки, ландыши, лилейники, петунья, аквалегия и еще какие-то цветочки. Ждем всходов бархоток и декаративной календулы.
Между прочим RDJ очень классный парень! Добрый, открытый, прекрасно воспитанный.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение Azia72 » 30 апр 2012, 15:49

Давайте клумбы в городе поделим, а наши чиновники поедут за опытом в какой-нибудь Сингапур!
Вот чем ездить по заграницам - отдали бы эти деньги таким патриотам! (см. выше) :evil: :evil: :evil:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение Ewgeniy » 30 апр 2012, 15:56

Zuma писал(а):А клумба тем временем появилась вчера...

А команды на изготовление таблички я так и не дождался :(
сделать и придти установить никогда не поздно...
...определяйтесь.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение RDJ » 01 май 2012, 22:38

Zuma писал(а):Между прочим RDJ очень классный парень! Добрый, открытый, прекрасно воспитанный.

спасибо :oops:

Zuma писал(а):А клумба тем временем появилась вчера.

несмотря на то, что было нас всего двое, это нам не помешало взяться за обустройство территории, видя активность с нашей стороны, на это мероприятия вышли жители ближайших домов и общими усилиями мы перекопали землю, посадили цветы и оградили клумбу, надеюсь, что в скором времени все насаждения вырастут и расцветут

Ewgeniy, да табличка нужна будет и установить её кому то нужно будет, только нужно будет внести исправления, которые написал выше pavljan :)
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение Zuma » 01 май 2012, 22:51

Может в табличку стоит добавить "... неравнодушными участниками городского форума forum.bugulma.ws и жителями близлежащих домов"?
Все-таки жителей было больше...
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Возьмем часть города под свою опеку?

Сообщение RDJ » 01 май 2012, 23:12

Zuma писал(а):Может в табличку стоит добавить

только за :)
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron