Магдеев vs. Касымов.

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Aleksandr_116 » 09 сен 2011, 10:55

Зайдя на сайт, обратил внимание на опрос "Какую оценку Вы бы поставили прошлому мэру Наилю Гамбаровичу Магдееву?".
Не долго думая, ответил "Хорошо", и удивился увидев, что многие горожане оценили его вклад в город на "Неудовлетворительно"...
Знаете, мое мнение: Магдеев это "хорошо" реально оправдывал.
Сколько он всего сделал для города?
Вокзал, Детский парк, Аэропорт, Макдональдс, да и многое другое..
А что сделал Касымов? (не могу пока ничего вспомнить) , разве что подарки пенсионерам к праздникам отменил.. А нечищеные дороги и тротуары зимой? Автолюбителям и пешеходам думаю запомнится та "Касывовская" зима. Ладно хоть ярмарки продолжает проводить, и на этом спасибо!
Скажете: "Человек только заступил, еще не проявил себя", будем надеяться, что проявит...

P.S.: Ув. Админ, сделайте пожалуйста такой же опрос про нашего нынешнего мэра. Очень уж интересно, как Его работу оценивают жители города.
Последний раз редактировалось Aleksandr_116 11 сен 2011, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksandr_116
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:02
Откуда: Бугульма

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Ewgeniy » 09 сен 2011, 12:01

Мне хватило этого дня города... Убожество полное... деревня...
Какого то фига Касымова ждали целый час, не начинали, приехал покушал сказал здравствуйте и уехал :lol:
В детский парк народ заманили, мероприятие отменили, ничего другого не оставалось как пользоваться аттракционами, чтоб не зря пришли так сказать.
Выступления на уровне деревенского клуба, ну и т.д.
В Альметьевске на дне города был знакомый, с восторгом рассказывал о происходящем на площади перед "Нефтче", я письменно не могу его рассказ передать...
Сказал что теперь всегда туда будет ездить.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Гражданка » 09 сен 2011, 12:07

Ха-ха, он (Магдеев) на свои что ли деньги делал все это?
Особенно Детский парк. Интересно он кому принадлежит? И кто всякие лотереи благотворительные и типо добровольные по организациям придумывал?
Макдональдс - это что заслуга Магдеева?
А Аэропорт что?
Поточнее нельзя описать его заслуги, чтобы мы тоже поверили, как и вы? Только дела описывайте реальные, над которыми он действительно "трудился", а не так, когда ожидался взрыв народного недовольства и чтобы его затушить - приходилось что-то срочно сделать, в опасениях кормушку не потерять.

Мне вот вспоминается один рассказ знакомой, когда ее маму по всем документам "переселили в 2008-2009 годах из ветхого жилья в новый суперский дом". Её мама уже как 50 лет из своей старенькой квартиры не выходит... - Это так к слову.

Касымов, конечно, не лучше, а может даже и хуже - подведем итоги попозжа. Я вообще думаю, как это он бедняжка с поднебесной прежней зп (это 100+100+100) согласился на такой пост - видимо кормушка все-таки хорошая.
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение RDJ » 09 сен 2011, 12:12

на день города пошли только вечером, проехали по кругу велосипедисты ни трюков ничего, пару кругов дали и все
потом мотоциклисты тоже просто по кругу, показали свои мотоциклы, два байка сделали пару трюков более менее порадовав аудиторию и все

дальше пошел дождь и началась дискотека 80-ых пригласили всех на мокрый стадион, мы уже ушли, но представляю эти пляски под дождем на поле :D

организация такого мероприятия очень низкая :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а выводы по работе нынешнего мэра думаю подводить рано, может он все таки проявит себя как нибудь, когда нибудь :?
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Ewgeniy » 09 сен 2011, 12:45

Гражданка писал(а):...Касымов, конечно, не лучше, а может даже и хуже - подведем итоги попозжа. Я вообще думаю, как это он бедняжка с поднебесной прежней зп (это 100+100+100) согласился на такой пост - видимо кормушка все-таки хорошая.

по моим данным это была зарплата 600тыс.руб.
в месяц по ~ 1-но комн. квартире, вы представляете какие мы для него букашки :lol:
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Гражданка » 09 сен 2011, 13:01

Вполне возможно и 100х6 (там вроде за счет премий набиралось), для меня и 100х3 - супер ок ок ок ок, видимо поэтому и запомнилось :) Но суть одна - поменял бы человек такуууую зп на типо оклад бюджетника? Нет, конечно, а значит есть побочные доходы. А значит все эти аэропорты, вокзалы, парки и маки-факи - это один из способов увеличить свой доход.
Может Магдеев и сделал чего (я вот не помню чистую воду то мы пьем?), но видимо за такой срок, который он сидел на своем стульчище (кстати сколько лет?) маловато сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вот такие мы злые :D
Изображение
Гражданка
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:02

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Phreaker » 09 сен 2011, 13:24

война за домофоны началась тоже не без заслуги Касымова...
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Влад » 09 сен 2011, 13:40

Бесконечно ли терпение Бугульминцев? По официальному сообщению Гидрометцентра РФ ООО «Ильсар» (возглавляет Касымов И.А., брат мэра г. Бугульма) в тёмное время суток в период с 1.09.11г. по 3.09.11г. производило языческий танец с бубнами вокруг нового монумента «Паровоз», что располагается на площади перед железнодорожным вокзалом. Результатом этих танцев явилось резкое ухудшение погодных условий в нашем городе. Понижение температуры, дождь, ветер и др. Под угрозой оказался сбор урожая картофеля, лука, чеснока, огурцов и помидор. Раньше времени пришлось закрыть сезон пикников и шашлыков. А ведь впереди ещё и зимний период. Какая погода нас ждёт в зимний период? Видимо за всё ЭТО придётся ответить КОЕ-КОМУ соответствующим органам.
Влад
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:31

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Ромыч » 11 сен 2011, 00:49

Всё же как градоначальник Магдеев был круче,чем нынешней Касымов. Узда явно ослабла. Это видно как по слабому наведению чистоты в городе, (стало больше мусора и не ухоженность зелено насаждений,) так и по собираемости налогов и других может не всегда правомерных взносов в пользу города. Жалуется, что казна всегда пуста.
Но с другой стороны, при Касымове легче стало установить автономное отопление в квартирах, наконец то взялись за благоустройство парка в центре за памятником Ленина, но при нём же прибавились неразберихи в жилуправлении и по платежам на коммунальные услуги. В администрацию города набрали неизвестно кого и как туда отбирают?Иногда такие решения производят, что диву даёшься, зачем это нужно?
Магдеев конечно долго правил - 14 лет и за это время наворотил и хорошего и плохого и что только не говорили про него, не поймёшь порой где правда, где вымысел. Сколько раз слухи пускали, что якобы арестован, то пытался покончить с собой и всё это только оказывались слухами распускаемые недоброжелателями.
В плюс Магдееву можно поставить его инициативу Программы "Чистая вода".Многие уже и не помнят, когда в микрорайонах СУ-2 и в Центре, а временами и в других микрорайонах города вода из крана текла Камская, желтая по цвету и приходилось иной раз отстаивать её в кастрюлях и вёдрах.Теперь же из крана в основном течёт родниковая и артезианская вода.Ведь многие сами бугульминцы, как лично, так и предприятия вносили деньги в эту программу. Пусть даже иной раз добровольно-принудительно под давлением администрации.
Тот же аэропорт, что сохранён за Бугульмой и появились новые самолёты отчасти его заслуга. Ведь хотели ликвидировать или передать Альметьевску.Обратился к Шаймиеву, а тот в свою очередь, кроме своих сил, подключил Москву через военных и железнодорожников, поддержавших сохранение аэропорта и с помощью объединения Татнефть , произвёл реконструкцию аэропорта.
А полная реконструкция Драм.театра? Ведь Магдеев лично ездил и в Москву и в Питер к Баталову и с помощью его имени обновил наш театр.
Пробивал деньги на Детский парк и выложить там брусчатку, а не положить асфальт,тоже его идея.
Ледовый Дворец, да и новое искусственное поле на стадионе, которому удивляются приезжие. Как это в заштатном городке имеется такое футбольное поле на профессиональном уровне?
Тот же Макдональдс, единственный в России в городке с менее 100 тыс. населением. Опять же лично Магдеев уговаривал представителей фирмы о строительстве. Ведь и убедил.
Может часть средств и ушли на сторону налево, но и того, что удалось сделать очень хорошо.Видимо за всё надо платить и делиться.
Есть и промахи. Самый большой это упустил из города СЗНУ. Слишком свысока отнёсся к новому Генеральному директору, молодому лет 30 , приехавшему из Перми и которому не понравился город и пренебрежительное отношение к себе. Оказался "засланным казачонком" с целью подготовки увода СЗНУ из Бугульмы в Пермь. Ладно Шаймиев вмешался и увёл СЗНУ к себе в Казань.Если бы Магдеев в своё время вместе с Лебедечем подготовили новое руководство из местных кадров градобюджетно образующего предприятия и более внимательно отнёсся к новому Ген.директору,то удалось бы отстоять СЗНУ у себя .
Непонятно также, что сотворил с водоёмом вроде и деньги были выделенные не всё же валить на инфляцию.В лучшем случаи не тех специалистов нанял.
Проблема с Карабашом, народ которого всё больше смотрит в сторону Альметьевска, Лениногорска и Азнакаево.
Можно ещё продолжать и успехи и негативы, но хватит и так много чего высказал. С учётом, что наш город всё же не является нефтяным и деньги надо искать на все эти стройки и другие мероприятия, то Магдееву можно поставить по объективному твёрдую 4, как бы не относились к нему.
Касымова же ещё рано оценивать в полной мере, он только что разворачивается,налаживает новые связи, которые появляются с годами и пытается экономить выделенные средства , не может найти средства на мероприятия в городе, меняет кадры и привычный уклад руководства и порою всё это ему боком выходит, но всё же делает свою работу и через 2-3 года можно его деятельность оценить уже на полную катушку.
Последний раз редактировалось Ромыч 12 сен 2011, 00:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Магдеев vs. Касымов.

Сообщение Azia72 » 11 сен 2011, 04:22

[quote="Ромыч"]
Есть и промахи. Самый большой это упустил из города СЗНУ. Слишком свысока отнёсся к новому Генеральному директору, молодому лет 30 , приехавшему из Перми и которому не понравился город и пренебрежительное отношение к себе. Оказался "засланным казачонком" с целью подготовки увода СЗНУ из Бугульмы в Пермь. quote]
Да уж! Этот "засланный казачонок" творил ведая всё и кому надо всё было уплачено по счетам! Кто у нас по улицам на дорогих иномарках шурует и живёт на широкую ногу? А все эти нувориши любят про экономический кризис поп@здеть!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron