увеличение срока выхода на пенсию

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение iz-2009 » 21 апр 2011, 15:14

Хочу предложить людям высказываться по поводу увеличения лет выхода на пенсию.
Я например против.
здоровья нет толком, тут и так до пенсии не дожить, так еще и срок хотят увеличить :shock:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 1 секунду:
что то все молчат :D
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Vilnur » 22 апр 2011, 13:46

СОГЛАСЕН ..... Я ТОЖЕ ПРОТИВ!!!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Алина » 22 апр 2011, 19:50

а некоторым это просто необходимо, кто-то без работы жить не может, а кому то пенсия кажется маленькой, по сравнению с заработной платой!
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Vilnur » 23 апр 2011, 11:37

а что у нас разьве нельзя отказаться от выхода на пенсию? .... насколько мне известно можно!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Барей » 25 апр 2011, 08:20

Если песионный возраст сделают 65 или 70 отказываться будет некому !
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение iz-2009 » 06 май 2011, 08:07

по материалам Infox.ru
За последние 5 лет число россиян, выступающих против повышения пенсионного возраста, возросло с 72% до 80%, отмечает рекрутинговый портал Superjob.ru. При этом, противников реформы больше среди женщин (82% против 79% среди мужчин). Категорически против реформы выступили респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (85%), а также россияне с невысокими доходами (до 25 тыс. руб. в месяц), среди них против повышения пенсионного возраста высказались 82%.

В меньшинстве оказались сторонники реформы. При этом 2% россиян считают, что возраст выхода на пенсию должен быть увеличен только мужчинам, так как они сильнее и выносливее. 3% опрошенных предлагают увеличить пенсионный возраст только женщинам.

На пенсию от государства планирует жить каждый 6−ой опрошенный (15%). Около трети респондентов (27%) сообщили, что они будут работать, поскольку «на пенсию не проживёшь, а у детей своя жизнь». Ещё 21% россиян планирует жить на личные сбережения.

4% опрошенных рассчитывают на помощь детей и средства, вложенные в негосударственные пенсионные фонды, ещё 5% надеются на другой источник средств, например, доход от собственного бизнеса, частное предпринимательство, сдачу в аренду недвижимости.

Возмущение государственными выплатами среди пенсионеров велико, отмечает рекрутинговый портал. Однако за последние годы число россиян, собирающихся на склоне лет жить на одну пенсию, возросло с 9% в 2007 году до 15% в нынешнем.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Ewgeniy » 06 май 2011, 10:53

iz-2009 писал(а):...Ещё 21% россиян планирует жить на личные сбережения...

Это что, они в подполье живут, в пенсионный отчислений не делают??? И пенсионного страхового свидетельства у них нет???
Или они пенсию свою будут государству оставлять??? Или нуждающимся отдавать???
21% это почти 30млн. человек вообщето. Не понятно мне короче, я бы тоже на личные не против жить, еслиб пенсионный в мой карман не лез!
Так кто же эти 21%, не прикасаемые? Я тоже к ним хочууууу....
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Azia72 » 05 июл 2011, 22:18

Чем повышать пенсионный возраст лучше бы повысили б срок заключения ху@вым вороватым прокурорам. Сегодня по новостям: ещё один застрелился. Это же надо! Власть и сласть а чего-то там не так. Верно, богатые тоже плачут. Экономия на стариках выходит боком. Больше будет самострелов и чище кислород! :shock: Пока живут себе всласть эти "псевдоолигархи" - обкрадывание страны продолжается.
Чем повышать пенсионный возраст лучше бы повысили зарплаты бюджетникам. С этим ЕГЭ скоро об учителей задницу будут вытирать чиновники ху@вы!!!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение Ewgeniy » 28 мар 2012, 15:11

На телеканале "Мир" в программе "Слово за слово", обсуждение темы "На пенсию без пенсии?"

http://mirtv.ru/programms/72536/episode/4813778
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: увеличение срока выхода на пенсию

Сообщение iz-2009 » 29 мар 2012, 13:47

В ближайшие 40 лет в России показатель соотношения работающих граждан и пенсионеров ухудшится в 2,5 раза, сообщил во вторник в рамках видеомоста в РИА "Новости" руководитель экономической экспертной группы Евсей Гурвич. Всему виной старение населения: численность граждан, получающих пенсию, неуклонно растет. Без фундаментальных реформ российская пенсионная система может просто не выдержать такой нагрузки, убежден экономист. Решение он видит в повышении пенсионного возраста российских граждан до 60-62 года для мужчин и 62-63 года для женщин к 2025-2030 гг. Другие варианты - повышение ставок пенсионных взносов или увеличение финансирования пенсионной системы - опасны для экономики.

По мнению Гурвича, рост продолжительности жизни во многом связан с увеличением ее активной части. Именно поэтому пенсионную планку можно хоть сейчас увеличить до 59 лет для женщин, а затем постепенно довести ее до 62-63 лет для обоих полов. Сейчас в РФ мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55. Стимулирование добровольного более позднего ухода не пенсию, обсуждаемое в правительстве, плодов не даст - людям старшего возраста выгодно продолжать трудовую деятельность, одновременно получая и заработную плату и пенсию, указал Гурвич.

"За" повышение пенсионного возраста говорит и ситуация на рынке труда. По оценкам экономиста, РФ вступает в фазу сокращения рабочей силы, и увеличение количества рабочих рук за счет прежних пенсионеров поспособствует ускорению экономического роста.

Несмотря на постоянные дискуссии о необходимости повышения пенсионной "планки", российские власти сохраняют консервативность подхода. При обсуждении темы увеличения пенсионного возраста следует руководствоваться точкой зрения Владимира Путина, напомнил в одном из недавних интервью пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"Владимир Путин не раз заявлял, что сейчас считает недопустимым увеличение пенсионного возраста. Данным тезисом и следует руководствоваться при обсуждении темы" - отметил Песков.

Источник: по материалам ИА Прайм

Сволочи!!!! :twisted:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron