Чтобы тело и душа были молоды

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение RDJ » 05 фев 2009, 10:35

Торжественное открытие Года спорта и здорового образа жизни в Бугульме состоялось во Дворце молодежи в минувшую пятницу.

Физкультура и спорт – неотъемлемая часть нашей жизни. Все больше взрослых приходит в плавательные бассейны, спортивные и тренажерные залы. Все больше детей и подростков встают на коньки и лыжи, увлекаются скейтбордами и роликами, садятся на велосипеды, гоняют мяч и шайбу на футбольных площадках и хоккейных кортах. Движение – это заряд бодрости и позитивных эмоций, здоровье и ключ к успеху.

Сегодня в Бугульме развиваются 19 видов спорта. Подготовкой квалифицированных спортсменов занимаются 123 тренера в четырех детско-юношеских спортивных школах, а воспитанием интереса к спорту - преподаватели физической культуры учебных учреждений города. В их числе - ветераны, мастера своего дела Р. Сафаров, Р. Тухватуллин, Н. Юдин, Е. Царенков, лучшие педагоги И. Иванников (лицей №2) и В. Исанбаев (Подгорненская школа).

Мероприятие с участием представителей учреждений, осуществляющих подготовку квалифицированных спортсменов, получилось зрелищным. Световое оформление зала, энергичная музыка, сопровождающая выступления юных гимнастов, акробатов, дзюдоистов, боксеров, футболистов и хоккеистов в ярких спортивных костюмах, стремительные танцы и демонстрация слайдов о спорте – все это держало зрителей в напряжении до последнего момента.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Оригинал: http://www.bugulma.ws/news/2009-02-04-112
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Ewgeniy » 07 июн 2012, 14:29

Тренируй мозг профессионально!

Ваш мозг, только ярче.
Улучшение мозгового здоровья и производительности.
Тренировка мозга дает реальные выгоды в жизни
Улучшает память, внимание и творчество.

http://www.lumosity.com/

сайт буржуйский, платный, первые три дня бесплатно, потом относительно недорого.
попробовал (бесплатно)... интересно.

если не сильны в английском открывать лучше в онлайн переводчике сайтов
http://translate.google.com/translate?s ... osity.com/

или установите браузер с функцией автоматического перевода Google Chrome http://www.google.com/chrome?brand=GGRE&hl=ru
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Azia72 » 07 июн 2012, 21:31

За свои деньги я и сам себе мозги потренирую и улучшу память, буду очень внимателен и творить буду что угодно. :)
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Ewgeniy » 11 июн 2012, 21:18

В этом динамичном мире приходится всегда чем-то жертвовать, и не редко такой “жертвой” становимся мы и наш сон. Но если просыпаться “убитым” можно успеть еще меньше.
Учеными давно выяснено, что у сна есть фазы, и эти фазы длятся около 90 минут. Если просыпаться во время перехода с одной фазы в другую можно почувствовать себя весьма бодрым.
Делать такие расчеты самостоятельно – не очень удобно, а теперь это еще и трата времени, ведь появился очень интересный и полезный сервис SleepyTime Bedtime Calculator.
SleepyTime Bedtime Calculator представляет собой простенький сайт, где вы указываете время, к которому вам нужно проснуться, а этот интересный сервис сделает расчет и покажет, во сколько вам нужно лечь спать, чтобы выспаться, т.е. чтобы попасть в тот промежуток времени между фазами сна.
Также Bedtime Calculator может сделать и обратный расчет – он подсчитает во сколько лучше всего проснуться, если лечь в указанное вами время. Этот калькулятор сна покажет несколько вариантов и наиболее подходящие выделит зеленым.
Просыпайтесь свежими и бодрыми вместе с полезным сервисом SleepyTime Bedtime Calculator, который раз и навсегда решит вопрос о том, во сколько лечь спать.

http://sleepyti.me
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Соседка » 12 июн 2012, 10:26

Ewgeniy писал(а): простенький сайт, где вы указываете время, к которому вам нужно проснуться, а этот интересный сервис сделает расчет и покажет, во сколько вам нужно лечь спать, чтобы выспаться

Лечь-то в указанное время можно, но вот заснуть :? Бывает за 10 минут вырубаешься, а иногда часами ворочаешься в постели :(
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Ewgeniy » 12 июн 2012, 10:52

Надо искать причину.
Ну или самое простое:
1. 100 гр. теплой воды + 1 чайная ложка меда.
2. 100 гр. теплой воды + 1/3 чайная ложка настоящего яблочного уксуса.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Соседка » 12 июн 2012, 10:56

Дело не в причине :) Просто уснуть в указанной время не у всякого получится.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Ewgeniy » 12 июн 2012, 11:16

Соседка писал(а):Просто уснуть в указанной время не у всякого получится.

Естественно по какой либо причине...
Соседка писал(а):Дело не в причине :)

А в чём?????
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Соседка » 12 июн 2012, 11:26

Евгений, Вы можете вырубиться ровно в 23.00, например?
Я - нет и бессоница меня не мучает, просто это может быть 23.10 или 22.45. Здесь же расчет происходит исходя из того, что все фазы сна занимают 90 мин.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Чтобы тело и душа были молоды

Сообщение Ewgeniy » 12 июн 2012, 12:37

вот вам и первая причина!!!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6