Любите ли вы свой город?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Simona » 08 июн 2013, 23:52

Color писал(а):Люкс в этом же здании остался, с торца вход.

Ой, там одно название от "Люкса". Малюсенькое помещение,полтора сервиза и 10 сувениров. Жаль, что такой магазин загнулся.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Color » 08 июн 2013, 23:55

Да.....жаль, но там можно заказывать товары.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Simona » 09 июн 2013, 00:04

Мне лично заказывать как-то не так. Мне нравилось раньше прийти, посмотреть, поглазеть. Обстановка красивая, товар красивый...Всегда была какая-то мелочь на подарок кому пожелаешь.
А тут - один парнишка -консультант, сообщающий, что еще один сервиз из тех полутора только вчера купили (ну вот к чему он это сказал ???)
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Wal-ker » 09 июн 2013, 00:22

Mr.Fix, спасибо за такой обстоятельный и подробный ответ. Буду изучать источники. А по поводу кладбища японских военнопленных что-нибудь известно ?
Wal-ker
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:12

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение 123456789 » 09 июн 2013, 08:05

Simona писал(а):Ой, там одно название от "Люкса". Малюсенькое помещение,полтора сервиза и 10 сувениров. Жаль, что такой магазин загнулся.


магазин был обречен.... мне нравиться в Октябрьском Книжный (который ещё при совке был), там есть и подарочные товары. Если бы Люкс развивался так же, то есть сочетал массовый товар со штучным, то бы выжил, а так был обречен.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение маруся » 09 июн 2013, 11:50

Разорился из-за жадности хозяина. Цены заоблачные. Хотела там купить часы в подарок. Присмотрела вечером (денег с собой не было) ,решила утром зайти купить. А утром пришлось выехать в Октябрьский. Купила там эти часики. Разница в цене ощутимая (на разницу купила фарфоровую статуэтку тут же).
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Любите ли вы свой город?

Сообщение Mr.Fix » 09 июн 2013, 15:53

123456789 писал(а):магазин был обречен...

Мне всегда казалось. что хозяин крутит какие-то черные дела, а этот магазин - чисто прикрытие 8-)
Надеюсь, я не прав. Но надо отдать должное Миняеву, он сделал своего рода "жемчужину" из старого продуктового.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Wal-ker писал(а):...А по поводу кладбища японских военнопленных что-нибудь известно ?

Нет. Единственно, я слышал отрывочные сведения о кладбище немецких военнопленных где-то в районе аэропорта. Немцы, якобы, строили у нас элеватор на Ж/Д. У меня нет документального тому подтверждения.
Изображение
Когда этот памятник был еще целым я предполагал, что он как-то связан с пленными (не знаю почему) белочехами. Надписи были латинскими буквами, типа чешского или польского языков. Оказалось, что это не так.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Пред.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron